BLACK METAL Всё о Нём


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

BLACK METAL! Всё о Нём!

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 10:47  
TheWatcher не кормите :-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 23:18  


P.S. Выбор блюда случайный.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 02:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 02:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 04:05  

сообщение модератора

SamAdness получает предупреждение от модератора
Оскорбление собеседника, троллинг
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 23:29  

цитата bairon

А чем в этом году отметилась российская ВМ-сцена? Что-то мне ничего в голову путного не идёт.

Skogur, например. Многие ещё относят к блэку "Бездну Анального Угнетения", но я не решительно не понимаю, с каких пор любая песня с упоминанием Сатаны и экстремальным вокалом становится блэком.
–––
Карма отличается от кармана турбулентностью.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 06:57  

цитата TenebrosaInvidia

Многие ещё относят к блэку "Бездну Анального Угнетения", но я не решительно не понимаю, с каких пор любая песня с упоминанием Сатаны и экстремальным вокалом становится блэком.

Потому что это MDM, ну или Death-Thrash на крайняк.

цитата TenebrosaInvidia

Skogur, например.

Про Skogyr поподробней, при чём здесь этот год? У него последний релиз в 2007 году был.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 15:31  

цитата НЕУдаЧник


Про Skogyr поподробней, при чём здесь этот год? У него последний релиз в 2007 году был.

Оу, действительно, ошибся.
–––
Карма отличается от кармана турбулентностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 10:26  
Документальный фильм о блэк-металл на стадии завершения



Норвежский документальный фильм "Blackhearts" находится на стадии завершения работ. Создатели фильма надеются собрать 15 000 долларов на окончательные работы посредством кампании, завершающейся 17 декабря.



авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 13:10  
Уже вроде 4 фильм на эту тему, не надоело ещё?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 14:08  

цитата Alherd

Уже вроде 4 фильм на эту тему, не надоело ещё?

Фильм про суровых толчков для суровых толчков, которые не прочь вызвать Сотону в прямом эфире. Ну и прочие потешные вещи. Я на это без улыбки смотреть не могу. Вот что пишут на Indiegogo (Go Go Power Rangers!):

Blackhearts — художественный фильм о жизни трёх фанов блэк-метала из Ирана, Колумбии и Греции.

Blackhearts берёт начало глубоко в сознании, сердцах и частной жизни Сина и Ирана, Гектора из Колумбии и Кайдаса (?) из Греции. В фильме показано развитие музыкальной сцены в религиозном, культурном и политическом аспектах, то, что люди говорят, думают и делают когда охвачены страстью.

Сина из Ирана, страны, в которой исполнение и запись блэк-метала запрещено законом. Но всё же он усердно работает, сочиняя и распространяю музыку своего one-man band From The Vastland. Когда его пригласили играть на норвежском блэк-метал фестивале, он сталкивается с дилеммой, ведь это может поставить его и его семью в угрожающую ситуацию. Если он поедет в Норвегию, он может больше никогда не вернуться домой. Рискнёт ли он последовать за своей страстью?

Гектор — преданный сатанист и фронтмен колумбийской блэк-метал группы Luciferian. Его преданность блэк-металу как музыке и стилю жизни не согласуется с католическим большинством его посёлка. Поездка в Норвегию, чтобы играть на блэк-метал фестивале представляется глотком свободы для группы. Но когда Luciferian планируют поездку, оказывается, что получение визы будет непростым. Гектор обращается за советом к своему духовному (сатанинскому) наставнику в Колумбии, "Черному папе", и организует ритуал продажи души Дьяволу в обмен на визу. Им удаётся получить визы, но было ли это благодаря ритуалу? Несмотря ни на что, Гектор и его группа готовы к поездке, которая может изменить их жизнь.

Кайдас — днём он член греческого парламента, представитель правой партии "Золотой рассвет". Ночью — фронтмен блэк-метал группы Naer Mataron. Из-за увлечения блэк-металом, Кайдас и его группа чувствуют сильную эмоциональную связь с Норвегией и норвежской историей. На протяжении фильма мы получаем уникальный доступ к устройству "Золотого рассвета" и андеграундной жизни Кайдаса. Но прежде чем он сможет исполнить свою мечту — играть на норвежском блэк-метал фестивале — его арестовывают (?) за связь с преступной организацией, из-за которой ему грозит до 20 лет тюрьмы.



Перевод мой, вольный. Английским владею слабо, поэтому неточностей может быть много.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 14:11  
TheWatcher
Смешанные чувства: с одной стороны смешно и интересно будет на это посомтреть, с другой же —
Ну да ладно, раз хочется то пусть снимают, запрещать тоже смысла нету


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:25  
Alherd, а какие три предыдущих? Знаю только Until the Light Takes Us (2009).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 16:56  
TheWatcher
Есть ещё документалка Black Metal Satanica, как по мне самый толковый фильм на эту тему. Until the Light Takes US. И ещё какой-то документальный фильм, я его в своё время находил на рутрэкере, но сейчас уже не помню названия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2015 г. 17:15  
Alherd, спасибо. Попутно прогулялся по тому же рутрекеру. Есть ещё документальный сериал от Сема Данна, который Путешествие металлиста снял, Эволюция метала (2011). Правда, экстремальных жанров тут нет, да и сомневаюсь, что что-то новое тут есть.

Каждый из 11 эпизодов сделан на основе «родового дерева хеви-метала». Это генеалогическое древо содержит 26 поджанров и отражаесложное и многочисленное потомство хеви-метала, начиная с раннего метала и шок-рока и вплоть до трэша, от прогрессивного метала до гранжа и нью-метала. Руководствуясь этим древом в качестве «дорожной карты», ведущий/продюсер и антрополог, Сэм Данн, по всему миру исследовал обширную историю хеви-метала, насчитывающую уже более 40 лет. Начиная с баров и подворотен и заканчивая самыми крупными фестивалями на открытом воздухе, Сэм посетит пионеров британского и американского хард-рока, которые заложили основу звучания метала, а также современных лидеров этого жанра. Независимо от того, нравится ли вам метал или вы просто любите документалистику или необыкновенные истории, «Эволюция метала» удовлетворит ваши запросы, познакомив с историей хеви-метал.

При поддержке экспертной команды, состоящей из музыкантов, журналистов, академиков и продюсеров, Сэм попытается ответить на вопросы, которые всегда интересовали фанов хэви-метала. Кульминацией сериала станут всесторонние дискуссии со многими из самых влиятельных и важных персоналий хеви-метала. Начиная с Элиса Купера до Слэша, Лемми, Роба Зомби и участников таких групп как METALLICA, IRON MAIDEN, BLACK SABBATH, DEEP PURPLE, SLAYER, VAN HALEN, DEF LEPPARD, THE STOOGES, ZZ TOP, MOTLEY CRUE, POISON, RAGE AGAINST THE MACHINE, ALICE IN CHAINS, KORN и многих других. Сэм приоткроет завесу тайны над историей и мифами метала.


Список эпизодов:
  1. 01. Pre Metal
  2. 02. Early Metal Part 1: US Division
  3. 03. Early Metal Part.2: U.K.Division
  4. 04. New Wave Of British Heavy Metal
  5. 05. Glam Metal
  6. 06. Thrash Metal
  7. 07. Grunge
  8. 08. Nu-Metal
  9. 09. Shock Rock
  10. 10. Power Metal
  11. 11. Progressive Metal


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 01:31  
Фильма — это не труъ.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 09:27  

цитата пан Туман

Фильма — это не труъ.

Труъ, не труъ — какая разница? Зато забавно, когда пафосные разрисованные чуваки сурово заливают про Сотону с экрана.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 09:48  
Да я лучше Pop Rademption посмотрю. Или Красную веточку.

Если и делать кино, то только художественное — с блэчиной саундтреком. Но для этого надо не только дешевую камеру из ближайшего магазина видеотехники, свечи и нестираные халатики.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 09:48  
TheWatcher
У Данна таки есть эпизод о сём всём. Так и называется — The Lost Episode: Extreme Metal. В котором в сжатом виде даётся понять, почему я "несколько" недолюбливаю всюэтувашу норвежскую труЪ-тусовку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 10:36  

цитата Icipher

В котором в сжатом виде даётся понять, почему я "несколько" недолюбливаю всюэтувашу норвежскую труЪ-тусовку.

Бывает. :-)))

цитата пан Туман

Если и делать кино, то только художественное — с блэчиной саундтреком.

Black Metal Veins (2012)? :-)))



Black Metal Veins — история о самоуничтожении героином пяти наркоманов, взгляд в пустоту и напоминание о том, чего лучше не делать никогда. В небольших перерывах между приходами главные герои пытаются рассуждать на тему блэк-метала и даже играть на инструментах. Снятый «от бедра» фильм изобилует субкультурными месседжами, однако выделить какой-то общий посыл картины довольно проблематично ввиду специфики жанра и всё той же специфики авторской манеры визуализации Валентайна.

Есть ещё какая-то короткометражка, Black Metal (2013):



Когда Ян был подростком, он совершил ужасное преступление, убил своего учителя математики, и не просто так — а во имя «Black Metal», музыкального течения, которое изменило жизнь миллионов. Произошло это еще в середине тридцатых годов. По прошествии многих лет, когда Ян уже обзавелся семьей и детьми, его одолевают страшные воспоминания. Теперь он пересматривает свое отношение к музыке и к своей семье, но его постоянно преследует чувство вины за то бессмысленное убийство.
Страницы: 123...3233343536...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «BLACK METAL! Всё о Нём!»

 
  Новое сообщение по теме «BLACK METAL! Всё о Нём!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх