Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 11:43  

цитата =Д=Евгений

Посрашивал тут немного ридру про их р-клуб
Вкрадце.

Кто имеет 15% с ними и останется, но надо раз в 4 месяца делать заказ на 2500 (общая сумма заказа, не важно сколько вы истратите РМ).
Новичики (или те, кто понизится с 15% на 5-10%), больше 15% иметь не будут
Спросила у консультанта call-центра про тех, у кого текущая скидка меньше 10%. Если не делать в течение 4-х месяцев единовременный заказ на сумму более 2499 руб., скидка также автоматически снижается до 5%.


новичок

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 12:14  

цитата ttg

    цитата aduev
       цитата ttg
       С помощью RM-баллов теперь можно оплатить не более 30% от стоимости заказа.

   С какого числа такое новшество будет?

Не знаю. На сайте прочитала: http://read.ru/help/pay/51/#rm3
Пока система позволяет оплачивать 50%.

Тоже задала вопрос сотрудникам Read.ru. Ответили, что сейчас можно использовать RM для оплаты 50% заказа. Про когда порог снизится до 30% ничего не написали.


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 21:13  

цитата PetrOFF

А если два сертификата по 300 р. в Озоне ввести, то второй заработает после 6 т.р.?

один заказ — один код


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 16:44  
Подскажите, на какую сумму нужно сделать покупок в Лабиринте, чтобы начала увеличиваться базовая 5-ти процентная скидка?
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 16:51  
Lilian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2015 г. 19:51  
Спасибо!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 11:33  

цитата Senna

Цены на книги издательства "Азбука" в Рид.ру резко подскочили — то, что лежало в моей корзинке разом подорожало более чем на 100 рублей в каждом конкретном случае. Для меня это слишком — прощай, Рид.ру...

Цены, по моим наблюдениям поднялись на многие книги разных издательств (если не на все) на несколько процентов, да еще и в 2 этапа. Действительно, Read.ru — всё хуже и хуже...

цитата ttg


Сейчас там написано "но не более 50% суммы заказа."

Небось, к 1 сентября добьют этим (про 30%).


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 11:43  
Да, с книгами издательства "Азбука" в Рид.ру ситуация непонятная. С 15% скидкой дороже, чем в Лабиринте без скидки o_O Когда такое было, а если поймать 25%+15% в Лабиринте, получится вообще в 2 раза дешевле! Но справедливости ради, так не со всеми издательствами. Книги "Нигмы" в Риде существенно дешевле, чем в Лабиринте.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 11:51  

цитата Pavinc

Но справедливости ради, так не со всеми издательствами.

Вероятно, разные магазины по разным ценам от конкретного издательства получают. Причины могут быть разные. Разные объёмы продаж, например (соответственно разные оптовые скидки). Или хороший/плохой личный контакт руководства магазином с издательством. Или в одном случае наличный расчёт, на месте, а в другом под реализацию... или на разные сроки отсрочки платежа... Да мало ли что... много причин может быть. Вполне конкретных объективных причин. Я себе "лабиринт" выбрал — не потому что против других магазинов что-то имею, а просто потому, что то, что лично я покупаю, мне там дешевле обходится.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 11:57  

цитата Pavinc

Да, с книгами издательства "Азбука" в Рид.ру ситуация непонятная. С 15% скидкой дороже, чем в Лабиринте без скидки
Не только азбука, у меня в обеих корзинах книги Эксмо. В Риде 10 процентов, флоктори не автоматом, а через службу поддержки только. Сейчас у меня в Риде 8 книг на 1500 р. В Лабиринте 16 книг на 1700 р. Даже с баллами в риде не выгодно. меня там еще сейчас и обрадовали, что на 3 000 тысячи заказывать надо, чтобы сохранить 10% скидку. Не смогу я ее сохранить, С флоктори все равно выгодней, чем с личной скидкой. Если бы оно еще работало бы как раньше.
Я составила заказ, написала о проблеме, использовала баллы — все как мне сказали сделать по телефону. А служба поддержки решило баллы поэкономить, а сумму к оплате оставить прежнюю. Заказ аннулировала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 12:24  
MarchingCat, Ольгун4ик, я тоже думаю, что отпускная цена сильно зависит от объёмов. Но получается порочный круг: меньше объём — больше цена, из-за большей цены ещё меньше объём — ещё больше цена и т.д. Дорога в никуда. Жаль, если для Рида это начало конца, уж очень мне нравился этот магазин :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 13:23  

цитата Pavinc

Жаль, если для Рида это начало конца, уж очень мне нравился этот магазин
Судя потому что увеличилась цена доставки в пункт самовывоза, то скорее всего да.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 14:58  
Озон совсем опустился. За книгу стоимостью 408 рублей дает 8 баллов! Это типа 2% скидка! Эдак ведь они разорятся.. :-)))
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 13:44  
Сегодня в Лабиринте скидка 25%(суперскидка) на книги АСТ и Корпус, интересно она суммируется со скидкой 17%(успеть до конца лета). Если суммируется, это получится 25+17+15=57% :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 13:49  
Pavinc, к сожалению нет. Но и так неплохо :)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 13:52  
Нет, у меня 15+25=40, остальные поглощаются. Придётся переоформлять уже пришедший заказ, 100 р терять не хочется.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 14:06  
А исключений то там умотаться... — http://www.labirint.ru/top/skidka-ne-deys...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 12:17  
В Лабиринте написано "суперскидка на все книги АСТ 25%", а на книгу Сапковского с илл. Продана скидка почему-то не распространяется. Что это за избирательность такая, если написано четко и ясно, что на все книги скидка? Почему скидку на эту книгу зажали?


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 12:32  
АзБуки Они много на что скидку не дают. Вижу Сильмариллион иллюстрированный без скидки, "Механизмы войны", второй Салливан. Видимо, имелись в виду только определённые "все книги".
PS. Не заметила пост kilig чуть выше — там как раз про безскидочные исключения.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 13:26  
Притом, логики по которой книги попали в категорию "товары без скидки" я так и не понял. Там как и дорогие издания, так и сторублёвые покеты, есть новинки, но не все, так и достаточно полежалые издания...в общем загадка.
Кстати, при заказе 10 книг в Лабиринте предлагают сумку бесплатно)
Страницы: 123...348349350351352...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх