Чемпионат России по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 

  Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
an2001 смотри, у нас сейчас конец сезона совпадает с началом Еврокубков, т.е. надо и за тройку на максимуме играть, чтобы не пролететь на следующий год и из группы выползти хочется. При новом варианте, начнём сезон Осенью к концу первого круга ситуация в ПЛ только закрутится и с Европой в большинстве случаев будет вопрос решён и можно будет спокойно весной показать максимум, чтобы попасть в Тройку, как-то так...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Возможно это хоть какой-то более-менее довод "за", хотя вряд ли до конца понятно — почему в середине сезона нужно играть не так как в его конце.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
an2001 ну, это ж наше родное: "делать всё в последний момент", аедь во второй половине команды-лидеры играют лучше — факт, а те, кого устраивает середина, практически перестают играть...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Вот именно! Согласен на все сто. Действительно, от окончания чемпионата, по итогам которого команда получила право играть в еврокубках, до её старта в них проходит полтора года, за которые команда часто успевает очень сильно измениться. Так что лучше бы этот временной промежуток был поменьше.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне, главное преимущество системы осень/весна состоит в том, что при этом существенно сокращается промежуток времени между окончанием чемпионата и началом еврокубковых турниров. Команды, завоевавшие право отстаивать честь страны на международной арене, еще не успевают потерять кураж, который помог им добиться успеха на финише чемпионата. А если разрыв во времени увеличивается на пол года, тогда от былого задора зачастую ничего не остается.
В свое время идею перехода на европейскую систему рьяно отстаивал Лобановский. По его словам выходило, что оптимальный цикл развития одного поколения игровой команды составляет 3 года, после чего неизбежно наступает спад и команде необходимы перемены. Последовательность он выстраивал примерно такую: первый год идет настройка гармоничной игры, затем нужно выиграть внутренний чемпионат, после чего можно приступать к штурму европейских вершин — как раз 3 года. А система весна/осень "ворует" у команды пол года.
Возможно частично поэтому самые громкие успехи советских команд имели место в кубке кубков. Ведь финалы кубка происходили в конце весны (фактически кубок игрался по системе осень/весна).
–––
УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ УДАЛЕНА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Ага! Ясно о чём речь, довод действительно серьёзный, но... Во-первых, интерес к внутреннему первенству из-зи исскуственной смены кругов снизится. Мне, например, немного странно смотреть чемпионат, который начинает одна команда, а заканчивает совершенно другая. Ведь перерыв между кругами выйдет минимум три месяца, а перерыв между чемпионатами значительно меньше. Вдруг, в середине турнира мы получаем "весенний футбол". А где же тогда планомерная работа по строительству команды на протяжении всего сезона? Во-вторых, если уж клуб хочет и может достойно играть в футбол, то это не должно ограничиваться одним сезоном. Тогда не важно в этом году или в прошлом команда завоевала право играть в Европе. Я уж не говорю про мотивацию, игроки, всё-таки, профессионалы.
В общем, при нынешнем уровне российского клубного футбола, ставка должна делаться на внутреннее первенство. Давайте будем реалистами, покуда к нам не поедут настоящие звёзды, или мы не вырастим своих в массовом порядке, в Лиге Чемпионов нам мало что светит. Разумеется, всё вышесказанное — имхо.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Senna Есть еще один плюс в системе осень/весна, думаю это все же плюс. В феврале команды еще вроде отдыхают, но сборная в феврале уже в полной мере катает товарняки и набирает форму. Так что от этого команда ницего не теряет во время сезона, а игроки набираются опыта. Хотя я может ошибаюсь. ПРитом ничего не вижу плохого в смене обстановки после 1 круга, то есть что выходит другие команды, значит тренера за 3 месяца поработали и получили результат, главное что б хорошый...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Для того, чтобы переходить на данную систему, надо сначала построить нормальные стадионы, которые выдержат нашу погоду, и надо подыскать еще и болельщокв, которые будут ходить на матчи в морозы. Достаточно вспомнить хотя бы Томск с минус 16 градусов, а так может быть на многих играх


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
pkkp :-))) меняются только название сезонов, у кого заразился "не читанием предыдущих постов"?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
давно болею уже. :beer: Тем более у друга день рождения был. Вкратце, ты что имел ввиду под изменениев только названия???


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
pkkp играют в то же время, но весной — второй круг, а осенью первый ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
а ты представляешь, сколько игр придется проводить за столь короткое время? Разрывать сезон не есть очень хорошо. Можно сказать, что у нас будет по два чемпионата за сезон. Немного, по-моему, смысл теряется


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
pkkp ничего не меняется, ничего не надо прводить за

цитата pkkp

столь короткое время
всё играется в те же сроки, но

цитата ВаХхОббИт

у нас сейчас конец сезона совпадает с началом Еврокубков, т.е. надо и за тройку на максимуме играть, чтобы не пролететь на следующий год и из группы выползти хочется. При новом варианте, начнём сезон Осенью к концу первого круга ситуация в ПЛ только закрутится и с Европой в большинстве случаев будет вопрос решён и можно будет спокойно весной показать максимум, чтобы попасть в Тройку, как-то так...
:-[ читай ветку
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

В феврале команды еще вроде отдыхают, но сборная в феврале уже в полной мере катает товарняки и набирает форму.

Это у кого сборные постоянно играют в феврале и набирают форму ?

цитата borderlander

Команды, завоевавшие право отстаивать честь страны на международной арене, еще не успевают потерять кураж, который помог им добиться успеха на финише чемпионата. А если разрыв во времени увеличивается на пол года, тогда от былого задора зачастую ничего не остается.

Какой может быть задор после отпуска по окончании сезона ? И о том, что команды будут те же, говорить странно. В межсезонье все команды частично меняют свой состав.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
an2001 ну, вообще-то в феврале официальное УЕФАшное веремя проведения товарищеских матчей, как раз перед возобновлением Лиги, мы в этом году тупо сбор проводили, без игры 8-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

в феврале официальное УЕФАшное веремя проведения товарищеских матчей, как раз перед возобновлением Лиги

И наши сборные в это время заняты тем, что набирают форму ? Да максимум чем они занимаются — это просмотр новых кандидатов и, возможно, попытками сыграться.
И при переходе на обсуждаемую систему розыгрыша тут ничего не поменяется.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
an2001 ну, в целом почти любой товарищеский матч сбороной — просмотр новых игроков. Да, ничего не изменится
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Народ сейчас — это неввозможно.Посмотрите, хотя бы на матчи во Владивастоке.Это в июле, а чего осенью будет? Я уж не говорю про зиму.У нас пока отлько один нормальный стадион — ЛОкомотив, который может более-менее нормально подготовить поле.К тому же , если переходить на такую систему, то надо и другие лиги переводить.И вот скажитемне вы представляете футбол в какой-нибудь Воркуте, где-нибудь в Декабре?Да и ЗЕнит показал, что и по такой системе можно трофеии брать.Просто нужно правильно готовить футболистов.
А пока переход- это бред, по-моему.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
ask.do (устало выдохнул) читайте тему, хотя бы 2 последние страницы, к тому же это не наша идея, а обсуждение планов РФС :-))) МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НАЗВАНИЕ!!!!!
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
ни4его вразумительного не нашел.Ну не в дакабре пусть в ноябре, суть то не меняется.Если бы ты был жителем Канады ты бы тоже проводил матчи по системе осень\весна?Доводы то все правильные наверное и про сборную, и про еворкубки, но я просто не понимаю как вы с нашей погодой и нашими стадионами будете проводить.Ты помнишь под конец сезона какие матчи бывают? Или в марте?
Страницы: 12345...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат России по футболу: переход на систему "осень-весна"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх