Как вы относитесь к делению ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»

 

  Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 14:39  
Какая разница, как поделят. До премьеры еще как до Китая пешком. Я не доживу:-(((
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 14:47  
Mierin да недолго осталось! 2 года всего:-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 20:45  
В принципе я против делений (голосовала за 3 вариант), потому что первая половина обычно обрывается на полуслове, а продолжения потом приходится долго ждать. Вот если бы перерыв между частями был не на год, а, например, на пару месяцев, ещё можно было бы смириться с ожиданием :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 21:05  
Первый вариант. Потом все равно можно смотреть оба фильм как одно целое.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2008 г. 22:04  
Я не то что против деления фильма на две части) Я вообще против экранизации в таких условиях. Режисёр антиподходящий. Торо никак не подходит стилистики Хоббита и даже Джексон не сможет его вернуть на правильный путь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 02:03  
В принципе сделать двухсерийный фильм было бы неплохо. Но. Судя по всему, собственно по "Хоббиту" будет только первая часть, вторая — отсебятина. Такой хоккей нам не нужен.
Кстати, идея (чья-то) поделить каждую серию "ВК" еще на две мне понравилась. И каждую серию часа на три...
А три серии "Хоббита" — явно много. Лучше "Акаллабет" тогда уж экранизировать.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2008 г. 23:45  
Я отношусь к тенденции делить фильмы на две части отрицательно. Все бы ничего, если бы это делалось для того, что-бы передать полный объем большой книги, но это, мне кажется, из раздела фантастики %-\ Ведь фильмы делят ради того, чтобы денег больше скосить >:-|
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 00:36  
Paladin Вот-вот. Деление ВК на три фильма было оправдано, да там и еще три можно было бы спокойно сделать. А "Хоббит"? "Вторая часть охватывает период от возвращения Бильбо до ВК". У Толкиена это описано? Нет. Пару слов сказано. Ничего особенного с Бильбо не происходило, жил себе и жил. Что снимать — бытовуху из жизни хоббитов? А надо? И сценарий будет кого-то из киношной братии — "мы с Толкиеном написали"... ??????


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 02:34  

цитата Irena

Деление ВК на три фильма было оправдано

Вообще, если честно, "ВК" в свое время издатели на три тома поделили. Так что правильнее делить на 6 серий, по частям.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 03:34  
Paladin угу, и каждая серия часа на три-четыре... Чтоб не выбрасывать целые сюжетные линии :(


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 14:24  
Слава Эру, что Джексон до этого не докатился:-)))
Так недолго растянуть ВК до размеров Вавилона-5 и сделать совершенно недоступным для кинопоказа. Задница зрителя не сможет просидеть даже одну трехчасовую нудятину слово-в-слово, где будет описано каждое поедание лембаса и каждый стишок спет в подробностях и с иллюстрациями.
После первого из эти шести-девяти-двенадцати фильмов на второй придут только ржавые толкиенисты в доспехах и со счётами (подсчитывать число волосков в бороде Гимли и длину гривы Светозара — не дай ох, сокращение канона!). А на третий придут продюсеры New Line с кувалдами. Бить режиссёра, который пустил их по миру.


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 15:46  
Тут уже писали и я того же мнения чего там делить, в принципе и на три часа еле наберется, а еще, небось, как в ВК выбросят половину из книги.
–––
Ёжики санитары леса


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 16:46  
Хех, я не фанат идеи сидеть в зале 4 часа и глядеть один фильм... Две части для такой насыщенной действием книги — вполне нормально. Не думаю, что идея антрактов или сжатия в 3 часа заслуживают внимания. Вообще, антракт в кино — что-тоя о таком не слыхали не поддерживаю...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 16:45  
С "Хоббитом" вопрос о делении книги на 2 фильма не стоит.
Да, контракт у Дель Торо на 2 фильма. Но "Хоббита" никто резать не будет.
Будет первый фильм — "Хоббит". И в случае если ПиДжей и Дель Торо смогут придумать достойный сюжет о событиях, произошедших между "Хоббитом" и "Властелином колец", то это сюжет и послужит основой второго фильма.
А вот вопросы "Что будет во втором фильме?" и "Имеют ли они право придумывать что-то от себя?" — это уже отдельная тема для рассуждения.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:11  
Недавно прочитал на Кинопоиске, что скорее всего картины все таки будет две. Как все уже знают, 1-я полностью посвящена "Хоббиту, или туда и обратно", а вторая проведет мост между событиями "Хоббита..." и "Властелина колец"(их разделяет промежуток в 60 лет). Если верить Дель Торо, то сценарий должен быть закончен к концу этой зимы. Сьемки тоже должны стартовать в этом году. Неизвестно как, но вполне вероятное появление во втором фильме Фродо, Мэрри, Сэма и Пина:-). Интересно однако:-).
Пока не ясно кто будет играть Бильбо. Из прежних актеров вернется Гендальф, что не может не радовать. А если будет второй фильм, то там появится и прежний Арагорн(Виго Мортенсен). Вобщем, сюрпризов, если они будут, много. Но пока ничего нельзя утверждать со 100-процентной уверенностью.
Что ж, надеемся, что фильм окажется не хуже "ВК". Уповаем на П.Джексона, хоть он и не режиссер, но все же занял места продюссера и сценариста.
Соль в том, что если 2-й фильм будет, то его события естественно придется выдумывать Джексону и Дель Торо. Дж.Р.Р.Толкиен описал эти события в черновиках, но их никто не опубликовывал и как видно из поведения К.Толкиена не будет опубликовывать.
Короче, поживем — увидим...
–––
Желаю, чтобы все!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:25  
Насколько я понимаю, первый фильм будет экранизацией "Хоббита", а второй — полной отсебятиной, объединяющей "Хоббита" с ВК, составленной по апокрифичным записям Профессора. Если так, то разделение полностью приветствую. Надобно отделить толкиновский материал от домыслов. Полагаю, что и другим поклонникам автора, так будет гораздо легче воспринимать этот проект.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:47  

цитата Письменник

Соль в том, что если 2-й фильм будет, то его события естественно придется выдумывать Джексону и Дель Торо

Ну основные моменты Толкин отразил в хронологии ВК, Последний белый совет, знакомство Арагорна и Гендальфа, борьба Балина за Морию, непрерывающаяся борьба Рохана и Гондора с Мордором + повесть об Арагорне и Арвен, из всего этого можно склеить нормальный сценарий, но что то лично я сомневаюсь в адекватности голивуда, скорей всего стоит ждать какого-нибудь высокобюджетного бреда, который будет ужасом для поклоников Толкина и совершенно непонятный для случайно зашедших в кино.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:51  
Хоббит — очень выигрышный вариант, более брутальный, чем "Властелин". Делить на две части — почему бы и нет. Сюжет известен, значит дело за зрелищем. На переправе в бочках вполне можно остановиться. А фильм о промежутке нужен гораздо меньше — что там показывать, скитания Горлума, детские годы Фродо и Арагорна, строительство Барад-дура? Какая там идея может быть?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:53  
отношусь отрицательно!!! фильм в кинотеатре должен отличаться от телевизионного!!! в кино — один вариант... надо больше — снимай режиссерскую версию или телевизионную и марш на ТВ!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:17  

цитата fox_mulder

Насколько я понимаю, первый фильм будет экранизацией "Хоббита", а второй — полной отсебятиной, объединяющей "Хоббита" с ВК, составленной по апокрифичным записям Профессора. Если так, то разделение полностью приветствую

По идее, так и должно быть. Во всяком случае, последние новости указывают на это. Если творцы фильма будут сочинять 2-ю часть сами, то может выйти конфликт с Кристофером Толкиеном:box:. Но им не привыкать.
–––
Желаю, чтобы все!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к делению "Хоббита" на две части и подобной тенденции в современном кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх