Чемпионат России по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 

  Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
ask.do ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ СОВПАДАЕТ С НЫНЕШНИМ КАЛЕНДАРЁМ!!!!
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Т.е. ты хочешь сказать,что закончится в ноябре, начнется в марте.А ты думаешь наши смогут так быстро сыграть?Лето единственное время,когда у нас нормальные поля.Пока поля не построим, тут и говорить не4его, имхо


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
ask.do на сколько я помню, мы заканчиваем к Октябрю, а начинаем, да, в Марте...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Не. Даже если глобальное потепление будет. Теряем замечательную отмазу!:-[
Серьёзно: какие матчи можно в Томске проводить зимой и ранней весной? Или всем выезжать на юга и проводить в Сочи выездные туров 10.


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

на сколько я помню, мы заканчиваем к Октябрю
Если употреблять предлог "к", то скорее к декабрю. Календарь говорит, что 30-й тур Премьер-лиги состоится 22 ноября, в субботу.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Да вы что ничего не понимаете что ли?
Меняется ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ. Названия Первый круг и Второй круг между собой.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2008 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Меняется ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ. Названия Первый круг и Второй круг между собой.
Вот что подумалось. Новое — это хорошо забытое старое. И, забавно, начинались-то чемпионаты именно с этого!
Надо в год разыгрывать 2 чемпионата — весенний и осенний, как в 1936 и 1976 годах. Во-первых, не надо будет тогда мучиться, по какой схеме чемпионат проводить, а во-вторых, чемпионов станет больше и чаще и не надо будет стыдливо объяснять иностранцам, что у нас звезду на футболке вешают не за 10, а уже за 5 чемпионств. Смело под Брежнева закосить можно будет по европейским стандартам — за 10 выиграных чемпионатов. Особенно если вспомнить правоприемственность СССР.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Весна — осень лучше ,для нашего климата осень — весна это очень плохо Качество полей и так оставляет желать лучшего...


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
mickeymouuza пост наверху ЭТОЙ страницы, даже на него взглянуть лень?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Моё ИМХО ...а по поводу твоего поста ,ask вроде вполне сносно аргументировал МОЁ утверждение=)


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
mickeymouuza это не моё утверждение, а тот вариант, который, собственно, и обсуждают на прошлой странице обсуждался сммысл этого действа...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
впринципе незнаю, мне всеравно когда на матчи ездить=)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
За существующий вариант. Считаю, при переходе на систему "осень-весна" получим, по сути, два чемпионата вместо одного.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Президент РФС Сергей Фурсенко сообщил, что в 2012 году российский футбол перейдёт на новый календарь. Сейчас, напомним, в нашей стране чемпионат проводится по системе "весна–осень".

По словам Фурсенко, в сезоне-2011 чемпионат Премьер-Лиги будет состоять не из двух, а из трёх кругов. А чемпион страны определится не в ноябре 2011 года, а в мае 2012-го. Фурсенко также отметил, что в период проведения первенств мира и Европы перерыв в чемпионате России составит полтора месяца, а в нечётный год – месяц.

Окончательно решение о переходе на новый календарь будет приниматься на следующем исполкоме РФС, информирует "Советский спорт".

здесь

То есть Фурсенко уже всё решил ? :-(
Вкупе с обещанием выиграть ЧМ2018 и моральным кодексом футболиста прежний руководитель начинает казаться просто лапочкой >:-|
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Чемпионату уже давно не верю. Такого бреда у нас никто не потерпит. Фурсенко за такие дела к чертовой матери снимут. Это просто-напросто какой-то беспредел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Бред!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с главным

Перефразируя киноклассику: когда этот человек говорит, то создается впечатление, что он бредит :-(
Особенно впечатляет декларация общественной дискуссии по поводу перехода, на которую упирает господин Фурсенко почти в каждом ответе и его лаконичное:

референдумов мы устраивать не собираемся.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Интервью с президентом РФПЛ
Прядкин взял под козырёк ?

цитата

изначально мы планировали все закрепить официально в конце августа

цитата

Сергей Фурсенко в числе плюсов при переходе на систему «осень–весна» называл экономическую выгоду. О чем идет речь?

– Президент РФС скорее всего имел в виду, что под более привычный для европейцев календарь мы сможем привлечь к сотрудничеству с премьер-лигой спонсоров из-за рубежа. Народ привык смотреть национальные чемпионаты в единый период. А во время летней паузы в большинстве европейских первенств телерейтинг у футбола падает. Поэтому и спонсоры идут в Россию неохотно. Переход на европейский календарь должен изменить ситуацию. Есть и другие очевидные плюсы – Россия получит единые с остальной Европой трансферные окна, синхронизируются календари, что позволит серьезным российским клубам составить конкуренцию европейским.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
А чего Вы все возмущаетесь то?:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
nickolos
А чему радоваться ?

цитата

Николай ДОВГОБОРСКИЙ, директор «Севера» (Мурманск):

— Пока я не видел никаких бумаг из РФС. Второй дивизион к переходу не готов. Для большинства клубов это смерти подобно. Районные команды не смогут участвовать в чемпионате. Зимы холодные, весна тоже не радует последнее время. 90 процентов полей в нашем турнире не оборудованы подогревом.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 123456...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх