Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 10:20  
Кинопоиск его знает как Трудно быть богом Алексея Германа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2008 г. 17:25  
Кто смотрел "Грязные симпатичные вещи" поделитесь пожалуйста впечатлениями. Стыдно признаваться, что фильм у меня лежит уже два года, а до сих пор не посмотрела.:-(
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 11:42  
Солдаты Неудачи реально смешно и даже если переводчики переврали часть диалогов это не сильно обеднило фильм...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 19:34  
а я жду нового ВИЯ,говоря должен выйти в феврале 2009 года!как думаете нормальный фильм будет или муть типа Ведьмы?!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2008 г. 19:51  
"Суперперцы" бред полный,чересчур пошлый юмор
"Обитель Зла — 3" ожидал большего, а оказалось сняли так для галочки, скучно! 90% тупые убийства зомби...слишком просто все...хотя если вы хотите убить время и отдохнуть то фильм норм...графика на высоте
"Восход Тьмы" — печальный фильм((( неплохой материал но абсолютно загублен сьемкой((( чересчур запутано местами и очень предсказуемо!
"Большой Стэн" Очередная американская комедия, правда было несколько реально смешных моментов! Ну и Роб Шнайдер — один из моих любимых актров, как всегда на высоте! так что посмотреть можно
"Железный Человек" — А вот этот фильм реально пропер :) Понравились спецэффекты. Броня получилась просто шикарной, даже 2 раза глянул, думаю 2 часть обязательно будет), + не грузит, и актеры на высоте!!! Вообще люблю все фильмы снятые по комиксам
"Двадцать одно" — Классный фильм всем советую! Это один из тех редких фильмов, которые интересно смотреть, несмотря на банальный и весьма предсказуемый сюжет, правда концовка не на высоте! В целом весьма достойно для одного просмотра!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 00:38  
Посмотрела фильм "Джорджино" с Милен Фармер. Дико смешанное чувство осталось после него... Очень красивый, мрачный, жестокий, трагичный, грустный... Какое-то опустошение на душе и в мыслях... Больше всего понравилась красота картинки — словами передать невозможно, это надо видеть.

цитата

Несколько лет назад Лоран Бутонна (композитор и режиссер многих клипов суперзвезды мировой эстрады Милен Фармер) снял потрясающий готический триллер в духе "Сонной лощины" и "Братьев Гримм", уникальный по своей выразительности, с впечатляюще созданной атмосферой тотального страха и отчаяния, с сюжетными загадками и сильными актерскими работами. "Убитый" сдержанным приемом картины, он выкупил все права на нее и "положил на полку". Счастливчики, видевшие этот шедевр, создали его фанатские клубы по всему миру. А в декабре 2007 года в Париже состоялась повторная премьера теперь уже культового фильма.


Страх и отчаяние действительно сопровождают весь фильм. Не занешь, чего ожидать в следующем кадре. Одного раза мало, его надо пересматривать.
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 22:54  
"Пророк" с Николасом Кейджем. Интересная картина, хорошая актерская игра. Музыка — не самый яркий момент, но очень подходит. Что еще — композиция сюжета очень необычная. Скажу только то, что рассказ идет от первого лица. ГГ — немного маг, т.е. способен на простые фокусы. Но главное — он может видеть будущее, пусть всего на две минуты вперед, пусть только свое. Но ее он видит гораздо дальше... И все идет относительно спокойно, пока им не заинтересовалось ФБР. По ходу фильма, при этом, не всегда ясно, где он видит будущее, а где — уже живет.

Итог: 10. Очень советую.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 23:43  
raliso согласен, Пророк крепкий фильм — баллов так на 8)


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 00:02  
"Оружейного барона", кстати, тоже смотрела, да только так давно!
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 00:36  
raliso armitura еле-еле на 6...

цитата raliso

Оружейного барона
а вот это вещь...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 01:06  
А мне и "Барон" и "Пророк" весьма понравились. :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 01:21  
СОгласен, барон хороший фильм, хотя ничего такого сверхестественного в нем нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 12:04  

цитата andrujke

"Восход Тьмы" — печальный фильм((( неплохой материал но абсолютно загублен сьемкой((( чересчур запутано местами и очень предсказуемо!

фильм очень неудачный, слабый. Очень слабая, какая-то непрофессиональная съемка, жуткая игра актеров, жуткие, игрушечные декорации.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 12:19  

цитата raliso

Пророк" с Николасом Кейджем.
ИМХО, самая слабая экранизация Дика. Игра Кейджа, как и всегда ограничивается выпучиванием глаз. Сама концепция совершенно невразумительна. Итог: 5 баллов/10.
А Барон очень хорош 9/10. После этого фильма, у меня на короткое время снова проснулась вера в Кейджа. Но потом я поглядел "Призрачного гоншика", и все снова вернулось на круги своя.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:53  
Посмотрел комедийную мелодрамку "Красавчик" — советую для таких случаев. Есть и смешные и весьма жизненные моменты, при этом нет (или почти нет) тупой американской пошлости и розовых соплей. А в остальном — типичная история о перерождении самовлюбленной сволочи и дурнушки-неудачницы. 8 из 10 за настроение и финальный аккорд с мудаком-таксистом :))

Также был просмотрен фильм того же жанра "Крутая компания" — смотреть можно. Весьма убедительно показан корпоративный мир и его политика, а также переживания состоявшегося человека в возрасте "после точки невозврата" о благополучии своей семьи. В целом 6 из 10 — только благодаря раскрытию социально-психологической составляющей американской жизни рассматриваемого социального уровня. (советовать к просмотру могу лишь тем, кого сильно интересует эта тема ;-))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 15:58  

цитата fox_mulder

"Пророк" с Николасом Кейджем.
ИМХО, самая слабая экранизация Дика. Игра Кейджа, как и всегда ограничивается выпучиванием глаз. Сама концепция совершенно невразумительна. Итог: 5 баллов/10.


Буду солидарен с Малдером, ходил на фильм в кино, честно говоря еле досмотрел, даже не знаю что заставило меня досмотреть его до конца, буду короток — фильм глупый..


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 17:03  
Посмотрел "Особо опасен", отличный зрелищный боевик с бредовым сюжетом и классными спецэффектами. К сожалению смотрел фильм дома, такие фильмы надо в кинотеатре смотреть. Понравилось, что режиссер прихватил с собой не только 2 российских актеров, но и целый штат других специалистов. Вспомнил, что не понравилось, это голос Безрукова, я бы его на пушечный выстрел не подпускал к дубляжу. :-[
Оффтоп: а где можно посмотреть, сколько заработали фильмы в кинопрокате и продаже ДВД?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 12:12  

цитата fox_mulder

"Пророк" с Николасом Кейджем.

Похоже, фильм просто на любителя..:-)
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2008 г. 17:10  

цитата fox_mulder

ИМХО, самая слабая экранизация Дика. Игра Кейджа, как и всегда ограничивается выпучиванием глаз. Сама концепция совершенно невразумительна. Итог: 5 баллов/10.

Поддерживаю. Крайней степени слабый фильм, причем по всем параметрам. Слабая актерская игра, отвратительные спецэффекты( для бюджета в 70 млн долларов это непозволительно. Для сравнения можно глянуть Хэллбой 2, с отличными визуальными решениями и эффектами, при том же кол-ве денег выделенных на фильм ), сюжет хоть и с интересной идеей, но банален до невозможности. Зачем в этой истории террористы, которые действуют без всякой мотивации, не понятно. Да и вообще от произведения Дика тут только и осталась сама идея предсказания будущего на пару минут вперед. А оригинальный рассказ очень хорош.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2008 г. 10:46  

цитата Tyrgon

Посмотрел комедийную мелодрамку "Красавчик" — советую для таких случаев

для каких случаев?
тоже недавно посмотрела этот фильм, не понравился
Страницы: 123...161162163164165...160816091610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх