Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 22:24  
Здравствуйте. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь интересное про недалёкое будущее/альт. историю, в котором всё вокруг плохо, всем грустно от талонов на питание/ тотальной слежки/массовых расстрелов и живут эти все под колпаком большого брата/расы пришельцев/враждебного гос. депа... . Если кругом война (была или есть), повстанцы, то ещё лучше. В общем что-то схожее с миром "Бегущего человека" (Бахмана имею ввиду), или Half Life 2, без высокопарных рассуждений о смысле бытия и героических потугах докопаться до какой-нибудь сути через ковыряния палкой в душах героев. Классику, типа 1984 и Дивного нового мира, прошу не предлагать. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 00:01  

цитата т. Дроноффски

Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь интересное про недалёкое будущее/альт. историю, в котором всё вокруг плохо

Алексей Волков, Андрей Новиков, Эпилог
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 01:00  
Verdi1 Seidhe check32 спасибо что хоть что то посоветовали


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 09:53  

цитата т. Дроноффски

про недалёкое будущее/альт. историю, в котором всё вокруг плохо, всем грустно от талонов на питание/ тотальной слежки/массовых расстрелов и живут эти все под колпаком

Гарри Гаррисон Подвиньтесь! Подвиньтесь!
Джон Браннер Всем стоять на Занзибаре
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 10:18  
Sprinsky Спасибо. Гаррисона начинал в своё время, но видать тогда оно ещё было не подходящее. Обязательно перечитаю. Про второю не слышал даже, тоже возьму на заметку.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 10:19  
т. Дроноффски
Постапокалипсис интересует? А то можете по классификатору посмотреть, попадаются в жанре неплохие вещи.


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 11:26  
Добрый день! Люди добрые, очень срочно нужна ваша помощь. Учусь на иллюстратора, ищу книжку чтобы её иллюстрировать на диплом. Помогите, пожалуйста советом. Нужно что-то про компьютерные технологии, софты; при этом урбанистическое, с высоченными домами как в Шанхае. Хочу порисовать пиксельные картинки, провода, кнопки, интерефейсы, роботов. Объём — страниц 300 бы, желательно недавно написанное.
Прикрепляю свою картинку и ещё ссылку на видео, где пейзажи и вообще тематика прямо то, что нужно. http://www.itsnicethat.com/articles/gerik...

Очень надеюсь на понимание и совет..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 11:30  
Seidhe Постапокаллипсис в данный период интересует только на примере таких книг, как "Долина проклятий", которые по жанровому классификатору отыскать достаточно сложно, так как вперёд проталкиваются гораздо более весомые и глубокомысленные труды.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 11:47  

цитата julkakrivo

. Нужно что-то про компьютерные технологии, софты; при этом урбанистическое, с высоченными домами как в Шанхае.
Посмотрите Гибсона — циклы "Муравейник" и "Мостовую трилогию", романы там небольшие, а также есть рассказы.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:11  

цитата Папаша Паша

Посмотрите Гибсона — циклы "Муравейник" и "Мостовую трилогию", романы там небольшие, а также есть рассказы.


Спасибо, посмотрю, вроде очень похоже! Единственное, что меня смущает — год написания, в идеале перевалить бы за 2000г. Было бы круто что-то с перспективой переиздания найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 12:16  

цитата julkakrivo

Спасибо, посмотрю, вроде очень похоже! Единственное, что меня смущает — год написания, в идеале перевалить бы за 2000г. Было бы круто что-то с перспективой переиздания найти.
Гибсона переиздают непрерывно и продлится это, видимо, ещё долго.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 21:17  
т. Дроноффски , Филип Дик, "Предпоследняя правда", Владимир Войнович, "Москва 2042".
–––
— Скажите, сколько книг вы прочитали за свою жизнь?
— Не знаю, я ещё не умер…


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2016 г. 22:03  
julkakrivo
Посмотрите небольшой роман Бориса Георгиева "Далила-WEB": https://fantlab.ru/edition68455
Не шедевр, конечно, но он во-первых короткий, а во-вторых там есть чего порисовать.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 01:21  
Seidhe
Спасибо большое, посмотрю.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 14:37  

цитата GogaMagoga

Фентези с "предтечами" в виде нас, т.е современной или более продвинутой но все равно человеческой цивиллизации, коотрая по каким-то причинам погибла, и через много поколений на ее месте возраждается средневековье/фентези. И для них все оставшиеся от "предчь" (т.е от нас) останки строений, техники и прочего выглядит как чудеса-магия.

Стерлинг Ланье "Путешествие Иеро" — бодрый трэшачок, нравился в детстве. Благодаря ему теперь мне тоже нравится эта тема, постап.:-)


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 14:49  

цитата Dantrag

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь космический хоррор или триллер типа первого "Чужого", игрушки Dead Space или темы контакта из "Ложной слепоты" Уоттса.

Принцип оборотня Саймак. Ну и Эхопраксия, если уж Уоттс интересен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 14:51  
Всем привет, люди и иные разумные формы жизни. Может, посоветуете фэнтези или исторический роман о циничной боевой ватаге (или герое, попадающем в таковую), которая большую часть книги занимается тем, что рубится с кем угодно. С кровищщей, без жалости и сантиментов. Могут быть просто наемники или любители пограбить, могут воевать за что-то большее, но без идеалистического угара, жалости к павшим врагам и мечт о мире. Ориентиры — Аберкромби и Кук, Корнуэлл и Лоу. Хорошо бы, конечно, складно написанные, но я и вархаммеровский трэшак употреблял с удовольствием, так что не принципиально. А то все, что сам смог найти по перекрестным ссылкам, прочитал ужо, теперь вот рассчитываю на помощь обчества.
ЗЫ. Без попаданцев хорошо бы вот только
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 15:04  
ton-tan
"Команда" Юрия Погуляя: https://fantlab.ru/work95408 и его же "Счастливые земли":https://fantlab.ru/work95409


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 15:56  

цитата serpe

Принцип оборотня Саймак. Ну и Эхопраксия, если уж Уоттс интересен.

Ссылки с ошибками. Двоеточие забыли.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 16:42  
Всем здрасте вот прошел почти год .почти все что мне накидали прочитал оч понравилось.не пробовал осилить королевские клинки там реально много))) требуются произведения древний мир , средневековье + магия обьемы желательно побольше около 1000 страниц книжных похожие что читал : гарельд вор . Черный отряд . Хроники алеры . Грон . Искры и ветер . Темный эльф (хотя и не особо понравилось). Да и если можно не советуйтк что то вроде ведьмака где все разбито на отдельные истории оч взбесило кинул на 3 истории . Прочитал уже много так что можите и повторится. Заранее спасибо .
–––

Воспитанный человек никогда не скажет "Пошёл ты...", он скажет: "Я вижу, вы далеко пойдёте..."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх