Звездные Войны сага 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

Звездные Войны (сага, 1977 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 18:26  

цитата igor_pantyuhov

Абрамс как режиссер не так уж и плох.. И у него есть реально хорошие работы
Ничего хорошего я в его режессуре не смотрел. Проходные блокбастеры, которые я уж точно никогда не буду пересматривать. Помню, когда узнал, что он будет снимать "ЗВ7", сразу вспомнил улыбнувшую сцену из "Звездного пути 2", где два мужика сквозь стекло прощаются. Слегка беспокоился, что же там наснимает сей кудесник. Оказалось не зря беспокоился.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:00  

сообщение модератора

fox_mulder получает предупреждение от модератора
Флуд в теме


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:00  

сообщение модератора

igor_pantyuhov получает предупреждение от модератора
Флуд в теме


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:15  

цитата Lemot

Ничего хорошего я в его режессуре не смотрел.

Абсолютно согласен. Стартрек мне совершенно не понравился. Приглашение Диснеем режиссера, по принципу ,"потому что он снимал про космос" удручает.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:17  

цитата kv1v

Абсолютно согласен. Стартрек мне совершенно не понравился. Приглашение Диснеем режиссера, по принципу ,"потому что он снимал про космос" удручает.

Слышал, что Абрамс был далеко не первым, кому предлагали режиссировать седьмой эпизод, но все остальные предпочли отказаться. В частности, в сети есть упоминания, что первым кандидатурой Диснея на постановку числился Мэтью Вон, кроме того проект предлагали бывшему мультипликатору Брэду Бёрду.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2015 г. 23:20  

цитата kv1v

цитата Lemot
Ничего хорошего я в его режессуре не смотрел.

Абсолютно согласен. Стартрек мне совершенно не понравился. Приглашение Диснеем режиссера, по принципу ,"потому что он снимал про космос" удручает.

На вкус и цвет... Мне Звездный путь понравился, но до этого я ничего про эту вселенную не знал.
А вот ДжейДжей ЗВ мне не по душе .
–––
День другой - дерьмо все то же!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 06:25  
Фильм снят только потому. что кому-то очень- очень захотелось бабла. И результат, как практически все результаты сей посылки, получился одной печалькой. Пережевывать одну и туже жвачку дважды — это уже извращение какое-то.
3/10 — максимум фильма.
В 8 эпизоде будет СуперПуперСтарКиллер размером со звездную систему? И оружие будет заряжаться 15 суток?
Грустно все, господа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 08:35  

цитата elent

Фильм снят только потому. что кому-то очень- очень захотелось бабла. И результат, как практически все результаты сей посылки, получился одной печалькой. Пережевывать одну и туже жвачку дважды — это уже извращение какое-то.


Американкой аудитории фильм чрезвычайно понравился.

цитата

26.12.2015 Ни дня без рекордов – такой девиз выбрали себе «Звёздные войны» в американском кинопрокате. На Рождество фантастический блокбастер заработал совершенно феноменальные $49,34 млн, увеличив свою общую кассу до $440,4 млн после восьми дней. Предыдущий рекорд сборов в этот праздник «Шерлока Холмса» Гая Ричи ($24,6 млн) был превзойдён ровно в два раза.

C такой пятничной кассой результат второго уик-энда ожидается порядка $155-160 млн. Предыдущий рекорд «Мира Юрского периода» ($106,6 млн) будет побит с огромным запасом. Суммарные же сборы к понедельнику могут превысить $550 млн.

Уже сейчас «Пробуждение силы» занимает одиннадцатое за всю историю американского проката, а по итогам уик-энда фильм будет четвёртым. В том, что абсолютный рекорд «Аватара» ($760,5 млн) удастся побить, не сомневается уже практически никто. Более того, всё смелее и смелее высказываются казавшиеся ранее фантастическими предположения, что «Пробуждение силы» сможет собрать свыше миллиарда долларов в США и Канаде.

На международной арене седьмой эпизод «Звёздных войн» заработал за десять дней $449,9 млн. Мировые сборы картины достигли $890,3 млн. Это означает, что миллиардный рубеж может быть пройден уже сегодня, на одиннадцатый день проката.


http://www.kinobusiness.com/news/kassovye...

Так что можно быть готовым, что и следующие части ЗВ будут выдержаны в подобном духе.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 08:38  
fox_mulder

Вопрос к вам, как к опытному киноману. Сценаристом и режиссёром 8-го эпизода ЗВ назначен Райан Джонсон. Мне это имя ничего не говорит. Он как — хуже или лучше Абрамса как режиссёр?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 09:38  

цитата StasKr

Так что можно быть готовым, что и следующие части ЗВ будут выдержаны в подобном духе.
Буду, значит, для себя считать, что все закончилось в 6-ом эпизоде. Точно так же как во франшизе "Терминатор" — во 2-ой части.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 10:24  

цитата StasKr

Американкой аудитории фильм чрезвычайно понравился.

Сборы вовсе не говорят о том, что фильм понравился. Я вот на него сходил в IMAX, хотя слышал что он многим не нравится, мне он не понравился, да и вся франшиза мне не нравится. :-D Просто, за компанию, на большом экране и в 3д. Это как американские горки. Художественной ценности в фильме 0, да и 3д так себе, хоббит как-то больше впечатлил в этом плане.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 13:36  
Только что из IMAX.
Сразу скажу, что я любитель классической трилогии, самый любимый эпизод с детства — Новая надежда. К новой трилогии равнодушен, про Расширенную Вселенную вообще говорить не буду — ее выкинули на свалку, так там ей всегда и место было.

Так вот VII эпизоду по первым впечатлениям поставлю 8/10. Да, по сути римейк Новой надежды, да, очень много вещей, к которым придраться можно, ну и режиссура не фонтан. Но вот за что пару баллов смело накинул — по духу это ближе всего к старым ЗВ. ИМХО классический первый фильм Лукаса — это захватывающие ПРИКЛЮЧЕНИЯ в космосе на фоне всего остального. Вселенная ЗВ, Империя, Республика, Сила — все это было лишь фоном. Главными были приключения героев. И снимать новую трилогию про политику, демократию, сенаты и тп. было большой ошибкой. Это было очень скучно, нудно, наиграно. А у Абрамса получилось немного воссоздать тот ритм повествования, что был в старых эпизодах.
Так что советую идти и смотреть самому, и потом оценивать. Не ведитесь на отзывы.
И да прибудет с вами сила :beer:
–––
Саратов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 16:12  

цитата StasKr

Вопрос к вам, как к опытному киноману. Сценаристом и режиссёром 8-го эпизода ЗВ назначен Райан Джонсон. Мне это имя ничего не говорит. Он как — хуже или лучше Абрамса как режиссёр?

На мой взгляд лучше. Дебютировал в режиссуре стильным "школьным" неонуаром "Кирпич", затем отметился неплохой фантастикой "Петля времени". По крайней мере, лично я в нем вижу гораздо больший потенциал, чем в Абрамсе, который умеет лишь пересказывать своими словами классические фильмы, неизменно превращая их в какую-то клоунаду. Однако, при всем при этом, сценарные и режиссерские способности Джонсона могут ни коим образом не повлиять на качество 8 эпизода, все-таки это в первую очередь проект, который производится под неусыпным контролем (и огромным давлением) со стороны корпорации Дисней.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2015 г. 16:31  

цитата StasKr

Американкой аудитории фильм чрезвычайно понравился.

Огромные сборы седьмого эпизода были предсказуемы еще на стадии анонса новой трилогии. На мой взгляд, гораздо более показательными будут сборы последующих эпизодов, особенно учитывая рискованную маркетинговую политику Диснея "по одному фильму каждый год". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 13:04  

цитата ArchieG

Так вот VII эпизоду по первым впечатлениям поставлю 8/10.
7/10.
Сбросьте балл за потери в динамике. Кино уровня VI и III эпизода, а не IV, вопреки цитатам и сходству.

цитата ArchieG

И снимать новую трилогию про политику, демократию, сенаты и тп. было большой ошибкой. Это было очень скучно, нудно, наиграно.
Скучно и наиграно — это про индийское кино, которое заменяет любовную линию во второй трилогии. А Сенат и т.д. — бэкграунд, которым Лукас придал приключениям сказочных принцесс в космосе нотку реализма. Другое дело, что в первой трилогии политика присутствовала только в виде разговоров.

цитата fox_mulder

Абрамсе, который умеет лишь пересказывать своими словами
Его "слова", вроде слабого ситха и поведения штурмовиков, мне как раз пришлись по душе больше цитат. Проблемы в том, что он теряет динамику, расфокусируя взгляд. Например, пытаясь смонтировать в одно атаку истребителей и крадущихся диверсантов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 15:23  
А мне вот интересно, что в 7-м эпизоде стало результатом исключительно видения Абрамса, а что появилось в результате пресловутого давления диснееевцев. Вот бы Джей Джей когда об этом рассказал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 15:25  

цитата Кларк

в результате пресловутого давления диснееевцев

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Например Верховный лидер точно диснеевский8-):-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 15:59  

цитата fox_mulder

Огромные сборы седьмого эпизода были предсказуемы еще на стадии анонса новой трилогии.

Я сходил в кинотеатр чисто в 3D посмотреть ,в этом плане остался доволен.

цитата ArchieG

Да, по сути римейк Новой надежды, да, очень много вещей, к которым придраться можно, ну и режиссура не фонтан.

Я бы еще сравнил с последними сиквелами классики . Так вот по сравнению с тем же Терминатором это мегашедевр ! на 3-м Хоббите я вообще заснул . Дальше сравнения приводить не буду :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 16:39  
Ну, вот, посмотрел.
Впечатление — никак. Ни плохое, ни хорошее.
Плохого не скажу потому что картинка все-таки на уровне, атмосфера IV эпизода сохранена, что-то с кем-то приключается.
Хорошего не скажу, потому что на кой-то черт сыграна та же шахматная партия, что и в IV эпизоде, только фигурками из другого набора. Смысла делать передачу "Это было, было...", причем вплоть до цитат разговоров имперских штурмовиков в курилке, не увидел.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2015 г. 17:44  
Заметьте у этих-то мечи нормальные, без всяких идиотских гард. :-)))
Страницы: 123...2425262728...185186187    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные Войны (сага, 1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх