Мои Сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мои Сны»

Мои Сны

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2007 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну, да. Пратт описал все как надо :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Нынче приснилось, что в квартире обнаружились аж пять лишних комнат со второй кухней, а когда я пошла эти комнаты осматривать, то нашла в в одной три шкафа, битком набитые фантастикой и фэнтези. Судя по обложком две полки были заняты полностью Перумовым и Камшой. Жаль только, проснулась почти сразу, не успела даже порадоваться тому, что столько книжек на халяву прочитаю. (Не покупать же этих двоих за свои денюжки, в самом-то деле :-D)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, лет 10 назад , снились многослойные многосюжетные (и остросюжетные:-)), часто с элементами фантастики и перевоплощения сны, которые можно было потом пересказать во всех красках.
Из самых необычных перевоплощений — маг, оборотень.
Практически в 90% знаю всегда, что это сон. Раньше еще снились вложенные друг в друга сны, когда просыпаешься, но потом оказывается, что просыпаешься во сне.
Теперь же это в основном обрывки, в которых достаточно много реальной жизни.
Также заметила определенную закономерность в снах:
- в страшных снах если кто-то преследует — то ноги становятся резиновыми, а воздух клейким, пистолет всегда оказывается заряженным холостыми патронами. При этом , зная, что это сон, я пытаюсь мысленно вообразить благоприятный исход этой ситуации и спроецировать его в сон, но почему то никогда не получается.;-)
- снов больше снится в отпуск, чем в течении рабочих будней
- физическая боль во сне приглушенная и не сильная, хотя боишься ее по настоящему

Также один из моих страшных снов — это заблудиться в городе, или что совсем смешно, в метро.
К сожалению, чувство левитации не знакомо совсем — только на транспортных средствах.
А с умершими я тоже во сне иногда общаюсь, причем во сне они тоже умершие, но по-моему это просто чувство вины, и ничего паронормального и страшного.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2007 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Вот, вспомнила еще один классный сон: на свой прошлый день рождения мне приснилось, что я человек, у которого регенерируюся части тела. Там мне руку что ли отрезали и еще что-то, и тут же все выросло. Во сне страшно было, но на утро прямо порадовалась:-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Коридоры и лабиринты, заброшенные подземелья и старые дома. Опаздание в школу, институт и на работу. Поезда, вокзалы и метро, редко автомобили. Затопленный морем город, через подземелье и ворота в заброшенном загороженном саду из Коломенского. Потеря штанов и ботинок на улице по свежему снежку, перед людьми очень стыдно. Борьба с нечестью (зомби, вампирами, демонами, духами) при помощи чеснока, святой воды и крестного знамения, причем вполне успешная. Лифты идущие в другой город, лестницы с гиганскими провалами. Лабиринты эскалаторов при переходе из метро к поездам. И все это в различных сочетаних и с различной плотностью.
Наверно психолог по снам вполне может составить "портрет" человека и описать характер.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

лестницы с гиганскими провалами. Лабиринты эскалаторов при переходе из метро к поездам.

это у меня тож бывает
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2007 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
Вообще мне снятся разные сны и больше половины из них я не помню... Но если я читаю какую-нибудь очень интересную, впечатлившую меня книгу...то как бы это нелепо не выглядело...мне, благодаря впечатлениям от прочитанного, снится что-то необычайно фентезийное с моим участием...8-]8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

то ноги становятся резиновыми, а воздух клейким, пистолет всегда оказывается заряженным холостыми патронами. При этом , зная, что это сон, я пытаюсь мысленно вообразить благоприятный исход этой ситуации и спроецировать его в сон, но почему то никогда не получается

цитата Lost

физическая боль во сне приглушенная и не сильная, хотя боишься ее по настоящему

:beer:
Помню одно время мне снились какие-то жуткие сны, подобные mist'иным. Наверное, проецировались на мир снов какие-то реальные страхи. Сейчас я вижу (точнее запоминаю) сны редко, но страшными их уже не назовешь.

А еще я помню однажды во сне летал на фонарном столбе. Подниматься в воздух было сложно, но посада была мягкой:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Я люблю сны, но еще больше люблю помнить их на утро! Надо же поделиться с товарищами, чего у тебя в подсознании ночью творилось! :-))) Я вот уже много лет помню такой сон. Какой-то бородатый мужик украл меня и моих подруг и в грузовике повез через детский садик, который был пустынные и туманный. Мы вырываемся, пыьаемся продраться сквозь кусты, которые, чем дальше, тем становятся все непроходимее, в конце концов дышать становится трудно и бородач нас ловит! Приводит в какую-то квартиру, там мы пытаемся сделать веревку из газет и журналов (во сне эта идея была более, чем реальна :-)))). В конце концов он выводит нас на прогулку, но мы вырываемся и бежим к открывшемуся парталу. Мы спасены! :-))) Офигенный сон просто. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2007 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Лифты идущие в другой город, лестницы с гиганскими провалами.

mist я почти что в шоке... Это два самых главных кошмара моей жизни. Никогда не думала, что кто-то еще страдает тем же самым.

цитата mist

Наверно психолог по снам

у нас с тобой, видимо, "диагнозы" какие-то одинаковые... :-D
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Приснилось, что я убила какого-то человека (за что не помню) но я отчетливо запомнила тот страх, возникший из-за того, что я не знала куда девать его тело. До сих пор помню это чувство, что кто-то об этом узнает. И откуда оно во мне взялось??? Вобщем мне пришлось расчетверовать тело и засунуть его в холодильник???. Бррр-р-р Причем все происходило с какой-то .... естественностью, словно это в порядке вещей.... Вот так я думаю наше страшное сознание иногда выходит наружу во снах.
А сегодня вот какие-то интегралы пределы снились, которые я не могла решить, и это притом что в инст уже год не хожу...
Я наверно, немного того...:-(
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
ALLEGORY
Вы не одни. Меня тоже лифты периодически во снах увозят непонятно куда (иногда вовсе даже и не вверх-вниз), а лестницы, ведущие туда, куда надо, заканчиваются тупиком или провалом. Иногда такие кошмары довольно-таки навязчивы
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Везет! :-)Вас лифты увозят куда-то, а уменя вылетают за границы крыши или в промежутки между этажами, а вокруг все на глазах разваливается и сам лифт тоже еле держится. Вот они — психотравмы детства ;-)
А ужасам с лестницами я точно обязана строителям, ремонтиующим наш железнодорожный мост. Ступеньки и сам пролет на время заменяли деревянными, и лежали они не ровно, даже небрежно- идешь, дерево жутко пружинит, и под ногами просветы в 10 см, а внизу далеко рельсы...
Только в этом году увидела, что под деревом арматура все-таки имеется.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот, удивительное дело, с моих 4-х лет снилось, что я взрослая и зовут меня по имени-отчеству. Когда сама стала взрослой сон остался, только я стала самой собой. Это прямо какой-то сериал получается со мной в главной роли. Я бы и рада сны не запоминать, но это получается как-то само собой и дошло до того, что свои сны я превратила в художественные произведения, но от этого они меньше сниться не стали. Самый короткий сон "Три той-терьера". Как-то раз я иду из школы домой, а на встречу мне идет мама с тележкой и говорит, что на мое имя из Одессы бабушка переслала мне бандероль. Мы пошли на почту вместе и вернулись домой с огромной коробкой. На ее крышке было письмо с пометкой "Жене". Я схватила письмо и пока мама отдирала крышку от коробки, читала. Начиналось оно как обычно, но вот в середине шли инструкции. Я взяла коробку и пошла вмсте с ней в свою комнату. Осмотрев коробку, я обнаружила у нее внизу небольшие круглые отверстия. Но в этой коробке оказалось другая и вот в ней я увидела трех крошечных щенков той-терьера. Из письма я узнала, что в коробке имеются двойные стены и пол. В итоге на свет были извлчены: три поводка, три миски, три подстилки.
Вот такой вот сон.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Сны в которых меня зовут по имени-отчеству длинные и запутанные. Иногда снится два не связанных друг с другом сна, а вот в третьем эти истории пересекаются, превражаясь в одну.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне часто снятся вещие сны и мне это здорово не нравится. Предпочел бы никогда их не видеть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
А у нас кот, зараза, если с кем спать ляжет, так тому всю ночь коты и котята снятся. И все, блин, серые и пушистые, как Марик
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Mierin а он вам так пытается сказать что скучно ему одному! он стремится к продолжению рода! :-))):-))):-)))
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Мы-то не против того, чтоб он продолжил род. Да только он живых кошек не очень-то воспринимает. Как начал общаться с плюшевым львом, так и остался сторонником безропотных, мягких и пушистых зверюшек
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
что можно сказать о снах — темное это дело. Хорошие сны мне не запоминаются, а вот плохие — в свое время преследовало меня два кошмара — первый — очень давний, еще со времен службы — стреляю в цель — и не могу попасть, и при этом вижу как под огонь из-за меня попадают мои товарищи. Года полтора от этого кошмара просыпался, не часто, но бывало. Второй — ходил с детьми в поход, и пришлось одного из детей срочно тащить к медикам(перелом шейки бедра) — ну и всех остальных детей оставить одних в весьма дикой местности — и своих естественно тоже. Договорились, где они меня будут ждать, возвращаюсь — а там все водой залито — выше по речке прорвало плотинку и вода поднялась на 2 с лишним метра. Детей я через несколько часов нашел, но вот сон про то, что найти их не могу и ныряю в их поисках — снился несколько раз.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мои Сны»

 
  Новое сообщение по теме «Мои Сны»

тема закрыта!



⇑ Наверх