Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 04:06  
Аааааааранович %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 05:07  

цитата VIAcheslav

Аааааааранович

Ааранович и Ньюман закрыты официально. Жаль, но факт. чего уж ворошить.
А вот Джеймс Кори и Хейс пока ещё обещаются. Не хотелось бы чтобы их "замолчали" 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 06:48  
Тогда ещё и Скалл.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 08:11  
Ну тогда еще продолжение "Красного рыцаря", который уже два месяца выходит со дня на день. А иначе зачем вообще выпускать дебютный роман нового цикла?
Пожалуйста, не начинайте больше новых циклов, пока старые не закроете ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 10:18  

цитата gamarus

Пожалуйста, не начинайте больше новых циклов, пока старые не закроете

Вот не надо таких пожеланий. Больше новых классных книг!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 10:25  
Чем вам не нравится цена доставки?
Самый дешевый оператор курьерки в России — СДЭК. Мы с доставки ничего не имеем.
Бесплатная доставка. Ни один мелкий магазин, например 28-й там или Чук — не имеет бесплатной доставки. При этом люди там покупают комиксы, несмотря на все "бонусы" Лабиринта. Это если мы отойдем от темы вархаммера :-)))
Если вы хотите бесплатную доставку одного экземпляра — то флаг вам в руки и удачи.

"Рыцарь" сложная книга в работе, относительно полиграфии. Это первая книга в новых материалах. У нас нет опыта и лажануться с первой книгой серии совсем не хочется :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 10:33  

цитата gamarus


Ну тогда еще продолжение "Красного рыцаря", который уже два месяца выходит со дня на день.

Два месяца? Он уже два года выходит, а то и три, я первый анонс ещё осенью 13го видел))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 10:36  

цитата Dark Andrew

Вот не надо таких пожеланий. Больше новых классных книг!


Тогда как быть...из 6-ти книг выпустили 5-ть, последнию цикловую книгу выпустили 2,5 года назад. Пожелание актуально....я "ЗА" за новые циклы, но с новыми потихоньку хоть старые добивали....
–––
За Императора!


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 10:53  

цитата Jacklip48

Тогда добейте не завершённые циклы хотя бы лимитированными тиражами. Уже больше полгода прошла с возвращении Вахи, но мы так и не увидели продолжение Саламандр, Кровавых Ангелов, Ультрамаринов, Гаунта, Кайна, Испивающие Души, продолжение цикла Эльдар, Сестёр Битвы...хотя бы пару книг в полгода из этих циклов издали бы....


Сейчас издаются те книги, по которым были готовые фанатские переводы на фордже, названных вами циклов на фордже не и книг пока тоже нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 10:55  

цитата Jacklip48

Тогда как быть...из 6-ти книг выпустили 5-ть, последнию цикловую книгу выпустили 2,5 года назад. Пожелание актуально....я "ЗА" за новые циклы, но с новыми потихоньку хоть старые добивали....

Я вижу Флинна, Кори, Лэки, Лоуренса — книги издаются вполне оперативно. Те задержки, что есть Гамильтону меня не напрягают, тем более, что с Гамильтоном был форс-мажор. Остальное... Разве что Райаниеми напрягает зависший. Фэнтези всё равно — издадут второй том, а финального так и так еще нет. Куда там торопиться?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:03  
А продолжение французского Рыцаря будет издано? В плане нет.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:05  

цитата Gonza

Продано через интернет-магазин ffan.ru (за полгода)
"Отметка Калта" Warhammer 40000 — 416 экз.
"Предатель" А. Демски-Боуден Warhammer 40000 — 460 экз.
"Слуги меча" Э. Леки — 140 экз.
"В пасти льва" М. Флинн — 109 экз.
"Рыцарь" П. Певель — 117 экз.
О да — надо больше издавать фэнтези и меньше вархаммер.
Правда ведь?


Напомните, пожалуйста, когда вы издавали по 3-4 книги фэнтези в месяц так же как сейчас издаете ваху? У меня есть все фэнтези книги вашего издательства включая и Сальваторе, но на вашем сайте я купил всего 2. Ждать по году несколько книг что бы получать бесплатную доставку или платить половину стоимости книги за ее доставку я не буду. Когда будете выпускать по 1 книге Вархамера раз в 3-4 месяца тогда напишите цифры по покупкам на сайте.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:09  
3-4 переводных фэнтези в месяц — великолепный способ засрать рынок и закрыться.
А вот 2-3 книги фэнтези и НФ — выходили. До сих пор с ужасом вспоминаем.
Скачок же продаж вахи был СРАЗУ по выходу первых 2-х книг :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:17  
Gonza я честно скажу — мне интересно покупать на вашем сайте с бесплатной доставкой. Кроме книг вашего издательства, покупать с сайта я ничего не буду. Ваху я не беру. В текущем положении дел я покупаю книги по мере выхода в Олимпийском. Из того, что вы выпускаете, эксклюзив для меня — Муркок. Если вы объявите, что он будет только на сайте, вот его я возьму (даже Хокмуна. Даже, фиг с ним, Соджана:-))))
А по одной книге фэнтези я не буду покупать. Хотя мне нравятся Лоуренс и Кори/Абрахам. Я купил практически все ваши книги фантастики/фэнтези не Ваха и не Сальваторе.
Я испытаваю огромное уважение к вашей деятельности, но денег сейчас стало существенно меньше у всех, к сожалению
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:22  

цитата Dark Andrew

Я вижу Флинна, Кори, Лэки, Лоуренса — книги издаются вполне оперативно. Те задержки, что есть Гамильтону меня не напрягают, тем более, что с Гамильтоном был форс-мажор. Остальное... Разве что Райаниеми напрягает зависший. Фэнтези всё равно — издадут второй том, а финального так и так еще нет. Куда там торопиться?


Я в большей степени про Ваху :-))) Там не законченно 7 циклов...не считая Ереси. Доволен новыми цикловымии книгами Абнетта, Боудена....но остаётся не ясным их продолжение. Уверен,что авторы их допишут...но там опять лицензии не будет или что-то ещё нарисуется:-))) т.е. опять новый цикл открыт, а будет ли он завершён не ясно. Но вот оставшиеся циклы когда будут закончены? По продажам Ваха из интернет магазина лучше всех продаётся, может не как хотели....но всё же. Если подытожить....ну хоть пару книг в год выпускайте из не завершённых циклов и поставьте точку на них...рублём точно поддержим :beer:
–––
За Императора!


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:28  

цитата Gonza

3-4 переводных фэнтези в месяц — великолепный способ засрать рынок и закрыться.
А вот 2-3 книги фэнтези и НФ — выходили. До сих пор с ужасом вспоминаем.
Скачок же продаж вахи был СРАЗУ по выходу первых 2-х книг :-[


То что я читаю фэнтези не значит что читаю НФ, так что вариант мимо.
3-4 книги в месяц позволили бы поднять цифры количества продаж, раз уж Вы решили сравнить цифры.
О каких 2 книгах вахи вы говорите?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:30  

цитата Ancientos

3-4 книги в месяц позволили бы поднять цифры количества продаж, раз уж Вы решили сравнить цифры.


а вот не факт совсем. Gonza это на основе продажного опыта говорит
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:36  
"Любители фантастики". В кавычках. М-да :-(
ОК, я понимаю, что такие высказывания оживляют тему, что могло просто накипеть и что это всяко интереснее повторяющихся вопросов на тему "когда выйдет книга". Но читать эту статистику уже поднадоело. Моя проблема, не спорю.
Для себя уже решила: доиздайте Райаниеми, и на этом счастливо разойдемся.
Райаниеми, кстати, покупала у вас на сайте. Так что читать раз за разом, какие мы нерадивые покупатели, уже достало.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 11:59  

цитата k2007


а вот не факт совсем. Gonza это на основе продажного опыта говорит


Не факт, но по вахе покупаются все книги не зависимо от авторов, а покупатели Мартина не факт что купят книгу Певеля. А так книги бы брались "в нагрузку" только для набора до бесплатной доставки и их продажи бы выросли. может и не до 400 экземпляров.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 12:23  
Ну и пристрелите уже этого умирающего, кончайте мучить и себя, и людей.
Издавайте комиксы. Издавайте ваху. Процветайте.
Хватит уже этого бесконечного "порицания" "любителей фэнтази и фантастики" которые "скупаются в лабиринте". Толку от этого — ноль, кроме потоков флейма.
Вы не благотворительная организация, чтобы издаваться себе в убыток и радовать народ. Зачем вот это вот всё, мол вы покупаете не то, что нужно, не там где нужно. Скоро "коллекционеры" получат, что они кроме ШФ\под-ШФ ничего не покупают.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...569570571572573...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх