Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:15  
Потому что Лабиринт взял 100 экз. и тупо не возвращает остатки.
акже как не возвращает полгода нам "Звезду Пандоры" — посылает нас лесом. А почему бы и нет? За книги они на заплатили ни рубля, при этом в наличии они только у них — бесплатное продвижение магазина за наш счет.
Это у них стиль такой. Посмотрите что они с Армадой творят — все сразу станет понятно :-)))

КНИГИ ВАРХАММЕРА ЕСТЬ В ЛАБИРИНТЕ!!!
И почти все фанаты вахи об этом знают.
Знают также что от того, где они купят книгу, зависит будет ли продолжение.
Их это волнует и они готовы идти на определенные неудобства и траты.
Поклонники фантастики точно в такой же ситуации. Но выбор делают абсолютно иной.

Все старые серии WH начатые ранее будут завершены. В том или ином виде. Даже Time of Legends
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:17  

цитата Gonza

Около 100
Ну сделайте следующие тома Муркока тиражом 100 экз. с ценником 1 т.р. Думаю, все коллекционеры будут довольны, и вы расходы покроете...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:18  

цитата CHRONOMASTER

Все ваши жалобы тут на нас нерадивых покупателей они только приводят к тому, что отталкивают ещё больше от вашего издательства.

Ой, я вас умоляю!
Вы на это иначе посмотрите, не по фнтлабовски. Это не жалобы. Это вас информируют о реальном положении дел. Вот как есть. Честно.
Смотрите на это с этой точки зрения.
И выбор у Гонзы невесёлый: либо менять стратегию, либо вовсе уходить. Понимаете?
А жалуйся, не жалуйся — никакого изменения в ситуации не будет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:19  
Учитывая сколько стоят права за Пьята. А есть еще переводчик. редактор. 2 корректора, консультант (вы его даже знаете), ЦБК и типография. И все хотят денег.
— ваше предложение нам не подходит 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:20  

цитата arcanum

не выносите вы внутреннюю кухню на форум!

цитата CHRONOMASTER

Все ваши жалобы тут на нас нерадивых покупателей они только приводят к тому, что отталкивают ещё больше от вашего издательства.
Да ладно вам, я только из-за этого ветку и читаю. И не потому, что я злорадный, а просто интересно в фоне, не слишком отвлекаясь от других дел посмотреть краем глаза как изнутри всё устроено как в книготорговле, так и в книгоиздании.

Gonza
Кстати, а почему в интернет-магазины напрямую, а не, например, через «36,6» или «Деметру»? Через посредника ещё печальнее?
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:25  
С "Деметрой" сотрудничаем. Никаких претензий.
И Лабиринт (при всех их недостатках для нас) из всех сетей — самый ЛУЧШИЙ по выплатам. Остальные на самом деле ЕЩЕ хуже!!!
36,6 — ужас. При дебеторке под несколько сотен тысяч заплатить нам за месяц 45 000 — лучший способ развивать наше сотрудничество!
Будем поставлять через "прокладку" — еще дней на 40 увеличим срок возврата денег.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:34  

цитата Gonza

КНИГИ ВАРХАММЕРА ЕСТЬ В ЛАБИРИНТЕ!!!
И почти все фанаты вахи об этом знают.
Знают также что от того, где они купят книгу, зависит будет ли продолжение.
Их это волнует и они готовы идти на определенные неудобства и траты.
Я вот из любопытства прям сейчас пошёл и сравнил цены на Ваху. В Лабе при моей 15% скидке и потенциальной 20%, т.е. в сумме 35% — книги получаются дороже, чем в вашем магазине.
Вот и весь фокус.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:42  
Не знаю — ошибаюсь или нет. Скажу про себя. Читаю и фантастику, и другие хорошие книги. Не делю их на жанры. Ваху не читаю. Те, кто читает ваху, читают ли другие книги? Я не знаю. Это их дело. Покупаю много. При этом не против купить книги дешевле.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:42  

цитата Gonza

К Флинну была Леки, были книги ДРУГИХ издательств.

Это да, я до сих пор еще не оформил заказ на эти книги, жду третью к ним(либо Гамильтона, либо еще что из НФ — Кори там или Ангела, а больше нет ничего). Книги других издательств брал у вас, когда они уже везде кончились, а у вас еще были.
Раньше ж выйдя на 1000, уже получался заказ с бесплатной доставкой, теперь дороже. Вот и приходится выжидать. Специально при этом не заказываю эти ваши книги в Лабиринте, чтобы вас поддержать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:44  

цитата Gonza

Учитывая сколько стоят права за Пьята


На один том или на все четыре?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:47  
На один.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:49  
Сурово.

За один роман? Или за трилогию, или за две? Выйдет ли Корум?

Сочувствую, Денис.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:52  

цитата Gonza

Мы циклы издадим.

Вот это дело :beer:
Да и осталось-то не так много. Один Флинн, один Райаниеми, одна Леки.
За Гамильтона, как понимаю, можно не волноваться, хорошо пошёл.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:54  
За омнибус.
Корум выйдет. Но в 2х томах.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:57  

цитата ilya_cf

Один Флинн, один Райаниеми, одна Леки.

Флинна, насколько помню, еще планировался сборник рассказов. И автора с финской фамилией тоже.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 21:57  
Хочу всего Гамильтона. Уверен, многие бы здесь не отказались. Какова вероятность, что на Иуде все не заглохнет? Хоть предзаказ на Иуду, Пустоту и Дорогу делай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:03  

цитата Gonza

Корум выйдет. Но в 2х томах.
А почему не в 1-ом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:13  
Может предзаказ организовать или собрать деньги на того-же Гамильтона и издать клубным тиражом для тех кто этого очень хочет? Я за любой кипишь кроме голодовки.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:16  

цитата GomerX

А почему не в 1-ом?


цитата Gonza

Последний прикол от Муркока.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2016 г. 22:31  
timovk Если это единственный выход,то я согласен.И не только на Гамильтона,а и на других авторов Н.Ф.,которые интересуют многих фантлабовцев?Лишь бы не заглохло все.Пусть даже с предоплатой.А то любители Вахи и комиксов всех СОЖРУТ>:-|:-)))
Страницы: 123...567568569570571...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх