Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 20:39  
Очередное обострение.
Опять все начинают причитать и орать.
Ну да, сотрясение воздуха помогает выпуститть пар. Глядишь, и еще на месяц ожидания силенок наберется.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 20:44  

цитата Elric8.

w33zing очень хорошая позиция, которая ярко демонстрирует всё, что уже было сказано. Я так хочу и на вас мне плевать:-D

Очень правильная позиция, которая ярко демонстрирует, что книги — всего лишь товар, а не смысл жизни :-)
К слову говоря,

цитата Gonza

Люди заказывают и по 1 и по 4, и по 5 книг вахи.
И поэтому они ПОЛУЧАТ продолжение, во всяком случае мы ОЧЕНЬ постараемся. :beer:
А "любители фантастики" больше 100 экз. не заказывают, хоть ты по 1-й книге издавай. хоть по 3 :-[

Ваха не вами придумана, не вами раскручена, и фанатское сообщество тоже не вашими усилиями организовалось. И окучивать чужую грядку, между нами девочками, не слишком тяжёлый труд ;-)
Когда приложите соответствующие усилия по формированию тусовки любителей Флинна-Пьята-прочих, тогда и будете иметь моральное право негодовать))
А пока, как уже выше сказали, сосредоточьтесь на издании Вахи и других серий с уже сформированным кем-то комьюнити =)


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:24  

цитата Jozef Nerino

Ваха не вами придумана, не вами раскручена, и фанатское сообщество тоже не вашими усилиями организовалось. И окучивать чужую грядку, между нами девочками, не слишком тяжёлый труд

Что ж никто грядку-то не окучивал? Сколько времени было? Занялись бы, раз несложно.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:38  

цитата Jozef Nerino

Когда приложите соответствующие усилия по формированию тусовки любителей Флинна-Пьята-прочих, тогда и будете иметь моральное право негодовать))

Мне вот чисто интересно — как это сделать издательству с весьма ограниченными ресурсами?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 21:58  

цитата aldio

Что ж никто грядку-то не окучивал? Сколько времени было? Занялись бы, раз несложно.

Так откуда ж я знаю?) Зато как занялись, так сразу и попёрло — издают не нарадуются как покупают :-)))

цитата Griiiib

Мне вот чисто интересно — как это сделать издательству с весьма ограниченными ресурсами?

Если никак, значит тем более не надо лезть на поляну, оставить её издательствам с менее ограниченными ресурсами)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:07  

цитата Jozef Nerino

Если никак, значит тем более не надо лезть на поляну, оставить её издательствам с менее ограниченными ресурсами)

а сколько было радости тут, когда Гонза писал, что будут издавать Флинна, Райенеми и других


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:12  

цитата Elric8.

а сколько было радости тут, когда Гонза писал, что будут издавать Флинна, Райенеми и других

Ну а на самом деле — по 100 человек желающих, которые все сконцентрировались на этом сайте) и аудитория не растёт, сарафанное радио толком не работает поскольку все желающие уже здесь, рекламы нет по причине бюджета... с распространением косяки.
Очень нишевый продукт получился, короче.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:15  
Elric8. просто издатель чересчур выпячивает внутреннюю кухню. Этого делать не надо, это не очень профессионально. И сам предмет претензий тоже несколько надуманный. Точнее, понятно, что это большая проблема для издателя — Лабиринт и сети с их дебиторкой. Но эта ситуация везде одинакова. И даже на западе. Те же Сабы сотрудничают с Амазоном — продают там трейд-эдишены своих книг. У себя делюксовые — на амазоне трейды. И Сентипид пресс (у которых издания просто сверхлюксовые, роскошь в чистом виде, дороже чем у Сабов) — тоже продают свои издания на Амазоне. Хотя он там вызывает у издателей и торговцев те же охи-ахи, такой же давящий все монстр. Но — работают.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:16  

цитата Jozef Nerino

Ну а на самом деле — по 100 человек желающих, которые все сконцентрировались на этом сайте) и аудитория не растёт, сарафанное радио толком не работает поскольку все желающие уже здесь, рекламы нет по причине бюджета... с распространением косяки.
Очень нишевый продукт получился, короче.
вот это разумно. Ну, нет у ККФ необходимых ресурсов, нет. Все же это понимают. Но проблема от этого не исчезнет.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:19  
Народ, ну проходили такую историю уже. Но в этот раз я буду более объективен.
Единственное непонятно негодование Гонзы по поводу Лабиринтов и прочего — раз есть возможность штамповать каждую неделю Ваху, значит ресурсы у вас есть.
мне как нелюбителю оной пофиг на ее выход. Но то что у вас появились (появятся) деньги рад. Но рад буду скорее в том случае, если они пойдут на дело и все-таки увижу вскоре продолжения Кори, Хейса, Райаниаме, Скалла и Лоуренса. Закрою эти циклы и все, больше никаких новинок от ФКК. Разве что новое по ЗК, да и то больше чем на Сальваторе надеяться не стоит.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:32  

цитата Elric8.

а сколько было радости тут, когда Гонза писал, что будут издавать Флинна, Райенеми и других


Так она, радость, была, есть и будет. Удивляюсь "жалобщикам": небольшое издательство радует нас классными книгами, а они всё ноют. То это им не так, то то...Сколько у АСТа, ЭКСМО и т.п. незаконченных серий? Ломайте языки и портите нервы им! Нет, прицепились к ККФ. Но и издателям не стоит ввязываться в злобненькие дискуссии. Сообщили "есть проблемы, но мы их стараемся решить", и точка, без нюансов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:33  

цитата Alek Mist

Закрою эти циклы и все, больше никаких новинок от ФКК

Ну нет.
Если не циклы, так отчего же не взять?
Эшер, Макоули ещё висят в планах...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:36  

цитата Elric8.


w33zing очень хорошая позиция, которая ярко демонстрирует всё, что уже было сказано. Я так хочу и на вас мне плевать

Да, отличная позиция. Посмотри на себя в отношении чего угодно в этом мире. Никто не должен и не обязан подстраиваться под кого-то. Книги — не нишевый продукт, не фанатский, это не какие-то фенечки. Это массмаркет. Хочешь быть успешным в массмаркете, научись выполнять то, что от тебя ждут покупатели, иначе покупателей у тебя не будет.

Вы нашли свою нишу — ваха. У вас там все хорошо и замечательно. Хотите издавать что-то ещё? Ради бога, мы только рады. Только делайте дело и делайте его так, чтобы нам было удобно. Иначе не занимайте место, без вас найдутся те, кто издадут Гамильтона, Райаньеми, Флинна, Кори, итд итп.
Шутка ли, от вас даже не дождешься доптиража Пробуждения Левиафана. Книга уже раскуплена, народ просит, но нет.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:40  

цитата smykov

Так она, радость, была, есть и будет. Удивляюсь "жалобщикам": небольшое издательство радует нас классными книгами, а они всё ноют. То это им не так, то то...Сколько у АСТа, ЭКСМО и т.п. незаконченных серий? Ломайте языки и портите нервы им! Нет, прицепились к ККФ. Но и издателям не стоит ввязываться в злобненькие дискуссии. Сообщили "есть проблемы, но мы их стараемся решить", и точка, без нюансов.


Да пусть издают ради бога, только не надо ныть и жаловаться, надо делать дело, которое сами же на себя взяли. Мы, читатели, не нахаляву книги получаем, нам не делают одолжение нам, их выпуская. Люди зарабатывают на этом деньги, попутно поливая дерьмом тех, кто им эти деньги приносит.
А АСТ и ЭКСМО тоже косячат и точно так же получают за это свои тонны критики.

А издадут интересные мне книги, плевать кто, я пойду и куплю их в ближайшем магазине, а не будет их там, так и не буду покупать. Я не хочу слушать про редакторов, проблемы с печатью, плохих "фанатов фантастики", про слезы главреда о проблемах дистрибуции, это не мое дело. Издавайте книги, я обменяю их на свои деньги. Не можете издавать, не берите на себя обязательств и не занимайте место. Все.

Поступите уже хоть раз в жизни как мужчины, поставьте сами себе сроки и хоть раз уже выполните их!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:45  

цитата w33zing

Да пусть издают ради бога, только не надо ныть и жаловаться,


Ок, тогда, справедливости для, жажду прочесть — после массы негатива — такую же массу позитива в адрес ККФ. Не плохо бы поблагодарить их за проделанный труд, не так ли?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:51  
Не подскажете кто собирался кроме нас издавать Флинна? АСТ после Эльфенхайма?
Кто горит желанием издавать Лэки, Лава, Ньюмана, Скалла, Лоуренса? ЭКСМО мечтало но не потянуло финансово издать Райана?
Где эти желающие? o_O


Переводная фантастика давно уже НИШЕВЫЙ продукт. Массовый это попаданцы и армада-стайл.
Только вот тусовка оказалась неспособной к ОРГАНИЗАЦИИ и ДИСЦИПЛИНЕ.
В отличие от неназываемых здесь поклонников вахи >:-|

Поэтому и будем делать книги для ограниченного количества настоящих поклонников.
Тиражи для крупных сетей — нафиг. Без 300-400 покупателей с сайта — только долги плодить.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 22:59  

цитата Gonza

ЭКСМО мечтало но не потянуло финансово издать Райана?

Кстати, довольно странное решение после я так понимаю провала первого тома от одного издательства, выпускать второй в другом. Это не в укор издательству ККФ конечно, выглядит все достаточно альтруистично даже, но целесообразность этого поступка с точки зрения прибыли мне непонятна:) Порадовать тех, кому понравился первый том — это прекрасно, но окупится ли такое мероприятие? С учетом того, что остальные книги этого жанра продаются плохо:)


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:01  

цитата smykov

Ок, тогда, справедливости для, жажду прочесть — после массы негатива — такую же массу позитива в адрес ККФ. Не плохо бы поблагодарить их за проделанный труд, не так ли?

За проделанный труд я уже поблагодарил их неоднократно, купив их книги, причем часть книг, считай, я купил авансом. "Звезда Пандоры", например, не содержит в себе законченной истории и без продолжения — бессмысленная трата денег. Так что было бы неплохо с их стороны издать все, что они анонсировали.

цитата Gonza

Переводная фантастика давно уже НИШЕВЫЙ продукт. Массовый это попаданцы и армада-стайл.
Только вот тусовка оказалась неспособной к ОРГАНИЗАЦИИ и ДИСЦИПЛИНЕ.


Вы уж определитесь для себя, вы зарабатывете книгоизданием деньги, или вы выступаете в роли эдакой местечковой инициативной группы, которая выпускает малотиражки для собственной тусовки. Если второе, то у меня к вам претензий нет, в общем то, как и желания с вами связываться.
А если первое, то просто ВЫПУСКАЙТЕ КНИГИ. И мне лично, в сущности, плевать сколько эти книги стоят. Нишевый малотиражный продукт — закладывайте риски и норму прибыли в ценник. Лично я все равно куплю то, что мне интересно.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:04  

цитата Gonza

Не подскажете кто собирался кроме нас издавать Флинна? АСТ после Эльфенхайма?
Кто горит желанием издавать Лэки, Лава, Ньюмана, Скалла, Лоуренса? ЭКСМО мечтало но не потянуло финансово издать Райана?
Где эти желающие? o_O


Желающих не было и нет, да и у вас не было бы желания, если бы лицензию на ваху не отобрали. А как лицензию вернули и у вас желание угасло правда сказать об этом прямо вы почему-то не хотите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 23:07  

цитата Gonza

Только вот тусовка оказалась неспособной к ОРГАНИЗАЦИИ и ДИСЦИПЛИНЕ.


Ниправда ваша )) Очень даже классно организована тусовка любителей переводной фантастики — обмениваются купонами и скидочными словами для покупки книг в Лабиринте. Самые животрепещущие темы — кодовые слова в магазинах и скидочные акции там же. Как 30 лет назад КЛФ были точками для доставания дефицитных книг подешевле, так и сейчас такая же ситуация.
Страницы: 123...571572573574575...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх