Кто что знает об этих ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что знает об этих писателях?»

Кто что знает об этих писателях?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 05:15  
цитировать   |    [  ] 
Для личной "энциклопедии фантастики и прочей литературы", да и на сайте можно бы было разместить — авторы явно небезынтересны.
Вот, может кто-то что-то подскажет?

Первые два человека — печатались в АСТе (с их книгами меня когда то одна девушка познакомила :-))

Вадим Арчер (судя по всему — псевдоним) — достаточно оригинальное фэнтези.
Самые яркие книги "Чистый Огонь" — путь талантливого мага одиночки, выгнанного за мелкий проступок из соответствующего ВУЗа :-) и "Выбравший Бездну" — альтернативка Библии , красивая ересь люцеферисткого толка в весьма художественной форме .

Ранние неопубликованные вещи похоже материализовались на fenzinе, минуя всяческие "самиздаты" и т.п. Возможно из Фидо. Так же в АСТ в прошлом году вышли книги "Вадим Арчер, Геннадий В. ЩегловСловарь Античности и Мифологический Словарь

Евгений Малинин — цикл романов "Проклятие Аримана" — в общем то странная смесь серьёзной и иронической фэнтези но какая то очень уютная.

Остальные вещи более стандартны, но на фоне массы юмористической фантастики неплохо смотрятся. Судя по текстам — из толкинистов-ролевиков.

Книжки доступны и на бумаге и в эл. б-ках, но никакой персональной информации о них похоже в интернете нет — а хотелось бы.

Следующая личность похоже на бумаге никогда не публиковалась, по моему зря.
Катарина Тильман. У Мошкова лежит трилогия 1995 года "Вторая Попытка", по сюжету слегка напоминает "Ведьмин Век", но написано раньше, и ка бы это сказать — с позиции правдоподобности а не запредельности эмоций. В том же жанре и там же — роман "Грань желания". + нечто астрологическое, nonfiction. Так же в интернете лежит критическая статья о Ведьмином Веке "Which witch is which?" написанная совместно с мужем и переданная через Олди. Кажется сейчас проживает в Германии, и писание оригинальной русской фэнтези начисто забросила.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 
Ещё до кучки. Александр Марков — опубликовал в 1991 в "фэнтэзюшном" молодогвардейском сборнике "Легенды грустный плен" короткий роман "Апсу" — этакое научное фэнтези о детстве человечества, взращиваемого родительской расой [полу]богов (с точки зрения людей, разумеется). Главный герой Гильгамеш, вернее Шем-ха-Гил, намешаны туда и Ветхого Завета и Атлантиды, и ещё бог знает чего, да и без JRRT не обошлось, жанр ближе к НФ чем к Ф — но результат вестма интересен. В электронном виде лежит на "Русской Фантастике", если кому интересно, могу fb2 до ума довести и на fictionbook выложить.


вот — какого то фантаста Маркова нагуглил — но то же, или нет — не знаю
http://www.litrossia.ru/article.php?artic...
говорится об этой книге

цитата

В серии “Жестокая реальность” издательства “Вече” обнаружился роман Александра Маркова “Там, где бродит смерть...”.
«Первая мировая война в самом разгаре, еще не понятно, на чью сторону склонится чаша весов, на которой лежит победа. Однако, в Германии появляется новое оружие, которое может повлиять на весь дальнейший ход войны. Группа русских спецназовцев уходит в тыл врага, чтобы разрушить планы противника. Остросюжетное произведение рассчитано, как на поклонников альтернативной истории, так и на всех любителей фантастической литературы.»
Интересно, долго ли нам осталось ждать появления романов о действиях диверсионных групп ГРУ в тылу войск Тохтамыша?

http://www.svenlib.sandy.ru/BOOKNEWS/06_0...
То есть АИ, но ни о какой Бездне — Апсу речи нет...
Книга А.В.Маркова "Сотри все Метки" вышла в 2006 в Эксмо — не читал, ничего сказать не могу.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли у кого информация по А.Каменистому?
http://www.armada.ru/1r.htm#ZemlHayt
http://www.armada.ru/1q.htm#PogrReka
Очень давно нет новостей.....:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Ещё до кучки. Александр Марков — опубликовал в 1991 в "фэнтэзюшном" молодогвардейском сборнике "Легенды грустный плен" короткий роман "Апсу" — этакое научное фэнтези о детстве человечества, взращиваемого родительской расой [полу]богов (с точки зрения людей, разумеется).

Помню, читал ещё в начальной школе. Вроде и отдельной книгой выходил. Ещё в 1998 у него вышла книга "Отражение Улле", довольно оригинальная и интересная фэнтези, на мой взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Следующая личность похоже на бумаге никогда не публиковалась, по моему зря.
Катарина Тильман.

Спросите у гугла — там информации про Тильман море. 8690 страниц — читай, сколько влезет.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&...

цитата ФАНТОМ

Есть ли у кого информация по А.Каменистому?

Гугл на Артёма Каменистого выдаёт 699 страниц информации.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Scorpion Dog

Ещё до кучки. Александр Марков -

Нате и его до кучки. Ищите нужного — их тут прорва — 672 000 страниц.
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&...


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
dokont, как смог так и помог? ;)
Смотрю на ссылки отгугленного и ужасаюсь: прям, генератор случайных чисел )))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

теоретически, dokont, Ваши посты не попадают ни под какой пункт регламента сайта, но последующие в таком духе будут удаляться как оффтоп


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Александр Марков — создатель и хранитель (creatr?) сайта проблемы эволюции. Там же есть ссылка на его художественные произведения. Что-то он сегодня не грузится (у меня?): http://macroevolution.narod.ru/

Открыл проблемы эволюции в кэше гугля, литературная страничка Маркова: http://www.markov4.narod.ru/ (она тоже только через кэш открывается)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Вот о ком действительно нет никакой биорафической информации, так это о Елизавете Мановой (сотрудничала с мастерской "Второй блин"). Гугль и Яндекс выдают только ссылки на библиотеки, где есть её произведения. Замечательная писательница, ей давно пора на Фантлаб — но увы. Информации о ней в сети нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата dokont

на Артёма Каменистого выдаёт 699 страниц информации.
— только эти 699 страниц не дают ответа на один вопрос: что с автором-почему пропал/не пишет? :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Вадим Арчер (судя по всему — псевдоним) — достаточно оригинальное фэнтези.

Это действительно псевдоним. Писатель из Нижнего Новгорода. Еще мне сказали, что это женщина, но имени не назвали.

цитата be_nt_all

Ранние неопубликованные вещи похоже материализовались на fenzinе, минуя всяческие "самиздаты" и т.п. Возможно из Фидо.

Мне говорили, что это не ранние вещи, а поздние. Раннее это "Алтари Келады"

цитата ФАНТОМ

на Артёма Каменистого выдаёт 699 страниц информации.
- только эти 699 страниц не дают ответа на один вопрос: что с автором-почему пропал/не пишет?

Посмотрите его на Самиздате, только под настоящим именем — Артур Смирнов http://samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewi...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анри д_Ор

Это действительно псевдоним. Писатель из Нижнего Новгорода. Еще мне сказали, что это женщина, но имени не назвали.

Это то я знаю, похоже даже на контакт с ней выходил где-то в районе Кубикуса. Хотелось бы библиографию составить.

И да, Каменистый, как и Малинин и у нас уже открыты.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 
Про такую писательницу, как Иванна Рут, тоже ничего в сети нету http://fantlab.ru/edition58402
Известно только то, что она русскоязычная, точно не переводная.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Хотелось бы библиографию составить.

Говорят, то, что на Фэнзине, это и есть все. Первая вещь "Алтари Келады", которая потом издавалась как дилогия "Алтарь Феникса" и "Алтарь Василиска".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Анри д_Ор — Да-да. И пара нонфикшен книг позднее. Просто в биографии придётся писать «псевдоним неизвестного нижегородского автора». Хотя вроде в Нижнем у него/неё и встречи с читателями были когда-то, так что шифруется не на все 100%.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

Хотя вроде в Нижнем у него/неё и встречи с читателями были когда-то, так что шифруется не на все 100%

Раньше она ходила в КЛФ "Параллакс" и даже читала там свои неопубликованные произведения. Но, что делать, не хочет она себя раскрывать. Согласитесь, человек имеет на это право.

Анри, а болтать нехорошо :)
–––
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 
Юлия Белова
Ну, как минимум, на кого-то из параллаксевцев, я в 2006-2007 в сети выходил. А знал бы чуть раньше, когда у меня охота к перемене мест была, так и сам до Нижнего бы добрался (не так уж далеко от тех мест я на достаточно ощутимое время перед возвращением в родные пенаты осел). В общем ничего такого, чего бы я не знал, мне тут не сообщили. А библиографию открыть всё равно хочу, благо на Фантлабе уже согласились, что не всегда автор готов хоть что-то о себе сообщить.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Юлия Белова

а болтать нехорошо :)

Так все равно уже многие это знают.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что знает об этих писателях?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что знает об этих писателях?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх