Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 08:13  
Адамова в РРР не возьму.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 08:24  
Качественные переиздания Адамова (хоть ПСС, хоть как) возьму в том исполнении, какое было у оригинальных рамок (т.е. малоформатном).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 09:43  
Про изданного-переизданного Адамова уже страницы 4 понаписали, а Пшеничного один раз упомянули и забыли. Так будет подписка на Пшеничного или нет? Или вопрос прорабатывается.

И еще про Адамова...-сына. А его повести и рассказы докоршунолосевского периода в "рамку" не полезут? Приключения. Издавались в начале 50-х, с рисунками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 09:47  

цитата malshin

Качественные переиздания Адамова (хоть ПСС, хоть как) возьму в том исполнении, какое было у оригинальных рамок (т.е. малоформатном).


Правильная позиция. Я тоже считаю, что если переиздавать рамку 1941 года с рисунками Ермолова (а это лучшие иллюстрации к "Тайне двух океанов"), то лучше это сделать в малоформатке.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 10:04  

цитата Chicot

подписка на Пшеничного или нет

Очень интересный автор! Особенно если включить его последнюю повесть "Коридоры сознания". Наследников можно поискать во Владимире (он там жил с семьей в последние годы перед смертью)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 10:17  

цитата milgunv


Очень интересный автор

Полностью согласен.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 11:07  

цитата milgunv

Особенно если включить его последнюю повесть "Коридоры сознания".

Так включать надо все. Не так много он написал — должно в один том влезть. А "Коридоры сознания" действительно лучшее из того, что у него читал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 11:26  

цитата mogzonec

цитата milgunv
Очень интересный автор
Полностью согласен.
Согласен


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 12:48  
Пшеничный — автор неплохой! Только, во-первых, ЕВ скажет, что это "не ретро"))) Во-вторых, я лично заинтересован в переиздании только повести "Коридоры сознания", да рассказа "Сейчас, пока не поздно...". Остальное все есть. Впрочем, это, конечно, мои проблемы)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 12:58  
Г. М., если продадут права — так все будет. Хоть по одному, хоть как.
Были бы подписки.
пример истории с Мартыновым всех вдохновляет.

цитата Chicot

Или вопрос прорабатывается.
Именно так.

цитата Chicot

И еще про Адамова...-сына. А его повести и рассказы докоршунолосевского периода в "рамку" не полезут? Приключения. Издавались в начале 50-х, с рисунками.
В дорогой вариант — точно нет А в РР велика очередь.

цитата milgunv

Особенно если включить его последнюю повесть "Коридоры сознания"
Там по объему влезет ТОЛЬКО роман. добавка — второй том. нужно?

цитата Chicot

должно в один том влезть.
я не предполагаю, я считаю сразу и очень точно, и кое-кого на ФЛ научил тому же. это 432 страницы, Для нас оптимально 400, чуть больше лишь тогда, когда — как в Келере — при отрезании автор будет неполным.
Если нужна только повесть — это в лучшем случае малая рамка. Со всеми обстоятельствами.
Сейчас найду ее у себя и посчитаю..
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 13:06  

цитата Moscowsky

Первая книга серии
Артур Конан Дойль. Затерянный мир :Роман ; Отравленный пояс: Повесть ;Когда Земля вскрикнула; Дезинтеграционная машина : Рассказы.- М.: Престиж Бук, 2015.—496 с.: илл. (Ретро библиотека приключений и научной фантастики. Серия «Библиотека Приключений»).


очень здорово!


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 13:11  
witkowsky,
поясните, для чего издательством придумана малая рамка? Что конкретно в ней будет выходить? На Конан Дойле написано: "Библиотека приключений". Означает ли это, что здесь будут только приключения? Хотелось бы этот вопрос уточнить сразу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 13:31  

цитата apin74

Или потом опять все подряд полезет
На грубости я и вовсе не отвечаю.
Малая рамка придумана задолго до нашего рождения.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 13:37  
witkowsky,
вы не ответили на мой конкретный вопрос. А то, что показалось вам грубым, я уже подправил. Извините, если был излишне резок, грубостью там и не пахло.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 13:37  
Приветствую издание Пшеничного.Но на крючке должен быть червячок-"Коридоры сознания"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 13:45  

цитата Panzerbjorn

я лично заинтересован в переиздании только повести "Коридоры сознания", да рассказа "Сейчас, пока не поздно...". Остальное все есть.

А "Гены по заказу", "Говорящее безмолвие", "Легенды Млечного пути"? Они вроде бы только в "Памире" печатались. В книжном варианте ни в сборниках ни в антологиях их нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 14:07  

цитата apin74

вы не ответили на мой конкретный вопрос.А то, что показалось вам грубым, я уже подправил.
Напомню истину насчет слова и воробья.
Если «Затерянный мир» — только приключения, так динозавры откуда? Помнится, у Обручева то же самое. Так он кто – приключения или фантастика?
«Дезинтегратор» – точно фантастика. А насчет детектива, так Шерлок Холм и вовсе ни при чем. Между тем все это один писатель, у которого есть читатели. Малую рамку не мы выдумали, и нужна она потому, что многое можно издать только в ней – из-за объема.
И не надо превращать разговор о конкретных планах в дискуссию о букве Ё, что случилось в соседней теме.

цитата Chicot

А "Гены по заказу", "Говорящее безмолвие", "Легенды Млечного пути"? Они вроде бы только в "Памире" печатались. В книжном варианте ни в сборниках ни в антологиях их нет.
Если из всего этого наберется том, так можно издать без романа. Только текстов нет под рукой.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 14:12  
witkowsky,
вот это я и хотел услышать: малая рамка — для книг малого объема. Я так и думал. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 14:16  
witkowsky А Дезинтегратор вроде назывался Дезинтегратор Немюра-или я путаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 14:17  

цитата grigoriy

А Дезинтегратор вроде назывался Дезинтегратор Немюра-или я путаю?
Все верно, но я часто пишу одно слово вместо названия.
В сети от меня почти всюду остались только инициалы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...891892893894895...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх