Он дракон 2015


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

Он – дракон (2015)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 17:13  

цитата Александр Кенсин

И такое вот сравнение на такое произведение кино и макулатуры... сразу говорит, что смотреть не надо.

это Вам говорит. А миллионам девочек оно говорит совсем иное... С этой же целью в одном из трейлеров песенку петь Сашу Спилберг позвали. Хотя и получается у нее не очень.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 17:21  
Алексей121
Ну так.
Я надеюсь, это не внучка Стивена Спилберга?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 17:28  

цитата Александр Кенсин

Я надеюсь, это не внучка Стивена Спилберга?

Насколько я знаю, это какая-то российская блогерша с ютуба. К Спилбергу никакого отношения не имеет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 17:34  
fox_mulder
Ну и хорошо.
А то Б. как в Голливуд переехал, так мог и самого Спилберга уговорить.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 20:12  
Александр Кенсин эта.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 13:51  
Ох мне кажется дрянь получится редкостная... нен уверен ни за актеров,ни за режиссера,а Бекмамбетов для галочки)


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 23:01  
Надо же, случайно увидела название, и почему-то сразу подумала о первоисточнике. А первоисточник, между прочим, из все "трогательных" произведений — любимая книга моей ранней юности. Я романтических книжек мало читала, типа "сопли в сиропе" и прочий подростковый нигилизм, но эта меня тогда прямо зацепила. Кстати, постер к фильму — очень близок к картинке с обложки книги. Смотреть не буду, несмотря на то, что героиню сделали моей тезкой (хоть и приятно, но непонятно — чем Юта не устраивала?), тот случай, когда не хочется видеть чужую, и скорее всего не слишком удачную, интерпретацию любимой книги.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 11:46  

цитата rusl88

Ох мне кажется дрянь получится редкостная.
Дрянь-не дрянь, а к целевой аудитории не подхожу. Даже трейлер в кино вытерпеть сил едва хватило. Чудовищные стихи и парень с эппилированным торсом — нет уж, без спасиба НЕТ.

цитата Алексей121

А миллионам девочек
Один миллион девочек, пришедший в кино, спасет что угодно. Но... полагаю, они не пойдут. Или дело дрянь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 12:04  

цитата ааа иии

Но... полагаю, они не пойдут

а побегут. Ради интереса сейчас пробежался по пабликам в контакте. Тамошним девочкам фильм понравился.
Вот типичный пост. http://vk.com/ondrakon?w=wall-75884553_4141
Почитайте комментарии.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 12:19  

цитата Алексей121

Почитайте комментарии.

Хотелось бы почитать отзывы здешней публики, после просмотра, естественно, а то уже 3ю страницу настрочили, а сам фильм так никто и не посмотрел:-D

цитата Алексей121

Тамошним девочкам фильм понравился.

рецепт успеха в одну строку

цитата

смуглый брюнет с идеальным телом Арман и неуклюжая растрепанная княжна, которую нельзя назвать записной красавицей
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 13:06  

цитата Мох

Хотелось бы почитать отзывы здешней публики, после просмотра, естественно, а то уже 3ю страницу настрочили, а сам фильм так никто и не посмотрел:-D

Это не экранизация Ритуала. От оригинала там осталось только имя дракона и традиционная завязка с похищением принцессы. Ну и любовь, конечно.
Сюжет — традиционная мелодрама.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Двое встречаются, после некоторого недопонимания влюбляются друг в друга, потом разбегаются из-за какой-то чепухи, но в финале понимают, что друг без друга не могут, и снова сходятся.

Псевдославянский антураж не дает ничего, кроме красивой картинки. Персонажи точно так же общались бы на современном разговорном языке и бегали по пляжу под поп-музыку и в любых других декорациях.
Слово "Ритуал" упоминается раза два за весь фильм и никакой смысловой нагрузки не несет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вместо этого нам предлагаются рассуждения про Свет Истинной Любви и про то, что поступать надо так, как велит сердце. Со Светом Истинной любви, кстати, связан совершенно потрясающий логический косяк в сюжете.

О да, и практически все сюжетные ходы и символика фильма при желании трактуются по Фрейду. Не уверен, что это было заложено сценаристами, но зато позволяет найти в фильме хоть какой-то смысловой слой :)
Из плюсов — очень красивая картинка, компетентная режиссерская и операторская работа. Отдельные сюжетные находки хороши, но не раскрыты так, как могли бы быть.
В итоге — достаточно обычное кино про любовь в фэнтезийном антураже, нацеленное на вполне определенную целевую аудиторию. На мой вкус — слишком упрощенное. Поклонникам Дяченок здесь ловить точно нечего. Но не самый плохой продукт отечественного фантастического кинематографа при этом. Не "Вычислитель", по крайней мере.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 15:16  

цитата sityrom

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Двое встречаются, после некоторого недопонимания влюбляются друг в друга, потом разбегаются из-за какой-то чепухи, но в финале понимают, что друг без друга не могут, и снова сходятся.

Это уже ромком получается, нет?:-) Хотя не знаю, может быть, в мелодраме такая же структура


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 19:04  
Мох
Всё просто: здесь всё-таки люди собрались, которые умеют думать и которым не заплатили за хвалебные отзывы (а если бы заплатить попытались, то не каждый бы согласился написать). Поэтому и нет желания на такое в кино идти.
Будет возможность — глянем, на перемотке, думаю, проще это посмотреть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 19:10  

цитата Мох

Хотелось бы почитать отзывы здешней публики, после просмотра, естественно, а то уже 3ю страницу настрочили, а сам фильм так никто и не посмотрел

ну мне, видимо, придется на это идти:-)))
Если не получится отвертеться — отпишусь:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 19:12  
Алексей121
Держитесь. :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 20:20  

цитата Александр Кенсин

здесь всё-таки люди собрались, которые умеют думать и которым не заплатили за хвалебные отзывы

Зачем людям которые умеют думать "обсасывать" толком ещё не вышедший фильм, тем более если они уверены в том что этот фильм дерьмовый?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 21:49  
А мне понравилось, хотя и лицо заинтересованное.

..... ну уже нет, не заинтересованное, свои гонорарчики уже получил еще год тому назад, когда снимали )



Курилка 4-го павильона, минус 10, Машка вообще полуголая, а у меня сапоги из костюмерки Мосфильма. 15-й час съемок — проклятье....



миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 21:52  
shack4839
Фильм вообще-то вышел. 8:-0

Choock
А кого вы играли?
Что-то не помню такого в книге.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 21:57  

цитата Александр Кенсин

А кого вы играли?
Что-то не помню такого в книге.

Одного из воевод.
Которые плывут спасать Миру.
В фильме — отдельная тема )


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 22:06  
Choock Вы на первом фото чем-то на Светлакова похожи:-D

цитата Александр Кенсин

Фильм вообще-то вышел.

Насколько понимаю Вы в ближайшее время всё равно его не посмотрите, только после появления его в широком доступе т.е. на торрентах и в онлайн кинотеатрах.
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Он – дракон (2015)»

 
  Новое сообщение по теме «Он – дракон (2015)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх