Устраивает ли Вас форум


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Устраивает ли Вас форум?»

 

  Устраивает ли Вас форум?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2005 г. 01:44  
Форум нормальный, буковки тоже. На всю страницу не надо, т.к. на левую чистую полосу удобно класть мышиную стрелку когда прокручиваешь. Правда возникает несколько вопросов:
- что значит "прикрутить готовый"?
- что такое навигация? мы ж не в море;
- что такое "флудер"?
- что такое "оффтопим"?
- что такое "аватора"?
- и, самое главное, что такое "народ тупит"? это что, про карандаши? одни их точат, а другие тупят?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2005 г. 02:39  
arhan, при регистрации была ссылка на регламент сайт (http://books.iwant.ru/files/Books_Iwant_R...), Вы найдёте там ответы на многие вопросы =))

Что касается тех которых там нет:

"прикрутить готовый" — так как форум является весьма распространённой "формой" сайта, то для того, чтобы не писать (программировать) его каждый раз с самого начала (тем более не все это умеют) сделаны готовые форумы, но они сделаны универсальными и их необходимо доделать под каждый ресурс самостоятельно (как с помощью собственного программного кода, так и через стандартные настройки), соответственно "прикрутить готовый" означает — поставить готовый и доделать (функциональность/дизайн) под данный сайт =))

"навигация" — мы не в море это верно, точнее не в море с водой, но в море виртуальной информации, это стандартный термин, означающий расположение ссылок (как таковых, так и графических, возможно весь дизайн в целом)

"флудер", "оффтопим" — см. регламент

"аватора" — картинка, рисунок, фотография, например у Вас фотография =)

"народ тупит" — хыыы, тупит и в Африке тупит — не понимает элементарных вещей... =)))

Привыкайте, в Интернете, как и в любом другом месте, есть свой набор терминов, если хотите — сленг =)


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2005 г. 16:02  
[abzac]

цитата Rol0c

есть свой набор терминов, если хотите — сленг =)
Дабы отгородиться ворохом слов, не всегда понятных даже тем, кто их пишет, чтобы казаться самим себе умнее. >:-|[/abzac][abzac]PS Как обычно оффтоп — можете уже меня выгонять, давно нарываюсь[/abzac]
–––
Se non e vero, e ben trovato


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2005 г. 16:07  

цитата

можете уже меня выгонять

не дождешься :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2005 г. 18:47  
Кстати, слово аватара — из индийской мифологии. Это сущность, представитель бога на земле. Сам бог из другого мира, а в нашем мире его волю исполняют его аватары.
Вообще, чтобы понимать компьютерную терминологию, в основном, достаточно знать английский.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2005 г. 18:49  

цитата Searcher

а в нашем мире его волю исполняют его аватары

воплощения
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2005 г. 19:24  
частичные


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2005 г. 19:44  
Я все хочу спросить, а можно где-нибудь отражать список on-line? А то иной раз хочется знать, что ты не один на сайте, может с кем парой слов перекинуться.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2005 г. 19:52  
Droplet, для этого надо занести тех, с кем ты хочешь общаться, в список контактов.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2005 г. 20:02  
Их я конечно вижу8-) а может мне просто любопытно: кто есть живой? Не вносить же мне всех посетителей сайта в список?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2005 г. 23:47  
Droplet, отличная идея, думаю обязательно надо будет реализовать =))


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 08:22  
причем уже не первая, кто это предложил
давайте думать, как это должно быть? этот список должен быть виден всегда, на любой странице? думаю, что нет, потому что когда-нибудь (я надеюсь) он будет большим
может в разделе "посетители"? или в форуме?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 11:49  
Мне кажется, на главной странице форума внизу, под строчкой "Сейчас на форуме" сделать строчку "Сейчас он-лайн".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 11:59  
Мне тоже кажется, что на всех страницах не обязательно. Форум и "посетители" — безусловно, а на других — если есть место. Причем, считаю это важным, построчный список не удобен для быстрого анализа, предлагаю столбиком на левой полосе.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 13:20  

цитата arhan

не удобен для быстрого анализа, предлагаю столбиком

если в онлайне мало народу, что можно и в строчку, а если много, то столбик слишком высокий будет, так что тоже в строчку :-)
Я за вариант Dimon'а

Тогда там будет так:

Новички на сайте:
Новички на форуме:

Сейчас на сайте:
Сейчас на форуме:

Вполне логично
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 15:08  
Организация хорошего форума — очень сложная вещь, IMHO.
Я лично наиболее близким к идеалу считаю след.форум:
http://forum.radeon2.ru/
Его шлифовали многие годы. И собственно именно форум, а не статьи как у NVideo.сайта, является причиной более высокого рейтинга посещаемости сайта АТI-видеокарт по Top100 Rambler(железо).
Многого "вкусного" там нет, но это связано с недостатком денег у финансирующих содержание сайта и форума людей.
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать." 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 15:49  

цитата mpeg

Я лично наиболее близким к идеалу считаю след.форум:
http://forum.radeon2.ru/

Неплохой форум, но какой-то слишком правильный, наш мне кажется попроще и повеселее (ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2005 г. 16:07  
Да вроде обычный PHP BB, чего там особенного? Мне здесь тоже очень нравится. Уважаю самописные вещи.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2005 г. 01:27  
Я вообще не большой поклонник различных форумов,чатов и т.д. и т.п. ,но этот меня чем-то привлёк...
Он "домашний",атмосфера тут особая,дружелюбная:beer:(хотя это скорее заслуга людей сюда заходящих).Что касается меня,то на мой невзыскательный взгляд,ничего менять не надо,я доволен(только смайлов побольше).


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2005 г. 11:06  

цитата

Неплохой форум, но какой-то слишком правильный, наш мне кажется попроще и повеселее

arhan
Повеселее — ключевое слово!
Форум так же как и (собственно любая книга под ожидаемого читателя) должен подстраиваться с одной стороны под настроения текущих активистов, а с другой стороны под участников, которых организаторы хотели бы увидеть в будущем на своём форуме в качестве постоянных.
Нпр: Хамство и графомания на форумах — стандартная болезнь.
Если форум уже давно сформировался и в разных ветках мат — перемат сплошной стоит, то на такой форум и по-большой нужде сто раз подумаешь прежде, чем зайти.
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Устраивает ли Вас форум?»

 
  Новое сообщение по теме «Устраивает ли Вас форум?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх