Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 12:22  

цитата Senna

безапелляционность заявления огорчает. Как будто мало было голосов за большой формат.

Поддерживаю...
Причем не совсем понятно, если рассказы разбросают по томам, с чем тогда издавать "Идеолирит"?. На целый том он не потянет.
Увы, Адамов в таком раскладе — мимо меня...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 12:29  
Пусть даже в малом формате, но я не понимаю, зачем, делая 4 тома, размазывать рассказы по томам вместо того, чтобы собрать всё в одном.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 12:43  

цитата Senna

безапелляционность заявления огорчает. Как будто мало было голосов за большой формат.

Не вижу, что большинство за малый формат, как раз наоборот. Несколько любителей малой рамки погоду не делает, или все-таки делает?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 13:36  

цитата Sergey1917

Несколько любителей малой рамки погоду не делает, или все-таки делает?
Просто они самые активные.Но издательство вроде на их стороне, а так проведите опрос- за против- среди покупателей хотя бы с форума и обнародуйте результаты.И спорить не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 13:51  

цитата Senna

Как будто мало было голосов за большой формат.

А вот так:

цитата malshin

В м/ф оригинале "Тайна" — 608стр., "Изгнание" — 598стр.
Заметно, что за большой формат голосуют те, кому средств на такие издания жалко. Без обид.
Короче говоря: их было мало.

цитата Senna

Плюс ещё вопрос о цене малоформатки. Заявлена стоимость в 1000. Народ, наверняка, захочет в тканевом переплете.
В тканевом и будет. Сколько раз повторять: или Адамов будет в дорогом и кассовом виде, или он нам не нужен совсем и деньги с Пинкертона мы найдем на что пустить.

цитата Sergey1917

Не вижу, что большинство за малый формат, как раз наоборот.
Ни фига себе несколько. Наши издания вообще только для «рамочников». В других изданиях что Мартынова, что Адамова на рынке навалом. Разговор дословно повторяется.

цитата Senna

Понятно, что наследникам выгодно, возможно издательству, но большинству ли читателей? Нормального-то опроса по сути не было, и я далеко не уверен, что большинство жаждет выкинуть дополнительные деньги.
Видимо, с подобными аргументами лучше и впрямь обратиться к кому-то другому. Мы хотим сделать дорого и хорошо (да иначе и не можем), наследники только на такое права и дают. А «большинство не жаждет». Ну и к чему издание, которого большинство не жаждет?...
Издательству выгоден Пинкертон. Наследникам – дорогое издание.
Экономия – на том, чтобы купить один том вместо четырех.

цитата Sergey1917

Несколько любителей малой рамки погоду не делает, или все-таки делает?

цитата Serdg

Просто они самые активные.Но издательство вроде на их стороне, а так проведите опрос- за против- среди покупателей хотя бы с форума и обнародуйте результаты.И спорить не надо.
Заметим. это не два мнения, а одно.
Издательство на стороне тех. кто предлагает хотя минимально рентабельный вариант.

В противном случае мы это издать не можем вовсе и опросы ни к чему. Найдите спонсора. обратитесь еще к кому-нибудь, издайте своего Адамова. Мы поищем третий выход.

Последний раз: нужен форуму Адамов, которого мы с трудом подобрали, или «к сожалению, придется отказаться»? Это нам проще всего. И мне – больше всего по душе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 14:13  

цитата witkowsky

тправлено вчера в 16:18   цитировать   |  
И по-нашему.
Только начал считать и уже могу сказать: в первый том. в каком формате ни делай, влезает только "Изгнание владыки" (440 стр, больше 20,5% а/л- вот и готовьтесь. Думается мне, что это вовсе не малый формат.
Значит — УРР как минимум.
Кто готов на такое без оглядки на цену (УРР или РРР) — можно слать заявки. Я уже работаю.

цитата eos

Осталось только наследников убедить

цитата witkowsky

Убедили. Теперь подготовка... вроде таскания кирпичей.

Не знаете, кто вчера это писал?)

Потом, вдруг, всё повернулось на 180 градусов. Кстати, нигде ни слова не было, ни с одной из сторон, о дешевом издании. Рассматривались РРР (УРР) с одной стороны или малоформатка — с другой. Или РРР уже недостойно, и некачественно?
Решили и решили, бог с ним. Люди разные. Я бы купил трёхтомник в большом формате, в малоформатке только "Тайну двух океанов", ну еще сборник рассказов хотел взять, но его отдельно не будет, как я понял.
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 14:19  
А ответа на мой вопрос так и нет: если утверждён 4-х томник, зачем размазывать рассказы по отдельным томам?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 14:26  
Читал "Тайну двух океанов" очень давно, в школе, тогда и фильм с Глузским и, наверное, со Столяровым (?) еще появился. Очень нравились и книга, и фильм.. Теперь же думаю, может, перерос и не буду впадать в детство? Мне это надо? Да и дороговато — ради воспоминий-то о детстве. Так что не убедил себя, надо будет самому с собой еще побеседовать)=подумать) %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 14:31  
Я "Тайну" и том рассказов, если таковой появится, буду в любом формате брать, насчет остального пока не решил.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 14:48  
witkowsky
Спор идет не о РР и малоформатке, а о УРР или РРР и малоформатке. Раз вы предлагаете привести здесь голосование, то вот вам самый оптимальный способ его провести:
Делаем заявку Moscowsky и указываем:
1. согласен только на РРР или УРР
2. согласен только на МРРР
3. согласен на любой формат
4. согласен на РРР или УРР, в крайнем случае на МРРР
5. согласен на МРРР, в крайнем случае на РРР или УРР

Надеюсь, что издательство ничего не потеряет и покупатели проведут честное голосование. И будет видно, мнение большинства.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:03  

цитата Senna

    цитата witkowsky
   Убедили. Теперь подготовка... вроде таскания кирпичей.

Не знаете, кто вчера это писал?)
очень хорошо знаю – кто. в итоге этой работы высчитал6 никак. кроме совершенно безобразного варианта по 60—700 страниц в малом формате. адамов не влезает в три тома. или четыре. или точка. это не наш выбор, это ваш выбор.
Вы не напомните. кому вообще нужен Адамов? Рынок его не просит.

цитата Senna

Или РРР уже недостойно, и некачественно?
В малом формате и РРр не одно и то же. хотя цена схожая.

цитата Sergey1917

Надеюсь, что издательство ничего не потеряет и покупатели проведут честное голосование. И будет видно, мнение большинства.


цитата Sergey1917

Делаем заявку Moscowsky и указываем:


цитата Sergey1917

1. согласен только на РРР или УРР

Так у нас и будет 4 тома УРР в ткани, только в малом формате.

цитата Sergey1917

2. согласен только на МРРР

У нас это и будет

цитата Sergey1917

3. согласен на любой формат

О том и речью

цитата Sergey1917

4. согласен на РРР или УРР, в крайнем случае на МРРР

О том и речью

цитата Sergey1917

5. согласен на МРРР, в крайнем случае на РРР или УРР

О том и речь
И зачем пять вариантов ОДНОГО И ТОГО ЖЕ? Что, это не мнение большинства?

цитата Geographer

А ответа на мой вопрос так и нет: если утверждён 4-х томник, зачем размазывать рассказы по отдельным томам?
А что, я правда на этот вопрос не ответил?
Вроде бы ясно сказано, что в этом случае у нас будут покупать только один том, и после этого Адамов спокойно закрывается.

цитата VIAcheslav

теперь же думаю, может, перерос и не буду впадать в детство? Мне это надо? Да и дороговато — ради воспоминий-то о детстве. Так что не убедил себя, надо будет самому с собой еще побеседовать)=подумать)
Это, пожалуй, самый честный ответ. Лучше и впрямь не заказывать чтобы потом отказаться. Мы это разрешаем, но злоупотреблять этим нельзя.
может, и впрямь в обозримое время воздержаться. всем крепко подумать и т. д.? Все ведь могут передумать – да еще сразу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:05  
4,5 пункты — лишние, потому что если человек согласен в крайнем случае, значит средства у него есть, но их ему жалко. Да и разница по цене между УРР и РРР достаточно велика (для некоторых) и не совсем корректно объединять их в один пункт, надо просто писать: 1-большой формат, 2-малый формат, 3-мне без разницы. Ведь интерес в опросе именно по формату, а не по цене.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:07  

цитата witkowsky

Так у нас и будет 4 тома УРР в ткани, только в малом формате.
цитата Sergey1917

По 750 рублей? Прекрасно! Тогда я обеими лапами "за")))
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:16  
Дайте примерную разбивку по томам, а то я совсем запутался в обсуждении на форуме. И какой будет формат : малоформатка или УРР ?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:18  
Ясно сказал — 4-х томник в ткани укладывается только в 1000.
УРР вперед, однако и качество будет ниже и у нас ноль прибыли. чтобы сделать и в малой рамке, и по-настоящему хорошо, и втиснуть в 4 тома. и дать возможность покупать на выбор — плз: врозь по 1200, комплектом за 4000 после выхода последнего тома.

Хоть все четыре лапы поднимите — мы в меньшее не уложимся.
словом, Форуму вариант предложен. После предложения по Мартынову все остались довольны. тут — похоже, нет.
Делайте выводы.
Мы ничего не навязываем, у нас и без Адамова — под завязку.

цитата Konan92

Дайте примерную разбивку по томам, а то я совсем запутался в обсуждении на форуме. И какой будет формат : малоформатка или УРР ?
Только малоформатка, без обсуждения. у всего — тексты только первые.
а два варианта состава приведу сейчас.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:27  

цитата witkowsky

врозь по 1200

Жаль. Я тогда пасую при любых вариантах состава.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 15:42  

цитата malshin

надо просто писать: 1-большой формат, 2-малый формат, 3-мне без разницы. Ведь интерес в опросе именно по формату, а не по цене.

Вы упустили такой момент: кто-то совсем откажется, если ему формат не нравится, а кто-то нет. Мне вот МРРР не нравится, но если большинство её выберет, я то же не откажусь от такого варианта. А по вашему получается или или, без компромиссов. Вот голосование при подписке бы и выяснило точно мнение большинства.

P.S. Но похоже, что уже решили без голосования.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 16:09  

цитата Sergey1917

А по вашему получается или или, без компромиссов. Вот голосование при подписке бы и выяснило точно мнение большинства.
P.S. Но похоже, что уже решили без голосования.

цитата Sergey1917

Мне вот МРРР не нравится, но если большинство её выберет, я то же не откажусь от такого варианта.
Нет, это Вы сами уже проголосовали. если не откажетесь, так мы же разрешаем и покупать врозь.
Однако насчет состава решать можно и тут:

первый вариант

том 1
Победители недр (1937)

том 2
айная двух океанов (1938)

том 3
Изгнание владыки (1945)

том 4
Авария (1935)
Кораблекрушение на Ангаре (1934)
Оазис Солнца (1936)
В стратосфере (1938)
«Завоевание недр» (1938)
«Пути будущего» (1938)
«Идео-лирит» (1945)
Статьи и очерки (1931-1947, см. библиографию)


Второй вариант:
том 1
Победители недр (1937)
рассказы:
Авария (1935)
Кораблекрушение на Ангаре (1934) [Сильная вода. Рассказ Диего. Электростанция на морозе]
Оазис Солнца (1936)
В стратосфере (1938)

том 2
Тайна двух океанов (1938)

том 3
Изгнание владыки(1945)

том 4
«Завоевание недр» (1938)
«Пути будущего» (1938)
«Идео-лирит» (1945)
Статьи и очерки (1931-1947, см. библиографию. их очень много)

Однако в этом случае первые тома по 1000 р. (первый. глядишь. еще дешевле), четвертый едва ли уложится в 1200. это при том. что по толщине он как первый.

Больше никаких вариантов нет, мы их с наследниками и с бюджетом прикинули – все, что можем, выше изложено.
Формат малый. переплет тканевый.

цитата Senna

Жаль. Я тогда пасую при любых вариантах состава.
Я бы сделал то же самое.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 16:11  
Первый вариант.

Только переправьте в 3-м томе название романа. А то 2 раза подряд "Тайна двух океанов".

Тексты по первоизданиям. И только.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 16:18  
Хорошо бы предисловие Адамова к"Маракотовой бездне" поместить в том фантастики АКД.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Страницы: 123...908909910911912...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх