Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
тада так:
Десяток новеньких домов свежеоснованной колонии «Первый шаг» на планете 1253 звезды Пси в системе Девы теснились вокруг микроскопической площади. В преддверьи новогодних праздников на ней устроили каток, поставили псевдоёлку, развесили гирлянды. В этот поздний час на льду выписывала пируэты круглощекая девочка, из-за дутого блестящего комбеза сама похожая на игрушку. По-видимому, кататься в одиночестве ей надоело, потому что она соскочила в снег, подбежала ко второму дому справа и завопила:
- Петров! Петров! Выходи на улицу!
Через минуту приоткрылось окошко, и улыбчивая женщина сказала с лёгким укором:
- Наденька, ты ведь знаешь: когда-нибудь Лёва поступит в медицинский, ему нужно готовиться, много читать. Не отвлекай его, пожалуйста. И сама, между прочим, позанималась бы. А то провалишь экзамены – и уведут дружка симпатичные студентки.
- А я, Раисочка Петровна, безо всяких институтов пойду в медсестры! – заявила девчонка, уперев руки в бока. – И никуда ваш Лёвочка от меня не денется!
Сергей, лежа в сугробе, наблюдал за этой сценкой. Он еще не вполне понимал, что происходит, но наручный комм упрямо твердил, что нынче второй год от основания колонии, а значит, до его знакомства с местными муравьями оставалось десять лет.
«Между прочим, — подумал он, — эта девчушка к тому времени будет в самом что ни на есть детородном возрасте, как заказывали. Вот только должен ли я спасать Луизу, если её ещё никто не захватывал?»
По всему выходило, что лапоть сыграл настоящую новогоднюю шутку – в стиле старинных басен про закольцованность времени. А это значит, что где-то в космосе плывёт новенькая «Гитара Элвиса», и безусый двадцатилетний Серёжа Жуков, только что назначенный капитаном, трепещет при каждой внештатной ситуации, а верная Луиза опекает его и не даёт разбить грузовоз о первый же астероид.
Но что, в таком случае, мешает ему связаться с кораблём и изменить будущее?
Сергей развернул вирткомм и ввёл капитанский код доступа. Быстро набрал приказ: «Луиза, требую срочного дублирования всех систем и создания на их базе самостоятельного инка. Пусть будет Луминзола. Сбрось его по исходящим координатам» — и отослал сообщение в космос.
Что ж, ответа ему осталось ждать примерно полгода. А не отыскать ли за это время аборигенов? Всяко лучше, чем обкрадывать колонии на малолетних медсестёр.
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, с днём рождения!
Самых приятных минут, дней и лет!
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
zmey-uj, спасибо!:beer:
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
A.Ram О, завернул.


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Лол, мда.
bbg, вам сегодня удобно? Давайте поменяемся, или вам принципиально предфинальный отрывок писать?
Kartusha, с прошедшим и наступающим!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian,:beer:
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
А собственно....

Поздравляю все с наступающим новым годом. Пусть он будет.
И, черт побирай, мира во всем мире!




Увидимся!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian
Постараюсь найти время.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

Сверкнуло алым.
Сергей сидел за столом, заставленным подносами, тарелками, судками, салатницами, блюдцами и прочими устройствами из фарфора, которым Сергей не мог подобрать названия. Между всем этим богатством располагались пузатые графинчики и бутылки. Самый центр стола занимала четверть зелёного стекла, полная мутного первача. Сверху, на пробке, лежала серебрянная вилочка с наколотым на зубья солёным огурчиком. Именно солёным, а не каким-нибудь маринованным или консервированным, — это Сергей понял сразу, каким-то нутряным национальным чувством.
Сам стол стоял внутри сувенирного лаптя мегалитических размеров, летящего в межгалактической пустоте. Напротив Сергея сидел шлемастый муравей с головой доктора Петрова. За хитиновым плечом доктора, в невообразимой дали, точка сингулярности тужилась, но всё не могла инфляционно раздуться
«Зачем я бросил уютный изолятор? — подумал Сергей. — Свобода только вредит, да. Я сошёл с ума».
- Зачем же сразу с ума? — чувственным контральто Лизы Марии сказал муравей Петров. — Считай, что мы взяли паузу.
- Кто — мы? — задал Сергей глупый вопрос.
- Мы. Авторы, — муравей Петров облизнулся и стал шарить глазами по столу. — Вот так. Самое главное забыли.
- Что?!
Доктор отмахнулся.
Колючей лапой открыл дверцу в лаковой груди и вынул хрустальный стаканчик.
Взял пыльную бутылку и набулькал в стаканчик жидкости цвета старого янтаря. Запахло приятно и незнакомо.
Зажмурился и медленно втянул напиток в себя.
Подхватил с блюдца миниатюрный бутербродик с красной рыбой и стал сосредоточенно жевать его, покачивая головой, закатывая глаза, и, вообще, всячески демонстрируя.
- Пей, — сказал муравей Петров, подавая Сергею второй стаканчик. — Новый год же. Все пьют!
- Я не все... — пробормотал Сергей, но стакан принял и выпил. По организму развилось приятное, чуть горькое тепло. — Я не понимаю, какие авторы?
- Всего этого безобразия, — Петров обвёл клешнёй окружающую неродившуюся Вселенную и хмыкнул: — Запутались, понимаешь? Тебя запутали, читателей запутали... передохнуть надо, взять верное направление. Да ты закусывай! Смотри, сколько всего. Ты, наверное, в своей колонии такого и не видел!
- Какого, почему? — Сергей автоматически положил в рот пластинку колбасы. — Я космонавт! У меня авария случилась! Когда-то. Потом всякие другие дела.
- Эт-точно! — согласился доктор муравей. — Вот сам подумай. У тебя авария, а до спасательной э... шлюпки тебе пришлось пешком идти? Ты вроде как космонавт и должен был в этой шлюпке спастись.
- Ну...
Сергею неожиданно захотелось выпить ещё. Специфика работы свела его знакомство с алкоголем к минимуму. Серёга и не помнил, когда в последний раз пил хотя бы пиво. Но ведь такого не может быть! Человек, дожив до тридцати лет, не может не попробовать! Не водки, так вина, не вина, так кефира!
- Ага! — Петров доктор постучал хитиновой клешнёй по штофу. — Проняло, да?
- Всё равно! — решительно сказал Сергей. — Это вы меня путаете. Зачем вы путаете меня?
- Путаю, вестимо, — муравей автор налил первача в грязный стакан, закинулся и аппетитно захрустел луковицей. — Ты мне... вот... что скажи... космонавт Сергей... Лиза Мария — это девушка или программа?
Сергей задумался. Мелкие несоответствия, которым он не придавал значения, полезли наружу, как муравьи из щелей. Совершенно унизительное состояние. Быть придумкой неорганизованного ума. Ума, который ошибся. Да и не ума вовсе, умов, если верить муравью муравью!
- Нет, я так не согласен! — сказал он.
- Твоё право, — доктор доктор пожал плечами. — Но паузу сделать было прямо-таки необходимо! Представляешь, некоторые хотели сделать так, что все события тебе пригрезились, а на самом деле ты замерзаешь в сугробе с потянутой лодыжкой и видишь сны.
Петров Петров замер, шевеля губами и хмурясь:
- Нет, так нехорошо. Правильнее: "А на самом деле ты, с растянутой лодыжкой, замерзаешь в сугробе".
- Но я же вот! — возмутился Сергей.
- Правильно! — радостно сказал доктор доктор. — И знаешь, почему? Потому что мы — авторы — решили взять паузу. Новый год, понимаешь ли. Всякие чудеса происходят.
Сверкнуло алым...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Постараюсь найти время.

Прекрасно! По-новогоднему замечательно!
А нужно ли продолжение? Отличный финал, по-моему. :cool!:
Всех с наступающим Новым Годом! :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand
С Новым годом!:beer::beer:8:-0
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Всем — всего!:beer::beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
С Новым Годом! Счастья, удачи и вдохновения! :beer:



миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 
С Новым годом!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
С новой ёлкой! С новыми хлопушками! С любимыми игрушками!
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
С Новым Годом! С Новыми свершениями, неизбежными и всегда!
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата A.Ram

и всегда!

Это у тебя неточность:))
Надо — и навсегда.:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
Всех с Новым годом!:beer:
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
Счастья вам, друзья! Будьте здоровыми и счастливыми!
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, теперь всех с наступившим! :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...896897898899900...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх