Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:05  
Скажите, кто сталкивался с такой ситуацией в Лиабиринте: одна позиция при комплектации не вошла в заказ, указана причина — Брак. Но в продаже на сайте эта книга по-прежнему есть. Это они эту бракованую считают, что она есть в наличии? Есть смысл перезаказывать?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:08  

цитата Axeron

Может и нет, ведь при оформлении учитывается большая скидка, а меньшая остаётся, следовательно если вы использовали другую скидку, то 20% должна остаться неиспользованной.

Дай бы бог. ^_^
Но заказывая в дни издательства, скажем, "Эксмо" с 26% скидкой, тем не менее даже многоразовые секретные слова сбрасываются и требуют повторного ввода для следующего заказа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:10  

цитата cakypa

Есть смысл перезаказывать?

Перезаказывайте. Сталкивался, после повторного заказа пришёл нормальный экз., хотя "бракованый" оставался на сайте "в ограниченном количестве".
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:10  

цитата cakypa

Скажите, кто сталкивался с такой ситуацией в Лиабиринте: одна позиция при комплектации не вошла в заказ, указана причина — Брак. Но в продаже на сайте эта книга по-прежнему есть. Это они эту бракованую считают, что она есть в наличии? Есть смысл перезаказывать?

Не раз сталкивался. Надо перезаказывать.
У них там поточное "производство". И если на момент формирования заказа книгу не нашли (кто-то коробку с этой позицией на полметра передвинул) — её никто искать не будет, тупо пишут "брак", выкидывают из заказа и переходят к сбору следующего заказа. Хотя этой позиции может быть в наличии ещё не один десяток экземпляров и все без брака ))
Мне это сотрудники Лабиринта рассказывали.
Так что надо перезаказывать пока на найдут )
Как правило уже при первом же перезаказе книга находится. Возможно, если при заказе что-то не нашли — то потом специально ищут куда была переставлена на складе данная позиция.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:11  

цитата gamarus

Но заказывая в дни издательства, скажем, "Эксмо" с 26% скидкой, тем не менее даже многоразовые секретные слова сбрасываются и требуют повторного ввода для следующего заказа.

Что-то не припомню такого, быть может у вас какая-то книга шла не по акции?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:12  

цитата Avex

Сталкивался, пришёл нормальный экз.

Конечно. Ибо когда действительно брак — Лабиринт его преспокойно отправляет заказчику )))
Когда "товар не вошёл в заказ" — почти всегда это означает что при сборе заказа он не попался на глаза. Или новый сотрудник не знал где лежит данная позиция. Или переставили позицию. и так далее.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:13  

цитата Axeron

Что-то не припомню такого, быть может у вас какая-то книга шла не по акции?

Вполне возможно, настаивать не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:14  

цитата Axeron

Что-то не припомню такого, быть может у вас какая-то книга шла не по акции?

Да, подтверждаю, gamarus точно говорит.
У них это непредсказуемо. То при бОльшей скидки все мЕньшие продолжают висеть, а при ином заказе ррраз и вообще все введённые слова "слетают". Например, "коньки" 13% слетали при введённом литблокноте 15%-ном.

Я вообще не понимаю что за спешка непременно ввести кодовое слово действующее один раз. Как на заказ насобирается, перед оформлением и введу :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 10:22  

цитата MarchingCat

Я вообще не понимаю что за спешка непременно ввести кодовое слово действующее один раз.

Ну лично я и правда поспешил (дело было вечером %-\).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 11:15  

цитата MarchingCat

Например, "коньки" 13% слетали при введённом литблокноте 15%-ном.
до сих пор висят, и ни разу не слетали. а уже два заказа без них сделала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 11:40  

цитата Ольгун4ик

В данный момент у меня уже реально нет места, чтобы поставить еще пару книг.8-] Вообще нет. Десяток книг с работы еще не довезла и как их буду впихивать — не знаю. Так что 20% скидку использую на февральские подарки.

Я тоже себя так каждый раз уговариваю... Надеюсь у вас это получается лучше и с должным эффектом :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 12:22  

цитата gamarus

Надеюсь у вас это получается лучше и с должным эффектом
Издевайтесь. издевайтесь.:-))) В корзине то лежат с десяток, и ту же Диану Уинн мы одновременно с Вами заметили, я в корзину кинула, вы спросили. Прям вот не знаю, что и делать:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((:-(((
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 12:39  

цитата MarchingCat

Вовремя. С сегодняшнего дня подарки отменены )

Вот теперь так пишут на http://www.labirint.ru/help/?cardhelp=896 :

"1.1. С 16 ноября 2015 г. по 15 января 2016 г. в интернет-магазине «Лабиринт.ру» (http://www.labirint.ru/) (далее — «интернет-магазин «Лабиринт.ру») проходит Акция «Подарки любимым покупателям!»."

Однако, заказ мой был от 16 января и с подарками уже отправлен. Затем был сделан заказ вчера с подарками же и сегодня он отправлен. При этом при вчерашнем заказе пришлось изголяться, т.к. в корзине кнопки, что вам положен подарок не было. Пришлось зайти сюда: http://www.labirint.ru/gift/ и через кнопку "получить" подарок добавился к заказу, при этом в корзине отобразилось только то, что кол-во позицей в заказе увеличилось на кол-во подарков и только оформив заказ, я увидел, что в графе "подарки" все на месте.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 12:57  

цитата kilig

Пришлось зайти сюда: http://www.labirint.ru/gift/ и через кнопку "получить" подарок добавился к заказу, при этом в корзине отобразилось только то, что кол-во позицей в заказе увеличилось на кол-во подарков и только оформив заказ, я увидел, что в графе "подарки" все на месте.

Прикольно. Я так не догадался. :beer:
А каталог подарков http://www.labirint.ru/gift/   ещё не отключен, так как они собираются акцию заново запустить, но с несколько другими условиями (мне так на Лабиринте ответили).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 13:05  
MarchingCat, неужели остались книги в призовом фонде, которые вы ещё не заказали? o_O:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 13:07  

цитата gamarus

неужели остались книги в призовом фонде
у меня остались. Там Можаев, толькол что Макаревича видела. Пойду выбирать заново!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 13:21  

цитата Ольгун4ик

В данный момент у меня уже реально нет места, чтобы поставить еще пару книг.8-]


цитата Ольгун4ик

Там Можаев, толькол что Макаревича видела. Пойду выбирать заново!

:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 13:25  
gamarus , а еще и Ричарда Матесона кинула в подарок. Вотo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 13:35  

цитата gamarus

неужели остались книги в призовом фонде, которые вы ещё не заказали?

Давно уже просто на подарки беру ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 16:38  

цитата MarchingCat

но с несколько другими условиями

Интересно, что будут за условия. Начиналось, правда совсем не долго, совсем хорошо — от 400р. всем сумма заказа на подарки, потом от тысячи. Они ведь в конце года продлили акцию до конца января, в теперь снова крутят чего-то. Сегодня, кстати, на вопрос, что там с заменой "угадайки" ответили, что следите, мол, за новостями.

P.S. А вообще, эта акция им выгодна в том смысле, чтобы количество немотивированных отказов от основных книг заказа при получении сократить, иначе ведь не выдаются подарки.
Страницы: 123...400401402403404...220822092210    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх