Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 13:30  

цитата PetrOFF

Не нашёл элемента div.pokemon

Элемент — div, класс — pokemon. Ищите по классу.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:48  
Не помню точно кто, но кто-то сетовал, что в "Лабиринте" неожиданно пропала из продажи книга Ренсома Риггза "Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей".
Появилась. И купить можно с 26% скидкой http://www.labirint.ru/books/539490/


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 00:06  

цитата soundDik

Настрелял минут за 10 13 шт.
Сколько процентов от суммы заказа можно оплатить этими RM баллами?

Шестое чувство мне подсказывает, что легко могут списать все эти пойманные баллы по окончании акции согласно условиям по 15.08.16 включительно8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 04:53  

цитата NAV&gator

Шестое чувство мне подсказывает, что легко могут списать все эти пойманные баллы по окончании акции согласно условиям по 15.08.16 включительно

Можно сделать левый заказ со всеми РМ-ками и аннулировать его. Счётчик сбросится на обычный с продолжительностью пол года
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 11:29  
Похоже, менеджеры из "Л" перебрались в ридру))) — снизил стоимость заказа с помощью "покемонов" и подаренных RM из-за "продолжительной" не отправки заказа (хотя жду, особо не переживаю) больше, чем на 300 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 11:35  
VIAcheslav, я вот сейчас не понял, вы менеджеров "Лабиринта" покемонами назвали? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 11:45  

цитата gamarus

покемонами назвали
Если шутка, то пусть. Но, если не в курсе — там можно ловить этих зверюшек, за каждого дают 10 RM. Даже как-то неудобно — можно ещё половить и снизить стоимость заказа ещё чуткА и переоформить его, благо, там есть все новинки от "Азбуки" кроме Арчера.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 12:10  
Опробовал Wildberies. Достаточно интересный вариант.
"Глориана" обошлась в 390, приехала бесплатно курьером за 3 дня в идеальном состоянии.
Скидки у них каждый день, но большие скидки на книги обычно не распространяются. Тем не менее смысл пользоваться, как резервным — есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 12:23  
Лабиринт пошутил

цитата

Евгений, сегодня, в последний день летней акции, вас ждет еще один сюрприз: издательства «Аттикус», «Лабиринт Пресс» и «Клевер» дарят дополнительную скидку 20%

Новинок нет, но скидки есть.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 18:21  
Скажите, коллеги, интернет-магазин "my-shop.ru" достаточно ли надежен ? А то, я заказов там наделал. Может лучше убежать, пока не поздно ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 18:26  
FFan
Это у меня 2й за 3-4 года магазин по количеству и стоимости заказов после Лабиринта.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 18:39  
Apiarist , спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2016 г. 21:49  

цитата Dark Andrew

Тем не менее смысл пользоваться, как резервным — есть.

Там же заказал и получил последнего Рейнольдса и "Гаррисон! Гаррисон!"
Со скидками вышло как в Лабиринте. Книги пришли запянными в целофан, аккуратненько так. Имеет смысл сотрудничать с ними, когда есть приличные скидки. И быстро у них. Мой заказ был готов уже на следующий день после заказа.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 11:44  

цитата FFan

интернет-магазин "my-shop.ru" достаточно ли надежен ?

Вполне.
К накладной прилагают кассовый чек. Можно проверить в пункте самовывоза на наличие повреждений и сразу отказаться (но не во всех пунктах, уточняйте у оператора).
Из семи моих заказов одна книга была с повреждением (тут-же вернула, вычли из суммы).


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 11:51  

цитата Ив.Анна

(но не во всех пунктах, уточняйте у оператора).

дело не в пункте, как я понял по опыту общения с инет-магазинами. почему-то без вскрытия идут уже оплаченные отправления


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 13:23  
Настрелял покемонов на 1,5 тыс. в рид.ру.
Жаль конечно, что этими баллами можно оплатить всего 30% заказа, но, учитывая их регулярную распродажу 25% "на все", общая скидка получается весьма хорошая.
Пока Лабиринт тормозит с поставками новинок Азбуки, отдам свои деньги за книги Read.ru :-)))

В этой связи вопрос: в каком состоянии приходят книги от них?
Есть ли что-то похожее на проблемы Лабиринта (когда каждый заказ по сути — рулетка)?
Или же книги приходят в идеальном состоянии?
Как тщательно они пакуют заказ?

По покемонам на их сайте сделал следующий вывод:
лимит на них примерно от 2 до 5 в час. Обычно в начале каждого часа (желательно перезайти в аккаунт) появляются эти 2-5, потом сколько угодно можно ходить по сайту и никаких покемонов не будет. Поэтому лучше делать перерыв на час-два, после перезахода — стабильно еще эти 2-5.
Появляются на любых страницах (в т.ч. на которых их раньше "не было").

Думаю до 8 числа можно легко настрелять и на 10-15 штук, если у кого есть время и терпение :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 14:13  
soundDik, в примечании к заказу проси книги обернуть плёнкой.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 14:18  

цитата soundDik

Настрелял покемонов на 1,5 тыс. в рид.ру.


Так там вроде бы ограничение — 1000 RM. По крайней мере, после 100-го покемона, у меня ничего не начисляется?!


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 14:51  

цитата =Д=Евгений

soundDik, в примечании к заказу проси книги обернуть плёнкой.


Ок. Спасибо.

цитата Evg777

ак там вроде бы ограничение — 1000 RM. По крайней мере, после 100-го покемона, у меня ничего не начисляется?!


Возможно. Это у меня общее кол-во на 2х аккаунтах. (примерно 800+700).
На единственном акке (при отсутствии лимита в 1000) на сбор такого "урожая" очевидно потребовалось бы в 2 раза больше времени.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2016 г. 15:22  
soundDik ,понятно:-)
Страницы: 123...517518519520521...221422152216    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх