Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 07:00  
Тогда состав трёхтомника вырисовывается такой:

Том 1. Победители недр — текст + иллюстрации из http://www.fantlab.ru/edition60658 + все рассказы и повести.
Том 2. Тайна двух океанов — текст + иллюстрации из http://www.fantlab.ru/edition60659
Том 3. Изгнание владыки — текст + иллюстрации из http://www.fantlab.ru/edition60664

Кто "за"?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 07:58  
+ 1 том :cool!:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 08:59  

цитата Konan92

Серия "Нат Пинкертон — Король сыщиков" имеет вполне известный объём — 476 выпусков.
 Это сколько же будет томов?


Хм. К сожалению, не все они сохранились.
У меня на русском — 150 штук, 50 — на французском/немецком/итальянском. Ещё 50 на импортных языках есть в продаже.

цитата witkowsky

Насчет Пинкертона: там часть на датском. Понятия не имею, что с этим.

Ну, у меня ни одного на датском нет. Так что пока всё путём!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 10:12  

цитата apin74

Как бы так приподнять его в списке ожидания?
Не выходит
. — силы на пределе, а там текстологии вагон. А ведь ошибешься на три слова — на нас же и натявкают.

цитата arnoldsco

Роман очень интересен.
Роман — ровно 20 листов, так что если без рассказов, так вполне. Но если РР — придется ждать очень долго. А как дорогая не прокатит.

цитата Geographer

Можно сделать 3-х томник
70 подписок на все три тома — и все счастливы. Иначе несерьезно.

цитата Geographer

Тогда состав трёхтомника вырисовывается такой:
Вот-вот. Как 70 — так сразу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 15:10  

цитата witkowsky

70 подписок на все три тома

Жесть, однако. Может, ограничиться только одним томом с "Победителями недр", повестью и рассказами?..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 15:17  
Я бы взял.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:18  

цитата stax

Может, ограничиться только одним томом с "Победителями недр", повестью и рассказами?..
Не от нас зависит. Если бы Форум убедил нас провести переговоры по полному Мартынову (ограиченным тиражом) – ни черта бы сейчас не было в типографии.Так и с Адамовым: полное прокатило бы наверняка, «один том» – понятия не имею.
Нам сплошь и рядом не продают самые мелкие права, потому как владельцы продали эксклюзив какой-то фирме, которая уже два года ничего не печатает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:24  

цитата witkowsky

Так и с Адамовым: полное прокатило бы наверняка, «один том» – понятия не имею.
Всё конечно понимаю, но рамка всегда славилась своим разнообразием, а тут всё превращается в клуб любителей собраний сочинений.Ну на фига мне 20 томов Пинкертона , 11 Раскатова и далее по списку.Может всё-таки делать the best ?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:36  

цитата Serdg

Ну на фига мне 20 томов Пинкертона

Действительно.
Не берите.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:40  

цитата Serdg

Ну на фига мне 20 томов Пинкертона , 11 Раскатова и далее по списку.Может всё-таки делать the best ?


Так брать все никто и не заставляет, меня, например только 1 том Мартынова будет интересовать. Ведь, как я понял,
издание собраний отрицательно не влияет на сроки выхода одиночных изданий.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 16:47  

цитата laapooder

Действительно.
Не берите.
Вы , не обижайтесь, Я тоже за дело волнуюсь, Просто по своему опыту книгопродАвца знаю, чем длиннее сериал , тем меньше народу доходит до финиша, иногда даже ярые поклонники не выдерживают.Всё должно быть в разумных пределах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 17:14  

цитата Serdg

.Может всё-таки делать the best ?
Мы разрешаем покупку по одному тому. А что best — решать не нам, а читателю.

цитата eos

издание собраний отрицательно не влияет на сроки выхода одиночных изданий.
Ну никак. Первый том максимум в сентябре (типография, лето), а прочие хоть покупайте, хоть нет.

цитата Serdg

Просто по своему опыту книгопродАвца знаю, чем длиннее сериал , тем меньше народу доходит до финиша, иногда даже ярые поклонники не выдерживают.Всё должно быть в разумных пределах.
А вот по моему опыту «Доктор Кто» тянется с начала 1960-х по сей день. И ничего, собирается еще сто лет прожить, как легенда о докторе Фаусте. На самом деле «до конца» вообще дойти нельзя: у Шерлока Холмса конца нет, он есть только у «Богатых которые плачут».
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 18:59  

цитата Serdg

Всё конечно понимаю, но рамка всегда славилась своим разнообразием, а тут всё превращается  в клуб любителей собраний сочинений.Ну на фига мне 20 томов Пинкертона , 11 Раскатова и далее по списку.Может всё-таки делать the best ?

А мне вот эти "the best"ы наоборот, надоели. "Наковыряют" туда из разных циклов-серий и ходи потом облизывайся. Если вы здесь не первый день, то должны были заметить, какой ажиотаж начался с этими собраниями, люди прям ожили. И при этом, тома не нумеруются, собирать можно свои собственные бесты, на выбор. Только Страна Оз с номерами и без выбора, а остальное все на ваше усмотрение.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 19:05  
Короче, голосуем за ПСС Адамова!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 19:14  

цитата Geographer

Короче, голосуем за ПСС Адамова!
я за


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 19:16  
ПСС Адамова +1.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 19:24  
Адамов с ретро-иллюстрациями — я "за"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 20:04  
ПСС не возьму, а вот качественное переиздание рамки "Тайна двух океанов" взял бы. Нету у меня этой книжки... Была, да ножки выросли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 20:49  
Будет всем все — если столько желающих.
И вполне можно "и по одному". если кто хочет. Если в целом тираж один, так раскупят все хоть так, хоть эдак.
Подписывайтесь — сами знаете где. Дальше это наша забота. Не разорим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 21:21  
Адамов-томик с Идео-лиритом и рассказами возьму обязательно.А об остальном-подумаю
Страницы: 123...890891892893894...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх