Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:09  
VIAcheslav

Поначалу и я рад был, когда в Лабиринте начал покупать. Всё доходило в лучшем виде, а у Озона наоборот, при доставке книги царапались. Теперь всё ровно наоборот. Озон уже как год радует, а Лабиринт уже полгода как огорчает. Да, и с Озона мне книги ни разу заляпанными не приходила. Покарябанными — да. Но заляпанными — ни разу.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:15  

цитата VIAcheslav

Много раз отказывался от заказов


Ну я один раз отказался, от заказа в связи с тем, что со скидкой, те же самые книги стали стоить значительно дешевле и перезаказал заново. Вопросов не было. Но здесь девочка в пункте выдачи жалобно запричитала, что возвращать придётся за её счёт. Так я не понимаю, это чья вина, Лабиринта или службы доставки, что книги приходят заляпаными? И почему придётся возвращать за её счёт. Мне кажется. что тут вина Лабиринта, берут то книги их сотрудники своими грязными лапами со склада.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:18  
DrMabuse
я проводил акцию День гнева (тут)
Присоединившихся было немного. А жаль.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:22  
DrMabuse, тоже такая ситуация была. После чего услугами Лабиринта пользоваться я прекратил 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:24  
DrMabuse А как они у вас были упакованы?
Я обычно заказываю курьером, каждая книжка (максимум по две) упакована в стреч-пленку, вроде бы все чисто, ну если уж сильно не придираться ))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:26  
Zangezi тоже заказываю курьером
каждая книга обмотана, но всё равно, на обрезе часто отпечатки грязных пальцев
благо у меня есть хороший каучуковый ластик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:37  
Я тоже относительно недавно по-моему в этой же теме, писал, что за этот год заказал кучу книг и ни одного отпечатка. Накаркал, блин! Тут сделал очень большой заказ (вместе с подарками было 20 позиций), так там сразу несколько книг было заляпано. А одна просто нереально грязная (как будто её специально лапали чёрными пальцами, потому что там десятка два было отпечатков). Не стал отказываться от этой книги, потому что она в качестве бесплатного подарка пришла. Но сам факт этот меня очень расстроил. :-(


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:38  
Zangezi

Упакованы как обычно, в плёнку, которой Лабиринт упаковывает. Только какая разница то от этого, если их изначально забирают со склада грязными лапами.>:-|

придётся тоже искать каучуковый ластик.:-(


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:40  

цитата heleknar

благо у меня есть хороший каучуковый ластик

А какой фирмы? Или таких мало? Просто я купил от балды ластик один — так вот он нифига не помог. :-(


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:41  
Zangezi
Я курьером не заказываю, заказал всего один раз — когда делал первый заказ в Лабиринте. Потому что с курьером нужно созваниваться, когда у меня есть время и когда у него есть время. И это должно совпасть. Мне проще сходить и забрать самому, когда у меня есть время. А если заказ большой, то я просто вызываю такси.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:44  
Если бы заказ был по пост оплате я бы просто отказался и всё от заляпанных книг. А заказ был предоплаченный. Да и подарков было на 1500 тыс. Мне даже скидки и подарки не нужны, лишь бы привозили книги в нормальном виде.

heleknar Что за каучуковый ластик?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:47  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:48  

цитата SeverNord

Присоединившихся было немного. А жаль.


Если бы видел, эту акцию, то обязательно бы поучаствовал. Надо Вам было делать более широкое освещение этой акции в массах.


активист

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:49  

цитата Zangezi

О, вот это хорошая новость! 70 — ерунда. Попадается разница в 200-300 руб. Попробую как-нибудь...

Да, это интересно. А снижают до базовой (т.е. без скидок) цены др. магазина? И только на твой заказ, не в целом на сайте?


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:49  
heleknar, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:52  
DrMabuse
отмотайте тему назад — акция началась в этой теме и лишь по просьбе модератора уехала в другую, но напоминание о ней, все же, были повторно и в этой.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:54  

цитата DrMabuse

И почему придётся возвращать за её счёт.
Это она сказку рассказала. Сказочница.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 15:56  

цитата SeverNord

Присоединившихся было немного. А жаль.
Значит, у других ВСЁ хорошо или отлично — как у меня.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:00  

цитата heleknar

тоже заказываю курьером
Курьером никогда не заказываю, зачем ждать и отвлекаться? Своих дел полно. Перехожу улицу — там пункт, забираю книги, всё просто. Отлично. Идеально. О большем и мечтать не стоит.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2015 г. 16:02  
Подтверждаю, "лабиринт" часто отпечатками грязных пальцев на срезах грешит. Заказываю обычно книг по 10, хоть на одной, но есть отпечатки.
Страницы: 123...377378379380381...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх