Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:28  

цитата Shilllin

эта скидка суммируется с другими (праздничными, днями издательств и т.д.)?

Нет или, скорее, не совсем. С начала действия акции "УСПЕТЬДО25" дни издательств стали не с 10% скидкой, а с 25%.

цитата Shilllin

И вот такой вопрос: книги в предзаказе на Лабиринте дешевле, чем после их выхода?

Нет

цитата Shilllin

Несколько предзаказов сразу нельзя оформить. а по отдельности доставка +20 р...

Всё верно. Хотя мне в последний раз по предзаказу доставку вдруг обнулили.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:31  
Кантор , тут Вам или воспользоваться предложением друзей по форуму и заказать с 30% скидкой в "Лабиринте" или же зайти по 15% флоктори в Рид.ру. В любом случае надо смотреть на доставку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:41  
Кантор, посмотрел на пункты самовывоза. В Энгельсе Рид.ру не увидел, а вот Лабиринт имеется — поэтому воспользуйтесь советами клиентов этого магазина. Они плохому не научат)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 01:19  
Shilllin, смотрите, если уже есть постоянная скидка 15%, то она обычно суммируется с любой другой бОльшей скидкой, то бишь, к примеру, накопительная постоянная 15% + 15% успетьдо25 + 3% скидка на день рождения (день рождения — это святое,:-) и эта скидка всегда учитывается) , но если есть в какой-то день акционная скидка в 17%, то тогда уже эти 17% перекроют 15% успетьдо25, т.к. в Лабиринте бОльшая акционная скидка всегда перекрывает меньшую.
Цена на книги в предзаказах чаще дороже. Обычно надо выдержать недели две на новинки, и тогда цена понизится. Несколько предзаказов оформить можно, но доставку магазин все равно разделить на разные сроки, потому как время прибытия у разных книг разное, и может за доставку взять деньги, если сумма выйдет меньше той, на которую рассчитана бесплатная доставка.
Кантор, немного выгоднее в Лабиринте, чем в Риде. В Саратове у Лабиринта 2 пункта самовывоза, от 500 руб. доставка бесплатная в пункты.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 02:26  

цитата Apiarist

allajex
"падайте на хвост" людям, предлагающим свою помощь в данном вопросе: оформят в нужный вам пункт выдачи по своей скидке.
Если что, кидайте ссылки на книги из Лабиринта в личку, ссылку на пункт самовывоза с сайта Лабиринта, оформлю (предложение не разовое, а равно — неограниченному кругу лиц). С учетом акции "Успетьдо25" сейчас могу оформить книги с 30% скидкой.


У меня тоже скидка 30%
оформлю заказы:-)))


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 02:30  

цитата gamarus

цитата Shilllin
Несколько предзаказов сразу нельзя оформить. а по отдельности доставка +20 р...


Можно)
Оформляешь одну книгу в предзаказе, потом начинаешь редактировать (там есть кнопка) и строка появляется куда вписываешь еще нужные


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 07:39  
С утра новость, что гигантский китайский интернет-торговец алиэкспресс (подразделение алибаба) подписал договор с финской почтовой компанией о доставке товаров почтой в РФ. "Последняя миля" останется у почты России. Однако, каков уровень коррупции и массового воровства на почте/таможне, раз они пошли на такой шаг. Книгами они пока не занимаются, но это вопрос времени. Если они займутся интернет-торговлей книгами, то все местные продавцы разорятся, как разоряются российские интернет-торговцы электроникой и прочим ширпотребом.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 08:15  

цитата Чайка555

Можно)
Оформляешь одну книгу в предзаказе, потом начинаешь редактировать (там есть кнопка) и строка появляется куда вписываешь еще нужные

Странно, я как то помнится даже звонил оператору, что бы он объединил два предзаказа — мне отказали. Мало того как-то просил, что бы к предзаказу, который был уже оформлен и появился на складе, но толком не обработан добавили ещё одну книгу — тот же результат. Но в любом случае, надо будет как нибудь попробовать Вашим способом. Спасибо за совет!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 09:01  
Спасибо всем за объяснения!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 09:46  
Что-то в последнее время активизировался бизнес Интернет-торговли. Вот еще новость об открытии своей интернет площадки торговли Почты России. http://www.kommersant.ru/doc/2744026
Вот там книги точно будут продаваться. Может, и до букинистики руки дойдут. В любом случае грядет "передел рынка" Интернет-торговли в условиях санкций и начавшейся холодной войны. Конкуренция это хорошо. Будет выбор.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 17:52  

цитата Чайка555

Рид.ру
Каждая 3я книга от Эксмо — всего за 1 рубль!


и чё не Азбука :-(
из всей эксмы одна книга в корзине всего. Зато Азбуки пруд пруди :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 18:14  
У меня в Риде 3 книги наберутся, но если в Лабиринте будет 25% на день издательства, то я смогу купить эти же 3 книги за те же деньги, что в Риде выйдет за 2 книги + 1 книга за 1 рубль, да еще и доставка будет более удобной и бесплатной, так что бум ждать.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 19:16  
Решила таки в Рид.ру заказать. Положила в корзину 3 книги Эксмо и... ничего. Все книги идут по полной стоимости. Ну и где 3-я книга за рубль?%-\ Там какой-то код нужно указать или всё должно считаться автоматически?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 19:18  
АзБуки

все книги есть в наличии?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 19:29  

цитата шерлок

С утра новость, что гигантский китайский интернет-торговец алиэкспресс (подразделение алибаба) подписал договор с финской почтовой компанией о доставке товаров почтой в РФ.

А у них разве есть китайские книги?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 19:30  
АзБуки
У меня такая же ситуация была, оказалось "Врата Мёртвого дома" только под заказ и акция уже не действует :(


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 19:32  

цитата шерлок

Однако, каков уровень коррупции и массового воровства на почте/таможне, раз они пошли на такой шаг.


Похоже, на почте и таможне ошибочно считают, что я им отстегнул. Ничего не теряют и не прут, с алиэкспресс тоже.
Контрактные службы доставки есть у многих, и у амазона, например, и не только в Россию.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 19:33  
Нигде всех новинок сразу нет( одна книга в одном магазине , другая в другом. Попробуй собери(:-(


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2015 г. 22:35  

цитата АзБуки

Все книги идут по полной стоимости.

Такая же ситуация. Может дело в том, что в условиях сказано: "Предложение не суммируется с промокодами" — ? Т.е. только накопительная скидка.

P.S. Хотя нет. Дело похоже в том действительно чтобы на складе все значилось.

Обидно, как и с:

цитата Final

За покупку книг АСТ на сумму от 1500 рублей 1000 рублей начисляется на рублевый счет покупателя.

1000 рублей начисляются каждому 10-му покупателю.


Видимо спохватились, изначально в условиях лишь одна строка была.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 00:20  
Mizantrop, kilig, в том-то и дело, что все книги в наличии, отправка уже на сегодня, а вот акция 3-я книга за рубль не действует. Она же должна автоматически в корзине высчитываться? Интересно, у кого-то эта акция сработала?
Страницы: 123...329330331332333...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх