Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 00:09  

цитата heleknar

Вот "Слуги меча" и в Лабиринте появились.


Они и в магазинах появились, в Читай-городе. Зашёл — глазам не поверил. Обычно месяц-полтора ждать приходится, а тут шустро


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 00:19  
smykov Почём?
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 00:39  

цитата heleknar

smykov Почём?

495 рублей


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 00:41  
Я, дня четыре назад, заказал Слуг в ОЗОНе ( предзаказ, поставка через 10 дней!), поэтому не стал даже узнавать — расстроился. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 00:59  

цитата Связист

495 рублей


цитата Dark Andrew

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства в их собственном интернет-магазине

Двойной , когда одного недостаточно...
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 09:36  
heleknar
Ой, да ладно! Рекомендация сама по себе на самом деле вполне разумная.
Иное дело, что нюансы. Там, кстати, все равно дешевле не получалось, что сейчас, что тогда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 10:19  
Мне кажется повышение цен на Нф все равно не даст ощутимой выгоды издательству. Ну допустим несколько человек согласны заплатить 800 руб за книгу, но ведь согласных платить такую цену капля в море, остальные просто пройдут мимо.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 10:24  
Связист вы где такую цену увидели, а?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 10:30  
Elric8.
У меня там же 461р.
И это не самая прокачанная скидка.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 10:34  
Elric8. по 495 в "Читай-городе"


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 10:50  
ilya_cf не знаю, как у кого, а вот скрин из магазина с моей 15% накопительной скидкой. Возможно, с некими доп.скидками за то се будет дешевле.
Я лично стараюсь брать в магазине издательства по максимуму всего, несмотря на в целом довольно высокий ценник по сравнению с остальными издательствами. Но мне этих денег не жаль


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 10:51  
Как-то уже не секрет, что с максимальными скидками в Лабиринте будет всё равно дешевле, а в дни акций существенно дешевле.
"Лабиринт" может себе позволить, книги ККФ им погоды не делает и нужны, наверное, только для ассортимента.
Но суть покупки сразу у издательства не в том, что так выгодно, а в том, что деньги идут напрямую, без особых потерь в карман того кто задался целью время от времени качественно издавать хорошую фантастику. Хотите сделать ему за это "комплимент" покупайте на сайте ККФ. В этом вопросе нас/вас просят руководствоваться, если это, конечно, возможно, не только лишь законами математики и экономики :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 11:00  
Elric8.
11% постоянная+15% накопительная.
У кого-то больше.
И я не призываю всех ломиться в Лабиринт.
Так, для информации.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 11:15  
Пускай повышают. Я готов платить за качественную фантастику "не для всех"! Главное издавайте!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 11:43  
424… Может быть меньше 400
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 12:05  
Уже много говорилось что можно найти дешевле чем у издателей! НО, есть один момент, если ККФ загнется то искать уже будет нечего. Конечно можно сэкономить 100 рублей, но ККФ уже сейчас выпускает 10 НФ или фэнтези книг в год, и в итоге мы выгодали 1000 рублей. Ну не знаю...
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 12:37  

цитата vvladimirsky

Книги, которые продаются в разы лучше — и приносят гарантированную прибыль. Да-да, артбуки, комиксы и "ваха".

Сами же говорите — гарантированная прибыль. Почему же не делать основной упор на это? Поля Вахи, вот, не топтаны, учитывая и пропущенные книги. Цикл Ересь Хоруса, например, книга №18 и др. Будут ли пропущенные издания?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 13:33  
alekseykritsin

цитата alekseykritsin

Почему же не делать основной упор на это?


Он и делается — в меру финансовых возможностей. В 2014 и начале 2015 года выходило меньше 1 одной книги в месяц. Сейчас выходит по 4 "ваховских" плюс еще что-то.

цитата alekseykritsin

Будут ли пропущенные издания?


Планируется издать все "ваховские" книги. Постепенно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 13:45  
Много говорилось о подарочных вариантах....
Это хорошо. Но когда ты платишь как за "подарочное", а приходит шикарная книга с поцарапанной обложкой — уж очень-преочень обидно. Да еще тебя и игнорят, когда просишь заменить...... извините, но камень в огород ККФ сам просится лететь......
А когда такая книга будет стоить 1500-2000р — тоды как?!
Поэтому: может ну его, не надо? УФ-лак капризная и дрогая штука, от чего книга не всегда выигрывает. Например, при несовпадении областей печати. И это также существенно увеличивает и разочарование от поцарапвнных книг!


новичок

Ссылка на сообщение 8 марта 2016 г. 13:51  

цитата vvladimirsky

Планируется издать все "ваховские" книги. Постепенно.

Это радует!
Страницы: 123...524525526527528...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх