Как вы относитесь к делению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»

 

  Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:17  
Если это не тлько ради того чтобы бабло с нас срубить побольше, а еще и потому, что так получится качественная и полная экранизация событийно объемной книги — то я за такое деление.
Только хочется чтобы промежуток между частями хотя бы до полугода сократили. А то ждать новую часть ВК целый год — напрягало.


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:27  

цитата

В крайнем случае за 3 и демонстрировать фильм с антрактом посередине...
Ага, и еще чтоб актеры вышли на поклон:-D

А почему бы не сделать 2 полноценных фильма? Чем один обрезанный?
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:46  
Первый пункт действительно требует небольшого уточнения(!) — говорится о целостности одного произведения. Трилогия "Властелин колец" и в художественном произведении три книги, так что ВК трогать не будем, сделаем для этого шедевра единственное исключение. :-)

Далее по сабжу. Вопрос, как понимаю, зашел в тупик на счет того, что делать с отснятым материалом. В идеале всегда хочется увидеть полную версию экранизации и без жесткой обрезки или вычеркивания знаковых эпизодов. Виноваты во многом студии, т.к. они диктуют правила игры и занимаются основной работой, а режиссер он просто наемный работник, если он только не какой-нибудь там Джордж Лукас со своей личной студией. В принципе фильм может идти в кинотеатре три часа (кто против — поднимите руки!), в которые можно много чего уместить. А резать во время монтажа так или иначе все равно придется, это закон для любого фильма, т.к. отснятого материала заведомо больше. Вот как раз в 2,5 или 3 часа можно поместить все лучшие и основное (фильм даже выиграете в динамике событий), чем показывать два фильма по 2 часа... примерно то же самое. Это всего лишь современная коммерческая уловка, т.к. раньше такого вообще не было. Сейчас же снимают, как один, а показывают два — коммерческий ход, т.к. студия обговаривает все сроки фильмов заранее и все в курсе событий. Это у нас только могут снять какой-нибудь "Параграф", а потом заявить: "Ой, а у нас материала много хорошего, не хотели обрезать". Та же уловка только в другой интерпретации. Вывод прост (лично мой вывод) — экранизируйте одно целостное произведение, как один фильм и не мутите людям головы. Дело то все в одном — в деньгах, кто-то хочет помножить сборы на 2 и сорвать куш. В противном случае — можно выпускать на DVD режиссерскую версию, но они этого делать не будут, т.к. это никакой прибыли не принесет (диски в любой версии покупать будут).

ВаХхОббИт затронул очень интересный вопрос — выпускайте в коротки сроки. Действительно, почему не с интервалом в месяц хотя бы? И этого не предвидется, т.к. все заранее продумано и просчитано, чтобы сорвать еще больше денег от ожидания.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:47  

цитата armitura

За 2,5 часа вполне можно все уместить.

все еще зависит от того как будут батальные сцены поставлены (в часности война народов), можно и 5ю минутами отделаться, а можно и на пол часа ее показать. Выигрет от этого фильм или проиграет судить трудно. Хотя я больше склоняюсь к первому варианту.
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:50  
Fearless
НУ а чего тут удивляться.Понятно есть сроки, когда люди больше ходят в кинотеатры,есть когда меньше.Да и время надо дать,чтобы люди дисков пораспускали побольше.В первую очередь люди не для искусства снимают, а для денег.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 20:58  
Fearless за желание кинопроизводителей сорвать побольше денег и наград всегда расплачиветься потребитель/зритель, это понятно, так было, есть и будет. Ну а вслучае с "хоббитом" можно поставить вопрос ребром: что вы охотнее посмотрите один фильм на 3 часа или два фильма по два часа, но с перерыом в один год (о качестве продукта/фильма речь не идет! поэтому банальный ответ "главное что бы фильм хороший был" здесь не пройдет. обычная арифметика сразу но 3 или частями но 4)
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 21:06  

цитата

Хотя я больше склоняюсь к первому варианту.

TwoSouls, я уже понял. :-) спорить тогда не смысла. Скажу лишь на последок: 3 часа — это максимум, в который поместиться все лучшее и важное.

цитата

можно поставить вопрос ребром: что вы охотнее посмотрите один фильм на 3 часа или два фильма по два часа, но с перерыом в один год

Пускай даже 3,5 часа и куплю два билета, чем ждать вторую часть целый год. Личной мой ответ таков. Нужен один фильм чтобы иметь четкое представление о кино.

ask.do, согласен в чем то, но обидно, что это все больше носит отчетливый характер. Кинобизнес кинобизнесом, но все эти дележки противоречат порой самой логики кино и его сущности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 22:12  
Имхо, весь этот разговор смысла не имеет. Учитывая колоссальный объем того, что авторы собираются изложить (т.е. будут описывать события, далеко выходящие за пределы книги, то бишь войны Арнора, мочилово с Королем-Призраком, поход Исилдура и т.д. и т.п. вплоть до непосредственного начала ВК), боюсь, что и 2 фильмов будет мало. Уже само то, что в фильме, пока только по слухам, будет Саруман (об этом в интервью намекал Кристофер Ли) о многом говорит. Голосовал за первый вариант, как единственно удобоваримый.
P.S. Мне даже страшно себе представить, сколько всего наснимают по "Сильмариллиону" o_Oo_Oo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 22:23  
Хм, вот я как увидел название темы, так сразу чуть не взбеленился: мол, как это делить "Хоббита"???!!! Уму не постижимо! Но, когда прочел в объяснительном посте автора, что сюжет собираются переосмыслить, мне совершенно неожиданно стало интересно... сам себе удивляюсь
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 23:52  
Я — за. Дело в том, что меня не особо волнуют походы в кинотеатр и ажиотаж вокруг премьер. Я готов и подождать пару лет, если конечный продукт будет удовлетворять моим запросам и являться действительно полной (насколько возможно) и не дваной экранизацией произведения.
Все мы уже видели, что быстрота выпуска сотворила с последними двумя фильмами о Гарри Поттере>:-| Очень не хотелось бы видеть то же самое в отношении "Хоббита".
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:26  

цитата SamAdness

Все мы уже видели, что быстрота выпуска сотворила с последними двумя фильмами о Гарри Поттере

А что не так с Кубком огня???? Вполне удачный фильм, все вместивший.
Хотя насчет Ордена феникса согласна на 200%!


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:33  
Учитывая, что Дель Торо — режиссёр талантливый, можно сделать вывод, что каждая часть не будет незаконченным обрубком.
Ради чего делят этот фильм — мне всё равно. Если киношники хотят получить в два раза больше денег, то зрителей это вряд ли должно волновать. Всё, что меня интересует — это качество фильма. А вопросы о том, кто сколько себе загрёб, к кинематографу и ко мне-зрителю отношения не имеют.


активист

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:34  
Дель Торо будет снимать? ???Он же ужастики снимает?
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:38  

цитата

Дель Торо будет снимать? Он же ужастики снимает?

Питер Джексон тоже снимал ужастики ("Живая мертвечина" — один из самых кровавых фильмов, что я видел). Но их с Дель Торо объдиняет одно — они оба снимают хорошее кино.
А Дель Торо ужастиков не так много снял, на самом деле. Он вообще довольно многогранный парень.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:38  

цитата yliapit

А что не так с Кубком огня?

Очень многое, имхо. Ну, как минимум, отсутствие Крауча-старшего, как такового — раз, отсутствие образа (и связанной с ним сюжетной линии) Винки — два. А это — вовсе не мелочи:-[ Можно ещё с десяток примеров привести, но боюсь, что здесь — это оффтопом будет.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 01:18  
цитирую из названия темы: "подобной тенденции в современном кино?"
ИМХО, обсуждаем не только Хоббита, но и другое кино, которое можно отнести к данной теме.
Вы считаете, что на 4 ГП не хватило экранного времени, стоило удлиннить фильм? (Но Крауч старший в фильме был!:-[) А вот насчет пятого согласна, нехватка времени, надо было удлинять!


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 01:28  

цитата yliapit

что на 4 ГП не хватило экранного времени, стоило удлиннить фильм?

Да, именно это я и имел в виду.

цитата yliapit

Но Крауч старший в фильме был!

Да был, был:beer: Я просто не совсем верно написал, а править уже в лом было. Он-то был; но совершенно не раскрыты все сюжетные моменты, связанные с ним. Что, конечно, не удивительно, ибо отсутствует Винки, и вся трагедия семьи Краучей не показана вобще. А это, повторюсь, важно (имхо, конечно).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 01:49  

цитата Элгар

Он же ужастики снимает?

>:-| Да ну? Он не снимает "ужастики".
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 01:55  

цитата Элгар

Дель Торо будет снимать? Он же ужастики снимает?

???%-\
Дель Торо снимает "ужастики"?!?! Мдя...%-\
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 03:18  

цитата

Дель Торо снимает "ужастики"?!?! Мдя...

Как минимум один ужастик он снял в 1997 — "Мутанты"
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх