Ваше отношение к КиноПоиску


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 

  Ваше отношение к КиноПоиску

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:25  

цитата Zangezi

Нет, здесь все логично, я объясню. На форуме проводились множество конкурсов рецензий, и их участникам нужно было зарегиться так, чтобы их форумные ники не совпадали с никами их на кинопоиске как авторов рецензий.
Ники участников, за редким исключением, совпадали с КП, не было анонимности, все всех знали, теперь вот активно ищут куда бечь.:-)))

Хорошо ребята поработали, у меня весь день развлекалово, листаю рекомендации к фильмам и укатываюсь. Неважно, что к Риму рекомендуют Перл-Харбор, главное, что одна серия бесплатно.:-D


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:34  
Даже не знаю, какой вариант в опросе теперь выбрать. Если раньше это был один из двух верхних (отличный-нормальный сайт), то теперь КП стал неприятен, и, главное, неудобен. Этот неуклюжий "плиточный" дизайн, постоянные ошибки и сбои (впрочем, думаю, это временно), и, наконец, назойливая синхронизация с яндексом при попытке зайти в аккаунт (и тоже, не без глюков, к тому же и аккаунт урезанный) — портят все впечатление. Единственное, что, может что-то исправить — это, может быть, время. Может, на КП вернут часть былого функционала, может, со временем откроется другой подобный сайт.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:43  
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:47  
Модераторы, благодарю. На ФантЛабе, как всегда, порядок и оперативность:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:09  
после того что яндекс сделал с сайтом гореть ему в особенном аду.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:12  
TOD

Фюрер как обычно эксперссивен и красноречив. :-))) Сколько роликов не смотрел, а эпизод не надоедает.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:12  
http://newkinopoisk.ru/
Видимо весь маркетинговый отдел Яндекса запрягли заниматься спамом строчить хвалебные отзывы:

цитата

Не знаю что там было раньше, не пользовался, но на новый #КиноПоиск вчера зашел и нашел для себя отличное кино на вечер.

цитата

Влюбилась в минималистическое оформление #Кинопоиск

цитата

Как человек, редко заходивший на Кинопоиск, радуюсь лаконичному дизайну и возможности «не отходя от кассы» смотреть фильмы.

цитата

Че вы на кинопоиск гоните, дизайн стал более современным и эстетическим, скоро привыкните. Там не так и сложно разобраться.

цитата

а мне нравится новый кинопоиск, в старом я блуждал как в фэйсбуке и быстро сбегал

цитата

Новый сайт #Кинопоиск просто идеален.


А главное, что стиль сообщений напоминает типичных ботов из серии "А почему на этом сайте просят ввести номер телефона? — А это просто для того, чтобы доказать, что ты не бот — Спасибо за Ваш комментарий, ввел номер, доказал, что не бот, все скачалось и теперь я счастлив". :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:14  
Пользовался КП исключительно как справочным ресурсом, а потому единственное, что могу отметить — стало действительно и неудобнее, и визуально неприятнее.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:14  
Часто пользую Кинопоиск — весьма славный справочник по кино, временами даже превосходящий IMDB, особенно, по нашим фильмам...

Правда, отзывы там больше потешные, нежели практически полезные...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:36  
Присоединюсь к "всеобщему" )). Весь день в недоумении из-за кинопоиска. От себя отмечу:

1) Кажется, не работают rss-новости. Старые сообщения у меня в агрегаторе есть, но 2 последних туда не присылались (начиная с середины вчерашнего дня).

2) Пропала половина настроек поиска по фильмам. Мне удалось через лаги открыть меню "все параметры", но там всего 2 плашки — на годы и на рейтинг. А где "исключить страну и жанр"? Это же чуть ли не самое лучшее, что было в системе.

В целом дизайн и дизайн, рано или поздно со всеми такое случается, но они серьёзно урезали функционал. Я перечислила только то, чем лично пользовалась, но пропало куда больше (впрочем, если использовать прямые ссылки, многие вещи можно "откопать"). Есть робкая надежда, что пока отключены просто неготовые на новой платформе вещи, а лаги — исключительно болезнь запуска. Но впечатления на данный момент исключительно негативные.

На счёт внешнего вида. С одной стороны вполне пригоже (я люблю сайты с белым фоном и белыми блоками), но картинки "мягко сказано" великоваты. Как-то вообще ничего кроме картинок нету. Почему новости уехали в самый низ? Зачем добавили все эти в духе гунгл-плея плашки "вот подборка фильмов про супер-героев, вот подборка детских мультиков"? Хм...

Однако подгрузка информации по мере прокрутки страницы — весьма неприятная неожиданность. Вы серьёзно? Есть те, кому такое нравится? Найдите хоть одного подобного индивида и отправьте в лабораторию на опыты, как интересный науке экземпляр.

Ещё один негативный момент. Неинтуитивный и путанный интерфейс. Что это за колокольчик у значка профиля? А почему папку "буду смотреть" переименовали в "мои фильмы"? Пойди догадайся, что носит сие название. Кому такое вообще пришло в голову. Ну и то, что сейчас отсутствуют ссылки на кучу функционала (тот же форум или топ-250) вряд ли может радовать.

Про рейтинг не знаю что и сказать. Надеюсь, обойдётся без накруток. Пока общее впечатление такое, что они пытались избавиться от болезни "выше 8-8.6 ни одна оценка не поднимется". Потому что только около трёх фильмов (или десяти? Неважно) на моей памяти добирались там до 9-ки. Впрочем, это общая болезнь рейтингов в 10-бальной системе, где самые топовые показатели обычно у ~8.5 находятся. У любой системы есть такой порог, ибо всегда найдутся строгие критики и не фанаты жанра. Фантлаб, как 10-бальный сборщик рейтинга, тому доказательство.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:46  
Лично меня абсолютно убили аватары в маленьких кружочках. Мой Кайзер Созе сейчас смотрится, как изображение из фотоальбома девочки-пятиклассницы. Спасибо еще, что не внутри розового сердечка. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 18:49  

цитата Kima Kataya

Надеюсь, обойдётся без накруток. Пока общее впечатление такое, что они пытались избавиться от болезни "выше 8-8.6 ни одна оценка не поднимется". Потому что только около трёх фильмов (или десяти? Неважно) на моей памяти добирались там до 9-ки. Впрочем, это общая болезнь рейтингов в 10-бальной системе, где самые топовые показатели обычно у ~8.5 находятся.

Это не болезнь. Если высчитывать среднее арифметическое, отсекая при этом оценки неадекватных фанатов и рекламных ботов, то так и должно получаться. Не случайно же, пользовательский рейтинг старого Кинопоиска лишь на пару десятых отличался от аналогичного рейтинга на IMDB.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 19:03  
Главное, чтобы "Зеленый слоник" в топ250 оставался :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 19:23  
Искренне хочу поздравить команду Яндекса что наконец мои руки дошли сделать аккаунт на imdb и переехать в гости к зарубежным коллегам.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 19:47  
Использовал сайт как справочник, теперь им пользоваться совершенно неудобно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 19:54  
Собственно, я так думаю, об удобстве информационной части ресурса яндекс и не парился. Ему просто нужен был онлайн-кинотеатр с тегами.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 19:55  

цитата vad

а никто не догадался старый кинопоиск скачать случайно?

archive.org, но он заблокирован РКН.
Пришлось заходить через анонимайзер http://0s.o5swe.mfzgg2djozss433sm4.cmle.r...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 20:00  
Был сайт для киноманов, стал сайт для быдломанов потребителей. Зато теперь кинопоиск в тренде!

Как капитализм убил «Кинопоиск».

Что случилось с КиноПоиском.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 20:03  


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 20:18  

цитата

как только это станет возможным технически, откроем для пользователей версию в прежнем дизайне на отдельном домене. Эта версия будет работать до тех пор, пока мы не убедимся, что подготовили все условия для комфортного переезда всех наших пользователей.

Уж пусть оставляют навсегда под новым названием, а этот "Кино-Поиск" оставят себе.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...1011121314...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ваше отношение к КиноПоиску»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к КиноПоиску»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх