Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 19:45  

цитата MarchingCat

Мне эта идея (далее "стратегию" эксплуатировать) в принципе не кажется удачной

Поживем — почитаем. АК автор состоявшийся, уровень его произведений стабилен и что радует признаков упадка пока не видно. Думаю, что в каждом мире он продолжит свою линию, как это было в Приграничье.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 19:49  

цитата Cumbrunnen

С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего.

Мне так не кажется. К литературному изыску и новаторству АК не особенно склонен, но именно в рамках приключенческого жанра боевика он пишет вполне добротно и характеры у него вполне добротно выписаны и где то даже реалистичны. В знании жизни ему тоже не откажешь, так что почерпнуть можно не только сведения об оружии.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 20:06  

цитата MarcusProbus

Так молва не о ней, а о Тьме. :-[

:-[

цитата Полковник

Начата работа над книгой в рамках цикла "Стратегия" в соавторстве с Андреем Крузом

Речь сейчас шла о новом проекте в соавторстве.

цитата Полковник

вспомнил про слова Круза о проекте с чем-то похожим на Фаллаут. Пересечений со "Стратегией" нет, есть только рассуждения вообще. Поэтому Вы пишете о кажущейся неудачности кажущейся идеи.

Нет, о неудачности идеи совместного романа в рамках "стратегии" я говорю не по-этому. тут вообще никакой связи.
А просто потому, что считаю что пытаться возрождать "стратегию" не стоило бы. Ибо цикл уже фактически закрыт издателями, покупателями.
Усилия двух таких авторов, хорошо умеющих писать развлекательную фантастику, следовало бы направить на что-то новое.
Само собой, всё это — не более чем моё личное мнение, мнение читателя книг и Круза и Денисова.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2016 г. 20:43  

цитата MarchingCat

считаю что пытаться возрождать "стратегию" не стоило бы
Ваше личное мнение понял, уважаю, но ничуть не более, чем мнение автора Стратегии по поводу нужности ее продолжения. Усилия же автора, а тем более тандема авторов, по написанию продолжения уважаю в превосходной степени.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2016 г. 13:42  

цитата MarchingCat

Гораздо больше было бы толку в банальном... переиздании старых циклов Круза. "Эпоху мёртвых", "Я еду домой" — вообще не купить (ну кроме как с рук по кусочкам собирать). Самое время омнибусы издать.
+100
Это точно.

Пока серия "В одном томе"жива — будем ждать и надеяться,8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 17:36  

цитата Kail Itorr

Круз закончил и отправил издателю "Ар деко", вариации на тему Хэммета-Чандлера-Спиллейна в слегка альтернативном Египте 1936 г.
А еще уже готова обложка к.

В бумаге обещают где-то к НГ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2016 г. 17:39  

цитата Kail Itorr

В бумаге обещают где-то к НГ.

надо полагать, нечто внецикловое, лишь с элементами фантастики, стилизация под упомянутых мастеров крутого детектива? Круто. Однозначно, буду брать.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 15:07  

цитата MarchingCat

буду брать.
Этточно, как стемнеет, будем брать.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 16:00  
Ждём, ясное дело.

...ещё, в перспективе, что-ни будь новенькое в мире Великой реки почитать бы...8:-0
Не фанфиковое, а от Автора.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 19:33  
Автор в данный момент гонит Тьму-7.
Будет чего более антиресное, сообщу.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2016 г. 19:54  

цитата Kail Itorr

Автор в данный момент гонит Тьму-7.

Супер! :cool!: Спасибо автору! ^_^ Ибо шибко не люблю когда циклы бросают не завершив основную сюжетную линию.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 07:48  
Пираты выложили Бандита,а в бумаге   есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:50  
fbane3 давно
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 09:52  
Как то я прошляпил.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 10:38  
Вопрос Андрею ну или кто знает мож (автор сообщал уже)
Бандит, это именно шестой роман "На пороге тьмы" или новый роман/цикл с новым взглядом на "Тьму" (как НУ)?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 10:45  
fbane3 На странице автора, сразу под библиографией, можно найти две галочки и подписаться:

- сообщать о новых произведениях
- сообщать о новых изданиях
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 10:49  
=Д=Евгений Как писал сам Круз:

цитата

Вообще я планировал эту книгу как отдельный текст, без всякого попаданства, как антиутопию эдакую. Но потом решил, что показать сей мир лучше через попаданца, так объяснять проще, а вакантный попаданец у меня есть — Вован Бирюков. Вот я его туда и десантировал.
Здесь будут логические и временные нестыковки с основным циклом "Тьмы", но я решил что и хрен с ними, чуть погну логику в пользу изобразительной части. Ибо больно давно замысел вынашивал, пора уже рожать.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 11:52  
очень давно читал "у великой реки", так давно что даже не помню о чём, но помню очень понравилось, думаю перечитать.

а вот "эпоху " начинал три раза читать, так и не пошла серия, может конечно надо было пересилить себя и хотя бы одну часть дочитать, но уж больно не хотелось, тем более много чего другого интересного было.

если кто-то читал "эпоху" полностью может сказать, как там развитие дальше, а то начало такое унылое и беспросветное, сплошная вода..?


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:14  
Я всю трилогию про Москву с огромным удовольствием прочёл, а дальше не пошло уже.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:50  

цитата Cardinal_St

fbane3 На странице автора, сразу под библиографией, можно найти две галочки и подписаться:


либо подписаться на колонку antilia и быть в тренде:-)))
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...104105106107108...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх