Какой жанр игр вы любите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 

  Какой жанр игр вы любите больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
В связи с последними спорами о РПГ и игровых жанрах вообще, скажу, что люблю, когда в игрушке природа красивая, есть интрига и много разговоров (интересных, а не просто бла-бла-бла), история, герой растет и обучается, поминутно разгадывая тайны жизни, махает мечом и может отвлечься на банальную охоту и собирание травок. Готика-2, короче
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Стратегии с элементами РПГ и системой пошаговых боев (Такие как — Герои, Дисайплз, Кингс Баунти)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Стратегии с элементами РПГ и системой пошаговых боев (Такие как — Герои, Дисайплз, Кингс Баунти)


Вот к этому посту добавить мой любимый жанр High Quality RPG и Tehas Holdem покер :-) Всё остальное случайно эпизодами
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Квест — это то, что я люблю))) Был бы только хорошим... но таких мало. Последний из того, что понравилось была "Сибирь" — отличный квест.
А на втором месте стоят стратегии


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2008 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
РПГ и экшн (если по сети)
А еще миксы — типа Диабло

Иногда на стратегии и квесты тянет — за них не голосовал
РПГ любимые — Морра, Готика, Фоллаут, еще Dungeon Lords, но эт на любителя


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Стратегия — нужно было поделить на RTS и TBS. Я, например, не люблю RTS, и тащюсь от TBS.
Еще надо было выделить Тактику, типа JA.

Эшены люблю только КРИМИНАЛЬНЫЕ, например, бешеные псы, мафия, макс пейн, страджехолд, и т.д.

РПГ тоже разные, и слэшевые, не для всех, это вообще не рпг.

Из гонок люблю только две игры, но не люблю жанр.
–––
Обращаться со словами нужно честно. Гоголь Н.В.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Экшен да стратегия, вот... люблю временами пострелять монстров каких нибудь, или построитьда апгрейдить какой нибудь город...
–––
Dum spiro, spero...
Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
РПГшник до костей мозга=) Самый клёвый жанр ИМХО Здесь и фалаут и д2 и невервинтер найтс и целая серия Элдер скроллс ...БГ и арканум да и ещё много чего=) Тока в последнее время кроме д3 стоящих рпг не выходит вроде...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2008 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Стратегии и квесты. Из стратегий — "Герои" (третьи лучше всех), "День Победы" (в оригинале — "Железный крест"). Из квестов — "Петьку и ВИЧ", все части, да еще "Сибирь".


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Люблю стратегии и РПГ. Но признаюсь, что я манчкин... Цифры — это "наше все" ).. Поэтому и РПГ привлекают соответствующие. Также люблю игры, в которых требуется продумывать различные варианты развития, просчитывать вперед какие-то ходы, рассчитывать перспективы того или иного шага, прикидывать путь прокачки персонажа и т.д. Поэтому и нравятся игры, в которых силен данный момент. Готов по нескольку часов сидеть в генераторах чаров и просчитывать на каком левеле перса и при каком уровне навыка будет убойнее то или иное заклинание ) Также могу долго сидеть в Цивилке на одном ходе и по карте просчитывать расположение будущих городов (причем настолько тщательно все продумаю, что потом и играть неинтересно).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравятся Экшн, Стратегия, РПГ. Но ещё нравится тактический экшн, его нет в списке. Жанры периодически меняю, чтоб не надоедало. Сейчас, например, предпочитаю экшн.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
РПГ,но с годами на это дело времени всё меньше и меньше.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Стратегии, но пошаговые.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Warcraft III, Diablo II, Sacred, Spellforce, Герои 3, Готика, Rome Total War, Medieval Total War — ниче не забыл?:-)
–––
У цели


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Bylatt
Я так понимаю всеяден.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
РПГ. Их мало, но они хороши. Экшены. Самый активный жанр. Иногда балуюсь стратегиями и симуляторами, но редко. Квесты вообще очень заскорузлы. Но тоже иногда поигрываю. Еще очень люблю Адвенчуры..
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
а мне, если честно, нравятся казуальные игры-головоломки) что-то такое яркое и разнообразное. в последнее время играю во флэш-игры онлайн...)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

Квесты вообще очень заскорузлы. Но тоже иногда поигрываю. Еще очень люблю Адвенчуры..

А как ты их различаешь? :-) По принципу — в адвенчурах кнопконажимательство усиленней (т.е. есть элементы экшена)?

А я употребляю их как синонимы)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Стратегии и РПГ, бывает хочется побегать одному, а бывает и с целой кучей.
–––
"So des-ka..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

А как ты их различаешь? По принципу — в адвенчурах кнопконажимательство усиленней (т.е. есть элементы экшена)?
Если нет пиксель хантинга значит адвенчура.. :-D
–––
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой жанр игр вы любите больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх