Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 21:57  
witkowsky, а какие-нибудь совсем не известные немецкие (или германоязычные) писатели планируются в РР, УРР или РРР?
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 21:57  
Адамов интересен в любом формате.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:20  

цитата malshin

В м/ф оригинале "Тайна" — 608стр., "Изгнание" — 598стр.
Заметно, что за большой формат голосуют те, кому средств на такие издания жалко. Без обид.
Не хотел этого сам писать. но замечу. что в один прием больше одной книги у нас не выходит никогда — не так уж и страшно. а объемы сошлись с моими подсчетами.

цитата Karavaev

мне Адамов не так интересен, но я б взял малоформатку Тайны двух океанов
вообще, формат для меня не имеет какого-то решающего значения, но если выбирать между обычным и малым, то предпочту последний
Вот и мы с шефом долго посовещавшись предпочли последний: т. е. выбираем 4 тома. цена будет 1000 за любой хоть по одному хоть комплектом (1 х на 4). получается все-таки и по виду лучше. и действительно полноценное ретро.
я такой вариант предлагал выше. значит. так и будет.
Состав первого тома я выше объявил. подписывайтесь. по попробуем до весны издать весь комплект.
что у нас в производстве — я примерно выяснил. оказалось — куда больше. чем я думал. в понедельник на моей странице такая рубрика появится.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:22  

цитата PetrOFF

а какие-нибудь совсем не известные немецкие (или германоязычные) писатели планируются в РР, УРР или РРР?
непременно. разве что не выбрал еще — потому как выбор и впрямь таков. что глаза разбегаются. а мощностей недостаточно.
насчет адамова уже решено — см. выше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:23  

цитата PetrOFF

немецкие (или германоязычные) писатели планируются в РР, УРР или РРР?
Недавно обсуждали Перуца-перуц. А так еще Эверс периодически в теме всплывает.Но тут везде нужен переводчик и что-то делать с правами.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:28  

цитата witkowsky

Роман и рассказы 1934-1938 годов:

Роман
Победители недр (1937)
рассказы:
Авария (1935)
Кораблекрушение на Ангаре (1934)
Оазис Солнца (1936)
В стратосфере (1938)


А где "Завоевание недр" и "Пути будущего"? Или не влезут?

Или всё-таки по-другому? 3 тома романов и 1 — рассказов и повестей? ИМХО — так вкуснее.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:29  

цитата Humphrey Bogart

Эверс периодически в теме всплывает.

его бы в новых переводах и полнее чем в терровском 2-х томнике8:-0
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:35  

цитата malshin

Заметно, что за большой формат голосуют те, кому средств на такие издания жалко. Без обид

А чего ж тут обидного? Мне формат вообще по барабану, а вот лишнюю тысячу тратить особого желания нет.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 22:46  

цитата Humphrey Bogart

Недавно обсуждали Перуца-перуц. А так  еще Эверс периодически в теме всплывает.

Это относительно известные. Е.В. понял.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 23:17  
Если уж решено Адамова издавать малоформатным, то уж, пожалуйста, в тканевой обложке (как было объявлено для АКД)


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 01:07  

цитата Humphrey Bogart

А так еще Эверс периодически в теме всплывает.Но тут везде нужен переводчик и что-то делать с правами.

Эверс умер в 1943 году, его практически самые важные труды выложены в библиотеке Гутенберга на немецком.
я,конечно,не юрист,но похоже на то,что покупки прав на него не нужно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 04:18  

цитата mutavchi

Если уж решено Адамова издавать малоформатным, то уж, пожалуйста, в тканевой обложке (как было объявлено для АКД)
АКД будет в ткани точно будет.
насчет 4-х томов Адамова постараемся. но не знаю, втиснемся ли в ту же цену.

цитата wkorop

Эверс умер в 1943 году, его практически самые важные труды выложены в библиотеке Гутенберга на немецком. я,конечно,не юрист,но похоже на то,что покупки прав на него не нужно?
Безусловно нет. Но я тоже путаюсь, за почти 1000 страниц много тем скопилось...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 07:26  
witkowsky, Евгений Владимирович, может всё-таки, если Адамов будет четырёхтомным, не мешать рассказы к романам вообще, а вынести их в 4-й том? Он же суперский получится!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 08:13  

цитата Geographer

может всё-таки, если Адамов будет четырёхтомным, не мешать рассказы к романам вообще, а вынести их в 4-й том?

Действительно. Зачем размазывать по разным томам. Будет ни два, ни полтора. Лучше когда небольшие вещи собраны в один том. В трехтомнике еще было бы понятно — из-за объема, а зачем это делать в 4-х томнике?


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 08:46  
Да хотя бы для лучшей продаваемости томов, в которые включены рассказы. Некоторые купят том только из-за пары рассказов, включенных в него.
Не надо забывать, что издательство все-таки должно приносить хоть какую-то прибыль


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 08:52  

цитата arnoldsco

Некоторые купят том только из-за пары рассказов, включенных в него.

А некоторые не купят вообще.
Отдельный том рассказов, вообще бы мог выйти гораздо большим тиражом, чем тома с романами. Да ицену на него можно назначить побольше. Желающие уж точно бы нашлись. Вот только позволят ли наследники разные тиражи томов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 10:49  

цитата arnoldsco

Некоторые купят том только из-за пары рассказов, включенных в него.

Вот уж дудки. Скорее так:

цитата Chicot

не купят вообще.

Мне больше понравился полноформатный вариант Geographer, но коли утвердили малоформатку, то издайте хотя бы "Идеолирит" и все рассказы в одном томе. В противном случае, покупать Адамова будут только любители малых форм.
Но я не уверен, что их большинство...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 11:31  

цитата Geographer

Евгений Владимирович, может всё-таки, если Адамов будет четырёхтомным, не мешать рассказы к романам вообще, а вынести их в 4-й том? Он же суперский получится!
Я объемы считаю: первый роман — 13 а/л. Рассказы в первом томе практически не переиздавались (только в «Тардисе»)

цитата Chicot

Отдельный том рассказов, вообще бы мог выйти гораздо большим тиражом, чем тома с романами. Да и цену на него можно назначить побольше. Желающие уж точно бы нашлись. Вот только позволят ли наследники разные тиражи томов?
Однако ж и логика... При большем тираже цена станет НИЖЕ, притом только на этот том.. Появится вопрос: «оно нам нужно?». Наш опыт говорит, что большинство покупает весь комплект.

цитата stax

В противном случае, покупать Адамова будут только любители малых форм.
Но я не уверен, что их большинство...
При большом формате мы теряем почти всех покупатей.
Про большой забудьте: Адамов издается только ради памяти о книгах в малом формате, это и есть ретро. и покупателей тут большинство.

цитата stax

то издайте хотя бы "Идеолирит" и все рассказы в одном томе.
Т.е. Вы предлагаете отказаться от издания. Читайте внимательней!

цитата Chicot

Зачем размазывать по разным томам. Будет ни два, ни полтора. Лучше когда небольшие вещи собраны в один том. В трехтомнике еще было бы понятно — из-за объема, а зачем это делать в 4-х томнике?
См. выше. 4 тома Пинкертона нам куда выгодней. Для нас выгоды в Адамове нет: мы НА НЕГО зарабатываем, а не НА НЕМ.
Издание. где будут покупать только один том, нам даром не нужно, да и разрешения не получим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 11:46  
Придётся брать в любом случае.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 12:00  

цитата witkowsky

При большом формате мы теряем почти всех покупатей

Неужели? А ещё вчера у вас не было такой уверенности, и мнения в теме разделились примерно поровну. Понятно, что наследникам выгодно, возможно издательству, но большинству ли читателей? Нормального-то опроса по сути не было, и я далеко не уверен, что большинство жаждет выкинуть дополнительные деньги. Ясно, что решение издательством принято, но безапелляционность заявления огорчает. Как будто мало было голосов за большой формат.
Плюс ещё вопрос о цене малоформатки. Заявлена стоимость в 1000. Народ, наверняка, захочет в тканевом переплете. Ну, раз уж только "ради памяти", то захочет. Если неправовой АКД заявлен в серии по цене в 1200, то как толстые томики правового Адамова могут стоить 1000? Не понимаю...
Это всё так, мысли вслух... В любом случае, весьма радует, что Адамову быть :-)
–––
Страницы: 123...907908909910911...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх