Кто ждет экранизации Темной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 

  Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 21:18  
О чем вообще может быть спор, если по тексту Одетта Холмс неоднократно называет Роланда "белым мудаком"? ???


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 22:18  

цитата Terminator

Не выдумывайте. Пол там все-таки даден, пусть и в середине рассказа. Смотреть там же, начиная с сороковой минуты )


Еще раз прослушайте. Конкретно нужный случай начинается на 42 минуте.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 22:25  

цитата Книжный червь

О чем вообще может быть спор, если по тексту Одетта Холмс неоднократно называет Роланда "белым мудаком"?
А в англ. варианте это как выглядит? Может, там идёт речь о белом эээ... месте на теле.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 22:34  

цитата Книжный червь

по тексту Одетта Холмс неоднократно называет Роланда "белым мудаком"?

Я хочу слышать это — с поправкой на Эльбу — от белой Одетты!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 22:58  

цитата пан Туман

Я хочу слышать это — с поправкой на Эльбу — от белой Одетты!

От какой белой Одетты? Не будет Одетты, ни белой, ни черной, ни серобуромалиновой в крапинку!
Зато будет какая-то Тирана, коей я уже не помню, ибо в книге она появляется на пару страничек и описана, вроде, как существо, прикидывающееся толстой теткой. Разумеется, играть ее будет сексапильная красотка.
Скажите мне, что это кошмарный сон.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 07:44  

цитата Le Taon

Еще раз прослушайте. Конкретно нужный случай начинается на 42 минуте.

Или приведите точную цитату, или — не морочьте голову. Японский язык — это вообще мимо.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 07:45  

цитата zmey-uj

Может, там идёт речь о белом эээ... месте на теле.

О глазах, что ли?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 20:15  
Фикс сравнение с Отелло некорректно. Его раньше играли белые актеры ввиду дефицита талантливых черных актеров. И то их гриммировали, в результате все равно получался мавр. А тут хотят изначально белого европеоида превратить в какого-то африканца. Развивая вашу мысль, это как если в экранизации Отелло его сделали бы каким нибудь английским королем.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 21:42  

цитата zmey-uj

А в англ. варианте это как выглядит?

В оригинале это выглядит так:
"Y'all white bitches are a buncha honky mahfahs fo' teasin' ma nigga cunt wit yo lobsta meat".
Детта обращается к Эдди и Роланду, "белые суки". И когда такая расистка как Детта Уокер говорит "белые", она именно это и имеет в виду.
ПС.
А ведь был шанс что всё будет хорошо

Эх, Френк, зачем ты нас так обнадёжил в своё время... :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 23:11  

цитата Terminator

О глазах, что ли?
Тепло... довольно тепло... ;-)

цитата bubacas

"белые суки"
А, так суки, а не м*дак. Тогда ладно.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 10:19  

цитата zmey-uj

А, так суки, а не м*дак. Тогда ладно.

Во-первых, для Вас это реально что-то меняет? ??? %-\
Во-вторых, это лишь одна цитата. Были и другие.
В-третьих, речь Детты Уокер наполовину состоит из непередаваемых жаргонизмов умноженных на гипертрофированный акцент, что весьма затрудняет перевод. Поэтому вариантов может быть великое множество и все они будут более-менее соответствовать действительности.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 10:26  

цитата bubacas

Во-первых, для Вас это реально что-то меняет?
Лично для меня — ничего.
Это меняло бы для понимания, так сказать, образа персонажа, если бы в оригинале было (только) слово м*дак, точнее, его вполне определённое английское соответствие. Тогда можно было бы считать, что она называет белым не всего Роланда, а только, кхм.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 11:09  
А кто-нибудь предыдущие работы Арселя смотрел — какие вообще впечатления?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 11:22  

цитата zmey-uj

Тогда можно было бы считать, что она называет белым не всего Роланда, а только, кхм.
Да, тогда были бы все основания полагать, что Роланд может быть и чёрным. :-D
Почти все оскорбления в адрес Роланда и Эдди основаны именно на их цвете кожи. Не имеет никакого значения, называет ли Детта белым Роланда целиком или только отдельные части тела. :-D


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2016 г. 14:27  
bubacas Погоди, еще и "мглу" порежут из-за недомолвок на толерантную тему про ТБ)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 12:43  

цитата Книжный червь

Да, тогда были бы все основания полагать, что Роланд может быть и чёрным.
Почти все оскорбления в адрес Роланда и Эдди основаны именно на их цвете кожи. Не имеет никакого значения, называет ли Детта белым Роланда целиком или только отдельные части тела.

Ну, если уж на роль Роланда взяли чёрного актёра, и Кинг это одобрил, то и из этой ситуации с оскорблениями тоже разберутся. Вообще, это уже будет не экранизация, а лишь "по мотивам", как мне кажется.. И за Кинга обидно, хоть он и говорит, что ему цвет кожи не важен.. :-(
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 13:33  

цитата Vimanly

И за Кинга обидно, хоть он и говорит, что ему цвет кожи не важен..

Вряд ли за него надо обижаться — Кинг одобрил комиксы по ТБ, где главный герой скорее латиноамериканец, чем европеец.

История от непохожести ГГ на Клинта Иствуда хуже не стала.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 14:18  

цитата Фикс

где главный герой скорее латиноамериканец

Внешне — вполне себе европеец, загорелый просто.
–––
Armageddon was yesterday - today we have a serious problem.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 15:08  
У меня вообще эта картинка с "Опоздавшие к лету" ассоциируется ))
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 16:11  
Объявили актёра на роль Джейка (парень, кстати, по мне так очень даже ничего).



Чуть ли не первая хорошая новость. Джейк хотя бы будет! :-)))

А вообще они, похоже, уже давно перешли планку, после которой делается приписка "по мотивам". Если чернокожему Стрелку вместо "Роланда" дадут какое-нибудь другое имя, я только обрадуюсь. Мол, другая история, другие лица, где-то там в далёкой-далёкой галактике в такой-то мультивселенной. Это будет правильней. И от сердца немного отляжет.
Страницы: 123...1011121314...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх