Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 20:43  
Лео Перуц — как с ним дела, какие новости? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 20:44  
Ефремов. Только что подошел к 3 девушкам лет 23-25. Спросил: знает ли кто такого писателя? Никто из них не знает...


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 20:51  
Время около девяти вечера... Девушкам

цитата iu-ra

лет 23-25
... А Вы — в такое время... с такими вопросами... Их интересует совсем другое:-)...
Вопрос должен соответствовать обстановке. Социология, блин, наука все же:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 20:53  

цитата VIAcheslav

Лео Перуц — как с ним дела, какие новости?
Один у художника, другой пока у переводчика.
У нас художники сейчас превратились в узкое место. Первый Эверс, первый Леру, первый Рэй — все готова. А иллюстраций все нет.
Готово то, что набрано по старым журналам, что сделали Настя, скороход, Козлов, Анашкина и еще кое-кто.
Даже переводы делаются быстрей.

цитата iu-ra

Ефремов. Только что подошел к 3 девушкам лет 23-25. Спросил: знает ли кто такого писателя? Никто из них не знает...
Грустно. А кого они знают вообще?.. Мы не отказываемся наотрез почти ни от чего (даже на "ретро" полностью не зациклены)., но мы все-таки не просветители.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 20:56  
Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 21:00  
Забыл спросить — что будет входить в 1 и 2 тома Перуца? ???
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 21:03  
Какой первым будет, тот том первым и выйдет. скажу заранее, сейчас и сам не знаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 21:05  

цитата witkowsky

Какой первым будет, тот том первым и выйдет. скажу заранее, сейчас и сам не знаю.
Я имел в виду — каков состав томов?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 21:41  
Именно этого точно не скажу.
Запланированы «Ядро», «Эх, яблочко», «Казак и соловей», «Иуда Тайной Вечери», а дальше видно будет.
А в каком чередовании эти – ну никак не знаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 22:29  
Спасибо
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 23:02  
Ефремов, динозавры и суперобложки

Что не просветители — это понятно. Зато — продвигатели!) Для людей, слыхом не слыхавшим о Ефремове, Обручеве и т.п. надо делать на рамку суперобложку с динозаврами;) А вообще, я считаю правильным делать супера прямо на ВСЕ книги дорогих подсерий ПБ. Все-таки супер предназначен для ЗАЩИТЫ переплета. Вспомним, например, во что быстренько превращаются 'рамки' Терры. Суперобложка же предотвратила бы процесс почти моментального истирания граней и корешка


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 23:12  
iu-ra

цитата iu-ra

Для людей, слыхом не слыхавшим о Ефремове, Обручеве и т.п. надо делать на рамку суперобложку с динозаврами;)  

Этим людям уже не помочь . Точно их не спасёт ,,рамка,, в 200 экз. Если не помогают тиражи: ЭКСМО, АСТ, АЗБУКИ итд. + стотысячные советские тиражи, куда уж ПБ. Тем более , что эти 200 экз. разойдутся среди тех кто хорошо знает и Ефремова и Обручева.

цитата iu-ra

подошел к 3 девушкам лет 23-25

Ради чистоты эксперимента попробуйте тот же вопрос подойдя к 3 бабушкам 83-85 лет;-)
Результат Вас удивит.
witkowsky
Я за Обручева. Главное ,,Земля...,, , чем добить это уже на Ваш вкус. Вот иллюстрации стоит обсудить.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 23:28  

цитата MaxDementjev

Я за Обручева. Главное ,,Земля...,, , чем добить это уже на Ваш вкус. Вот иллюстрации стоит обсудить.

Поддерживаю.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2015 г. 23:32  
iu-ra

цитата iu-ra

во что быстренько превращаются 'рамки'  Терры. Суперобложка же предотвратила бы процесс почти моментального истирания граней и корешка

Тут дело в качестве переплёта , какой на него материал идёт. Супер разве ,что от пыли защитит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 00:12  

цитата iu-ra

Суперобложка же предотвратила бы процесс почти моментального истирания граней и корешка
Категорически против. Только этого нам не хватало для полного счастья.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 02:13  
В связи с Шебаловым вспомнилась ещё одна детская приключенческая книга : Арнольд Генрихович Негго. Остров великанов. С 1960 года вроде бы не переиздавалась. Миллиорк недавно его ,,Голубого лангуста,, переиздал , на днях его должен получить (не читал никогда). И опять же невелик объем , так что разве для малоформатки ? Если вообще подходит.
Аннотация:
,,…С некоторых пор в школе-интернате, находящимся в старинном рыцарском замке, происходят странные вещи — по ночам слышатся чьи-то тяжелые шаги, неведомо откуда раздаются приглушенные вздохи.
Ребята в спальнях рассказывают друг другу легенды о таинственном Зеленом Охотнике. Однажды они даже столкнулись в коридоре с каким-то существом в светящемся зеленом одеянии, которое тут же исчезло.
«Taк это книга о привидениях?» — спросите вы. Совсем нет. Это книга об эстонских школьниках, об их приключениях и подвигах.,,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 05:36  

цитата MaxDementjev

Арнольд Генрихович Негго.
По нашим данным — от него не сохранилось больше почти ничего.
Еще существенней то. что его издает Миллиорк. Нас и так мало, так что еще толкать друг друга?..
Еще и с эстонскими правами тут намучишься.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 10:09  

цитата iu-ra

Суперобложка же предотвратила бы процесс почти моментального истирания граней и корешка

Суперобложка моментально превратится в тряпку если её не снимать при чтении книги. Для защиты переплета гораздо полезней выработать привычку одевать обложку на книгу во время чтения.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 10:14  
Рэя(который Жан ) ждем!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 10:29  

цитата iu-ra

надо делать на рамку суперобложку с динозаврами;

цитата iu-ra

дать ему яркие сумасшедшие иллюстрации, то на успех он будет обречен!

Окститесь. Вы еще картинки Бориса Валеджо предложите для Обручева и Ефремова. Подобная замануха для девушек используется при издании бульварного чтива и боевиков. А мы имеем дело с классической рамкой для коллекционеров. Тут все должно быть достойно, без крикливого оформления и китча.

Я всегда был против переиздания того, что и так издано выше крыши. Но согласен с тем, что "Землю Санникова" надо в пару к "Плутонии" выпустить. Разумеется без всяких фрагментов, набросков и статей. Разве что добавить к известным НФ рассказам первые рассказы "Море шумит" и "Затишье"...
Что касается Ефремова, то речь, помнится, шла о том, чтобы переиздать "Туманность Андромеды" с полным комплектом журнальных илл. А. Побединского... А можно и весь цикл "Великое Кольцо" в 2-х томах.
Впрочем, это всего лишь рассуждения. ИМХО. Решает издательство.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх