Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:23  
kvadratic мне кажется что те кто продают эти книги в СНГ закупаться у гонки напрямую


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:24  
Всё верно. Кто не меняется — тот идёт ко дну, особенно сейчас в России. Изучайте спрос, изменяйте тиражи и ассортимент. Только не закрывайтесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:37  
А чем комиксы выгоднее НФ и фэнтези?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:39  

цитата Guyver

А чем комиксы выгоднее НФ и фэнтези?

Вы внимательно читаете?

цитата Gonza

Первые поступления денег от книготорговцев будут через 150 дней после отгрузки.
Первые поступления от комиксов — за 30 дней ДО выхода комиксов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:40  
Тем что больше половины тиража распространяется НЕ ЧЕРЕЗ КНИЖНЫЕ МАГАЗИНЫ И СЕТИ.
Соответственно наценка хоть и ниже, но деньги ты получаешь обратно ГОРАЗДО быстрее.
Кажется что это немного. А на самом деле — критично :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:49  

цитата Gonza

Продано через интернет-магазин ffan.ru (за полгода)
"В пасти льва" М. Флинн — 109 экз.

В мае купил "В пасти льва" за 516 рублей. Разумеется в Лабиринте, с доставкой курьером.

Cколько бы та же книга? обошлась мне при покупке на ФФане?
741,50 руб. с доставкой курьером.
Или 686,50 руб. с доставкой Почтой России.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:53  
Когда на сайте вышли первые ДВЕ книги по вахе — их продажи сразу стартанули с 300+ заказов.

К Флинну была Леки, были книги ДРУГИХ издательств.
Из сегодняшних заказов — Д. Абнетт "Забытая Империя" — 1 экз. доставка курьером — 645 руб. Люди заказывают и по 1 и по 4, и по 5 книг вахи.

И поэтому они ПОЛУЧАТ продолжение, во всяком случае мы ОЧЕНЬ постараемся. :beer:
А "любители фантастики" больше 100 экз. не заказывают, хоть ты по 1-й книге издавай. хоть по 3 :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:54  
Dark Andrew внимательно, но вот этот момент мне не совсем понятен, как комиксы могут приносить деньги за месяц до их издания :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:55  
heleknar Я конечно понимаю что разница в цене между Л и КФФ почти 20% и выгоднее взять у Л. Но они издают дай бог 12 книг в год и потратить лишних 100 рублей в месяц мне кажется не столь критично. А вот если многие возьмут у издателя реально поддержит выход интересных книг. Просто с таким подходом скоро и Л такие книги не возмешь.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:57  
Gonza мое мнение, просто как "одно из..." — не выносите вы внутреннюю кухню на форум! Не надо вот этих постоянных жалоб на Лабиринт и обиженных постов про то, кто и что, и в каком количестве покупает, что выгодно, что не выгодно, вахофаги хорошие, а фантфэны несознательные...
Пускай эта проблема есть... пускай... но не надо это так здесь педалировать. Это выглядит как-то... не очень, непрофессионально что ли, не знаю как сказать. Глаз режет. Понятно, что вам тяжело, думаю, сомнений это ни у кого не вызывает, но вот так это регулярно выпячивать — ну, это отталкивает людей, имхо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:57  
Gonza Давайте издавайте хоть по 300 эк. главное не забывайте про НФ и фэнтези.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 20:58  

цитата Guyver

как комиксы могут приносить деньги за месяц до их издания
предзаказы


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:02  
Проблема не в Лабиринте. Озон или Читай Город вы думаете чем то лучше?
Проблема в том — что на самом деле фанаты вархаммера идут на встречу издателю (в достаточном количестве), а "любители фантастики" — нет.

И да — больше не буду, идею изменения модели издания давно обдумывали, надеялись что с сетями можно работать если часть людей будет у нас брать.
Но реальность показала — кто реально помогает издавать интересные ему книги. А кто "потрепаться" :-)))

цитата

как комиксы могут приносить деньги за месяц до их издания

предзаказы ОТ МАГАЗИНОВ ^_^

To Arcanum — настроение у меня плохое, решил говна на вентилятор накидать. Ничего умнее не придумал 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:02  
А какой объем продаж(в штуках)Муркока через Ваш сайт,если не секрет?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:03  
"Вечный Воитель" — 130 экз.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:06  

цитата Gonza

130 экз
Спасибо за ответ.Не шибко много.А Византия совсем все слабо?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:07  
Около 100
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:09  

цитата Gonza

Проблема в том — что на самом деле фанаты вархаммера идут на встречу издателю (в достаточном количестве)


Тогда добейте не завершённые циклы хотя бы лимитированными тиражами. Уже больше полгода прошла с возвращении Вахи, но мы так и не увидели продолжение Саламандр, Кровавых Ангелов, Ультрамаринов, Гаунта, Кайна, Испивающие Души, продолжение цикла Эльдар, Сестёр Битвы...хотя бы пару книг в полгода из этих циклов издали бы....
–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:10  
Я на библионочь купил в Л. Танцора. Причина банальна — у вас в магазине его просто нет. :-[ а потом обижаетесь...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:12  
Gonza в ВаХе у вас нет конкурентов и поклонники ВаХи покупают её, это специфичный покупатель. Большая часть покупателей ВаХи это игроки варгейма, они живут этим миром и другие книги не покупают практически.

А в обычной фантастике у вас много конкурентов и другие издательства выдают интересные книги, но вы почему-то закрываете на это глаза постоянно.

Почему покупатель должен поддерживать вас, а не Азбуку например? У Азбуки выходят интересные авторы с отличными переводами и книг выходит больше гораздо.

Я не высказываю претензию, я говорю в общем-то о том же, что и arcanum.

Все ваши жалобы тут на нас нерадивых покупателей они только приводят к тому, что отталкивают ещё больше от вашего издательства.
Страницы: 123...566567568569570...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх