Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 10:38  
Очередная осечка. Пытался смотреть "Наследство сестер Корваль", канадский ретро-детектив. Очень все показалось натужным и тягучим. Отчего безделица навроде "Аббатства Даунтон" идет на ура, а всякого рода угрюмые триллеры типа "Улицы Потрошителя" смотреть навзничь не могу? Поди причина в сословных предпочтениях. Современные сериальные триллеры идут на ура, в а вот костюмные — как то не очень Все руки не доходят до 1790 именно по этой причине. А уж как тяжко шел "Джон Адамс". Пора переквалифицировать в управдомы. Себя не обманешь, надо смотреть оранжевый.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 11:58  
Люди добрые, сами мы не местные может кто инвайтом на ноту поделиться?


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 12:09  
prouste,
"Заточенные кепки" ("Острые козырьки") смотрели? С нетерпением жду продолжения.
Нравится и австралийский ретро-детектив "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 14:33  

цитата apin74

"Заточенные кепки" ("Острые козырьки") смотрели? С нетерпением жду продолжения


один из лучших британских сериалов, на уровне "Шерлока" и "Книжного магазина Блэка". Саундрек там просто офигенный!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 15:25  

цитата apin74

Заточенные кепки" ("Острые козырьки") смотрели?
Вестимо. Это уже позднее ретро. Период начала века и уж точно после Первой мировой смотрится как-то легче. Плюс "Кепки" — бойкий и достаточно стандартный сериал про криминальную семью (ирландскую). Хорошо сделан, уже и третий сезон скоро.

цитата Bizon

Саундрек там просто офигенный
Безусловно!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:39  

цитата Вася Пупкин

первую серию "Люцифера". Когда остальное пока не понял.
Может, кто в курсе?

цитата fox_mulder

сезон из 13 серий начнут показывать либо зимой,

Похоже, зимой.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 19:22  
Досмотрела "Чужестранку". Последние две серии со сценами

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мужеложства
отвратительны.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 19:38  
Эгоистка71 Теперь эти сцены в каждом сериале :-(
Даже в тех, которые несколько лет без них шли.
Хемлок Гроув — третий сезон досматриваю.
И на тебе — тоже вставили.
Причем здесь это каламбур...


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 10:42  

цитата saga23

Похоже, зимой.

Судя по постеру — уже в январе. Хорошая новость.
Решил пока глянуть "Паука". Новое дело майора Черкасова.

цитата

Третий фильм проекта об опергруппе Черкасова — «Гознак».
По мотивам ещё одной знаменитой истории — ограблении Госбанка Армянской ССР в 1977 году, когда братья Калачян обнесли казну на полтора миллиона рублей (два миллиона долларов по тогдашнему курсу). Это было самое крупное похищение в Советском Союзе.

Анонс интригует. Да и первые части цикла понравились.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 08:18  

цитата Вася Пупкин

Решил пока глянуть "Паука".

А я вот криминальную драму с обманчивым названием:



К сожалению, это не фантастика.

цитата

События в представленной драме сняты на реальных событиях. После возвращения с войны в тридцатые годы, Джорд долго не мог прийти в себя. Все пережитое и увиденное им в боевых сражениях негативно отразились на его психике. Всеми способами его пытались вернуть к жизни не только врачи психологи, но и жена с двумя дочерьми. Его депрессии длились по несколько дней, во время которых он просто выпадал из жизни.

Посмотрим, как там Шон Бин укрощает верблюда. 8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 14:24  
Бросила смотреть "Доктора Кто" с Капальди: не могу больше, мало того, что одно и то же по кругу, при этом еще жуткий ломающийся Доктор и противнющая бабенка в помощницах. Кстати, вдруг задумалась о том, насколько важна спутница Доктора. Я, честно говоря, один сезон с любимейшим Теннантом пропускала, потому что не смогла выдержать Кэтрин Тейт, к которой в других проектах относилась вполне нормально. Жалко, конечно, сам сериал я люблю. Но теперь буду ждать смены актерского состава. :-(

И воспользовалась советом здешних форумчан не смотреть отечественные сериалы — сразу принялась искать, что из них можно посмотреть. :-))) И вчера с огромным удовольствием проглотила первые три серии "Сладкой жизни". Сериал гламурный, московский, местами неуклюжий, но вполне себе живой: истеричные бабенки, похотливые мужички, но все хотят чистого и светлого. Снято неплохо, актерам веришь, история не грузит, но и не оставляет равнодушным. В наличии супружеская измена, овуляшка, кавказская семья, стриптизерша и т.п. Смотреть можно вместе со второй половиной, периодически тыкая в экран и повторяя мантру "Вот видишь, а ты на меня ворчал(а)".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 14:49  
Вот сообщают:

цитата

Starz закрыл "Плоть и кости" после первого же сезона.

Обидно, я ещё и смотреть не начал. 8-)
Говорят, лихой мини-сериал, особенно две первые серии.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 18:03  

цитата mischmisch

Снято неплохо, актерам веришь, история не грузит, но и не оставляет равнодушным.
Согласен с оценкой, смотрибельно. Второй сезон статичнее и хуже.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 08:23  

цитата saga23

Говорят, лихой мини-сериал, особенно две первые серии.

Ага, а нудятину Черные паруса растягивают, как могут.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 10:33  

цитата DemonaZZ

а нудятину Черные паруса растягивают, как могут.
Пусть себе растягивают. Там, похоже, до сих пор не определились с обстоятельствами кончины Флинта. Вполне себе легкое и не сильно притязательное развлечение.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 11:10  

цитата prouste

Пусть себе растягивают.

Второй сезон был хоть и неспешен, но все же вполне себе, но из первого можно 2-3 серии как минимум смело выкидывать)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 07:21  

цитата DemonaZZ

Второй сезон был хоть и неспешен, но все же  вполне себе, но из первого можно 2-3 серии как минимум смело выкидывать)


Ой, да из второго можно вполне было выкидывать половину серий :) Они там весь сезон сидят на стуле и совершенно бабски истерят по поводу того, как делить золото.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 08:11  

цитата Вася Пупкин

Третий фильм проекта об опергруппе Черкасова — «Гознак».
По мотивам ещё одной знаменитой истории — ограблении Госбанка Армянской ССР в 1977 году

Не знаю, насколько история знаменита. Не слышал. Однако сериал закрутили занятный.
Действие перенесли в Москву: ну иначе трудно было приплести к делу шпионскую интригу.8-)
Получилось колоритное советское ретро. Не уверен, что в те времена в Москве был показанный гламур, но это же все-таки телефантазия.



Авторы не претендовали на документальность и советский реализм.:-)))
Попутно слежу за "Слепым пятном" — сейчас у меня 7-8 серии. Кстати, сериал продлили на второй сезон. Конечно, шоу крепкое, но что там делать во втором сезоне?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 18:20  
Посмотрел первый сезон "Оранжевого". Достойный сериал, а некоторые особенности восприятия связаны с гендерной составляющей. Понятно, что женской аудитории, вероятно, смотреть комфортней, а меня чрезмерно "бабский" мир в большом количестве и на ограниченном пространстве не мог временами не раздражать. Это, понятно, особенности личного восприятия. Полагаю, что и "Дедвуд" в значительной степени все же настроен на мужскую аудиторию , и "Прослушка" тоже. Как и у упомянутых сериалов, в "Оранжевом" главную прелесть составляют диалоги и яркие фактурные персонажи. Порой действие буксует, отдает мылом, но по большей части сценарий у сериала прямо-таки выдающийся. Там, безусловно , нет сцен по яркости и остроте сравнимых с ударными "Во все тяжкие", но по среднему уровню все очень недалеко.
Моими любимицами являлись христианская фанатичка и флегматичный брат Пайпер с бородой, но и весь ряд второго плана, а в особенности негритянки очень пластичны. В "Оранжевом" тюрьма определенно не ад, а даже и если чистилище, то с существенными оговорками. Нравы весьма вольные, ресурс делить не надо, а неизбежные психозы ввиду сосуществования в ограниченном пространстве, в общем, типичны. Понравился неоднолинейный подход к центральной героине , из которой не стали делать очередного Хайзенберга ( во всяком случае. в первом сезоне).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 19:21  
А меня прет Нация Зэт. Каждая серия — история. И персонаж прикольный — системный администратор. Впервые увидел его (актера) в Теории Большого взрыва. Потом в Сверхъестественном. Еще был у него худ. фильм с главной ролью. Ну гном и всё тут!
Страницы: 123...119120121122123...104310441045    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх