Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:10  
witkowsky
Хотел ограничиться одним томом Щепетнева, но тут ознакомился на сайте с его циклом "Рассказы о невиданных зверях". Очень заинтересовали аннотации. Насколько я понял, цикл никогда не издавался. В какой том он войдет? Судя по всему, — в книгу "Певчие Ада". Но весь ли?.. И когда этот том ждать?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:17  

цитата witkowsky

Увы, с годами роль Чуковского в нашей культуре выглядит все неприглядней (не хочу распространяться).

Про это я писал ещё в 2008 году 8-)
https://fantlab.ru/work222547
см. предисловие к Долине ужаса.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:33  

цитата laapooder

Выпуска 32 на русском у меня нет. Увы.

Он на русском не выходил или пока не найден?
И с 19 выпуском проясните, пожалуйста, ситуацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:37  

цитата stax

"Рассказы о невиданных зверях".
ЧАстично в "Певчих ада", Думаю, частично в "Щепетневку". Частично — спросите его самого.
Что там ни сложись, издадим все.
Хочу напомнить, что у нас вышло уже две его книги и третья в типографии.
Без рекламы: когда он присылает очередную книгу, я все бросаю и сажусь читать. Вообще так я только Нила Геймана читаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:40  

цитата witkowsky

я только Нила Геймана читаю.

И стоит того (Геймана — имею в виду:-))? Перепевы же сплошные8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:41  
laapooder
А отдельным файлом нет у вас этого предисловия?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 14:48  

цитата Chicot

Он на русском не выходил или пока не найден?

Выходил. Не найден. Ищу на французском.

цитата Chicot

И с 19 выпуском проясните, пожалуйста, ситуацию.

Найден. Лежит в столе. На французском.

цитата Sergey1917

А отдельным файлом нет у вас этого предисловия?

http://magazines.russ.ru/inostran/2008/1/...
Правда, это "очень вежливое" предисловие.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 15:02  
Спасибо, прочитал, позиция Чуковского понятна стала.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 15:10  

цитата С.Соболев

Спасибо, прочитал, позиция Чуковского понятна стала.

В оффтоп, но я тут малость себя поцитирую.
Из обсуждения статьи Чуковского "Нат Пинкертон и современная литература".


О да, это известнейшая статья!
Её до сих пор, ничтоже сумняшеся, перепечатывают разные литературоведы.
Хотя данные, приведённые в ней, мягко говоря, сомнительны.
Вот, например, чудесный пассаж:

Недавно мне попалась такая цифра: в одном только Петербурге за один только май месяц этого года – по самым официальным сведениям — сыщицкой литературы разошлось 622 300 экземпляров.
Значит, в год этих книжек должно было выйти в Петербурге что-то около семи с половиной миллионов.
«Как будто цифра не так и велика», — подумал я и для сравнения нашел другую цифру. Эта другая цифра напечатана в «Биографии...» Достоевского. Там сказано, что в 1876 году в двух тысячах экземпляров вышло «Преступление и наказание» и что эти жалкие две тысячи продавались с 76-го по 80-ый год, и всё никак не могли распродаться.
А это было в эпоху высшей славы великого писателя, когда, по словам его биографа, он «истинно гордился успехом своих сочинений» (Биография, письма и заметки из записной книжки. Спб, 1883). Две тысячи экземпляров в пять лет, — и величайший из гениев нашей земли гордится такой громадной цифрой. Две тысячи книжек в пять лет – это четыреста книжек в год. Столкните эти две цифры – и вы поймёте, почему я говорю о потопе.
Лучшая книга лучшего писателя в лучшую пору его славы отмечена цифрой 400, а бред и бормотание каких-то ашантиев и готтентотов отмечаются цифрой семь с половиною миллионов. Барахтаются, цепляются эти четыреста, но миллионы идут, как стена, и возрастают в страшной прогрессии, и все великое делают призраком, а себя устанавливают в мире как единый факт и реальность.


Внушает? Ведь правда, внушает? 400 и 7.5 миллионов!
А ничего так, что сорок лет прошло между двумя этими числами?
Да ещё каких лет!
1876 — 15 лет спустя отмены крепостного права. Ещё даже новое поколение не выросло. Народ в города потянулся, но ещё не массово, нет. Грамоте в ЦПШ, конечно, обучают, но на чтение времени нет.
рОманы по-прежнему остаются салонной утехой. Читают, предают из рук в руки. Особливо этакие томища, как ПиН! Да и денег, однако ж, стоят...
1907 год. Миллионы и миллионы рабочего люда, гимназистов, эпоха всеобщего стремления к чтению... Не забываем — русско-японская война, первая революция подстегнула образование. Письма, листовки, бюллетени писались и читались массово! Книжечки "про сыщиков" ценою в 5 копеек в каждом киоске...
Продолжать?

Чутка с цифрами.
Во-первых, годовой тираж "сыщиков" составил не 7.5, а в два раза меньше — всего 3 млн. Тоже, конечно, не мало.
Но зачем и 3 млн. сравнивать с 40-летней давности цифрами?
Давайте таки возьмём цифры года 1907-го...
В октябре 1907 года начала выходить "Универсальная библиотек" в издательстве "Польза Антика" — Метерлинк, Гамсун, Пшебышевский, Уайлд и др. Брошюрки ценою в 10 копеек.
Тиражи сыщиков — 20-25 тыс. в месяц, универсалов — 12-20 тыс. в месяц.
За два года сыщиков нарисовалось 5-6 млн., универсалов — 3,5 млн.
Проигрыш уже не 400 к 7,5 млн., как утверждает Корнейчук, а всего в два раза!!
Но если мы взглянём на цены — 5 коп. сыщиков против 10 коп. универсалов, то с удивлением обнаружим, что гимназисты, рабочие и прочие лавочники тратили на мейнстримщиков РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ, сколько и на сыщиков!!!
Вот и всё.
Конец очередного литературного мифа...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 15:13  
Советские тиражи Достоевского превзошли любую Пинкертоновщину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 15:32  
Советских тиражей у Достоевскогиско особо не было. Я кончил школу в 1967 году — его даже не было в школьной программе (появился годом позже).
Сумасшедшие тиражи были у Бондарева там, у Николая Островского — советский мейнстрим. А у Достовского — тысяч 50, по тем временам немного.

цитата монтажник 21

И стоит того (Геймана — имею в виду:-))? Перепевы же сплошные8-]
Объясните курильщику, какая скучная штука — курение.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 15:39  

цитата witkowsky

Его скоро раскупят, что-то наши книжки читателей заинтересовали...


В Олимпийском то есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 16:09  
Кстати да, "Бесов" вообще не издавали практически.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 17:04  
witkowsky С/С Достоевского 1956-58гг 300000 экз.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 17:09  
Достоевский был, да и возникал он периодически по провинции. Уэллс в "ПРАВДЕ" допечатывался дикими тиражами.
Вы тогда это все купить пробовали?...Может, и колбасы тоже навалом было...:-)))
(мы вроде ровесники...)

цитата ArK

В Олимпийском то есть?
На алибе тем более.
Но цена уже другая.
На алибе оригинал "Звезды КЭЦ" с Фитингофом (1940) выложен за 33500.
У нас это — половина четвертого тома... (500 р.)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 17:34  

цитата witkowsky

Уэллс в "ПРАВДЕ" допечатывался

Мы говорим про 60-е годы? Уэллса я по тому покупал в киоске "Союзпечати". достоевского мог взять в заводской библиотеке. Фильм шел в кинотеатрах "Братья Карамазовы". ???
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 18:00  
stax Думаю ограничиться пятью томами (+3,5,6) Щепетнёва. Все-таки цена играет роль.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 18:41  
тессилуч
Мои ограничения по СС существеннее. Щепетнев - 2 тома (1й, 4й — Певчие ада), Первухин — 2 тома (1й, 2й — Изобретатели), А. Беляев — 1 том (4й — Под небом Арктики), Зуев-Ордынец — 1 том (1й), Раскатов — 1 том (Из потока), Мартынов — 1 том (4й), Тутковский — 1 том (1й), Шайбон — все три тома. Варшавский - вряд ли...
Пинкертон, Баум, Ренар, Бернед и прочая зарубежка — увы, мимо....
... Кстати, из анонса исчез практически готовый второй С. Беляев. То ли в типографию, то ли дальше... ???
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 18:54  
stax Зуева и Первухина беру только 1-й и 2-й. Остальное посмотрим.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 19:06  
Никуда Сергей Беляев не исчез, он сверстан. Все РР у меня в колонке есть. В том числе и Сергей Беляев.
Я резко сократил объем РР, чтобы тут не занимал места анонс. эти книги и так выйдут.
То же. что нуждается в анонсировании (хотя бы по материальному признаку) в основном сохранено здесь.

Мы отказались разве что от Шпанова и пр. Надо же ЦП и другим оставить что-то...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...858859860861862...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх