Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 21:25  
Это не имеет никакого отношения к текстам.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 10:27  
Господа,если позволите подсказка.
В интернет магазине Эксмо дают 2016 баллов на новый год.И еще 1000 баллов у меня было.
Всего 316 рублей скидка.
То есть добавляем к томам Уоттса еще одну книгу(в моем случае"Простые сметные" Митчелла).
Используем баллы.
Получаем порядка 950 рублей,выбираем бесплатную почтовую доставку и оплачиваем заказ.
Итого: дешевый Уоттс к новому году.
Извините за отклонение от темы.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 11:40  
Ну что?.... Пообещали вернуться к "Двенадцать" Кронина "в декабре". И вот снова на ВКОНТАКТЕ "К сожалению, эта книга была удалена из планов"... "Порадовали" к Новому году...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 11:57  

цитата CharlieSmith

"Порадовали" к Новому году
И я ждал, первая книга прочитана, понравилась. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 12:00  

цитата С.Соболев

Странно, а чем они отличаются, эти две серии?


Отличные, кстати, серии. И по внешнему виду, и по качеству, и по наполнению. Подход к формированию очень напоминает ШФ, только, похоже, с учетом опыта издания последней. Прикупил себе почти все вышедшее и в мире приключений, и в мире фантастики, заменив свой разнобой. Очень доволен качеством и всем рекомендую. Кстати, в мире приключений на подходе Мэри Рено — http://www.azbooka.ru/book/24619.shtml (уже писал, да, просто к слову)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 12:05  

цитата Alin

Кстати, в мире приключений на подходе Мэри Рено

Так ведь продаётся уже, не?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 16:55  
Увидел вот такую книгу в планах. Аннотация заинтриговала. Кто-нибудь уже может поделиться впечатлениями?


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 21:33  
Нет никаких новостей о Мире ПЛИО?


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 00:04  
Господа, а слышно что-нибудь про артбук Ройо Запретное? Поступит она в магазины или можно уже забыть?
–––
Саратов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 06:25  
Трилогия Мэри Рено в Лабиринте — http://www.labirint.ru/books/513472/
Как по мне, так дороговато, хотя для книги в 1200 стр. наверное нормально (впрочем, я так и не понял хорошая трилогия или нет).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 10:36  

цитата ArchieG

Господа, а слышно что-нибудь про артбук Ройо Запретное? Поступит она в магазины или можно уже забыть?

Скоро уже будет ровно год с момента отзыва из магазинов. Я сильно сомневаюсь, что тираж в принципе еще существует. Тем более, что обещанная экспертиза не удалась.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 17:46  
А поясните у кого сейчас права на Хобб вообще и на
The Fitz and The Fool Trilogy и сборник рассказов в часности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:13  
user2010
Анонсов не было, то есть скорее всего — не куплены.
С этим циклом какой нюанс — "Эксмо" его почему-то не торопится издавать, а другим с него начинать несподручно. Нужно хотя бы первую трилогию переиздать.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:19  
Повторю вопрос:

Будет ли издаваться продолжение "Волшебной страны" и "The Orphan's Tales" у Кэтрин Валенте? и если кто в курсе каковы продажи первых двух частей "Волшебной страны"?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:19  
Dark Andrew так вроде давно утекла инфа, что Хобб у азбуки, не?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:24  
iRbos
Официального анонса не было.

цитата Bizon

Будет ли издаваться продолжение "Волшебной страны" и "The Orphan's Tales" у Кэтрин Валенте? и если кто в курсе каковы продажи первых двух частей "Волшебной страны"?

Про "Страну" надо спросить, а "The Orphan's Tales" готовит другая редакция, связи там нет между этими изданиями.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:37  

цитата Dark Andrew

Официального анонса не было.

Но в их официальной группе это подтверждали. Хотя подозреваю, что из-за кризиса переиздание могли и отложить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 18:57  
Dark Andrew

Спасибо! а кто будет издавать "The Orphan's Tales"? а вообще — отличные новости!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 19:43  
Bizon АСТ вроде. Если я не ошибаюсь.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 20:23  

цитата blakrovland

АСТ вроде. Если я не ошибаюсь.


тоже гуд, значит легко найти будет :beer:
Страницы: 123...328329330331332...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх