Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 04:56  

цитата =Д=Евгений

А вот ЧГ я чёто не понял. Там скидка прокачивается для интернет магазина?

Нет. В их инет-магазине цены гораздо ниже, чем в реальном магазине. Потому сделано так — при покупке в интернет-магазине сумма идёт в зачёт на карту любимого покупателя (но надо ввести её номер), но скидки по этой карте действуют только в реальном магазине.
В инет-магазине ЧГ нет своей накопительной скидки. Вообще. Только скидки по акциям, купонам, играм (10% получить реальнее некуда. Больше только раз-два в год по крупным акциям типа "библионочь".
Зато бесплатная доставка до ПСВ (собственные реальные магазины).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 05:25  
MarchingCat , эээхххх (((

Ну мож оно и к лучшему, заново прокачивать скилл в третьем уже магазине шибко не хочется

Будем осваивать новые направления. Покупать книги в обувном :-):-):-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 06:20  

цитата Killset

все что мне надо, я заказал в ВБ, где в честь дня рождения выдали 500 руб

А сумма заказа при этом какая должна быть?


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 06:38  
Seamonkey если не ошибаюсь (потратил уже) от 1500. Но поеупать было что, поэтому накидал в корзину безипроблем. Эти пятьсот они распределили по заказу и вуа ля :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 07:25  

цитата =Д=Евгений

Если я правильно понял их скидочную систему, то за "спасибо" это 15%. А до 25% это обоюдка
??? находите человека, который на ваш адрес закажет книги с 23-25% скидкой. Никакой системы. Что за обоюдка, я даже не знаю. Здесь уже много народу, в том числе и я , так поступили.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 07:27  

цитата Killset

Seamonkey если не ошибаюсь (потратил уже) от 1500. Но поеупать было что, поэтому накидал в корзину безипроблем. Эти пятьсот они распределили по заказу и вуа ля :)


Killset на 1500 и я накидаю. Другое дело, если сумма д.б. 2500, как при регистрации.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 07:34  
А ВБ на днюху 500 рэ день в день дарит? И каков срок действия?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 08:10  

цитата cakypa

Что за обоюдка, я даже не знаю.

Мож я не правильно понял их страницу со скидками. Я понял, что 25% надо поддерживать заказами в течении 2 лет ?????????

А в целом с утра просмотрел много всяких магазинов. Ничего лучше и по цене и по наличию я не нашёл для своего региона.
Минус только доставка. Придётся тогда книги других издательств также заказывать на майшопе. Одной азбукой на 3000 трудно набрать.

А если и не за "спасибо", то посмотрел, есть группы в ВК. Примерно 2-2,5% от суммы заказа просят. Нормально вообщемто.

цитата cakypa

в том числе и я , так поступили.

Да. надо
7 книг Азбуки уже накопилось. Савченко дождусь, как появится и тоже буду когото просить
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 08:11  
Кстати, а доставка в Майшопе от 3000 с учётом скидки? или без?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 09:23  
gamarus писали, что в течении месяца точно можно использовать.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:02  

цитата =Д=Евгений

Мож я не правильно понял их страницу со скидками. Я понял, что 25% надо поддерживать заказами в течении 2 лет ?????????


Да, нужно за 2 года выкупить минимум на 5 млн. руб. Это примерно 6900 руб. каждые сутки.
Поэтому, дабы не потерять процент скидки, т.н. "посредники" крайне заинтересованы в заказчиках и плотно работают на форумах и в соцсетях.

цитата =Д=Евгений

Кстати, а доставка в Майшопе от 3000 с учётом скидки? или без?


С учетом. Окончательная стоимость заказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:21  

цитата soundDik

Да, нужно за 2 года выкупить минимум на 5 млн. руб. Это примерно 6900 руб. каждые сутки.

Это серьезно, без шуток? %-\
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:28  
Да, my-shop, my-shop...
15-ти процентная скидка — по общей сумме заказов от 25 тыс. руб. Промокоды 5,7,10 процентов, которые достаточно регулярно на почту. Некоторые позиции товаров, дешевле чем такие же в других ИМ. Вот вам ваши 25% (и не больше, заметьте), если не дёргаться и медленно спускаться с горы.
Не, я всё-таки не выдержу когда-нибудь, и напишу мифониспровергательную заметку по интернет-магазинам, точнее по сетевым форумным мифам.
Учитывая то, что магазин многопрофильный, такая скидка достигается на раз-два даже в одиночку, не говоря уже о семье или хороших знакомых.
Таким образом смысла подкармливать мутных on-line посредников я не вижу. Да ещё и тратить на это личное время.

А так да, о Лабиринт, о поиск и нахождение лучших вариантов, с пользой проведённое время, живая радость человеческого общения с пятимиллионниками майшопа, эксклюзивный позитив от них, когда вы не выкупили заказ, а магазин не признал это браком, и пр., группы по интересам. Больше, больше!
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:45  
isaev
Вот это да
..."начальник тебе не картины писать, а книжки"
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:48  
isaev , с нетерпнением ждем громких разоблачений. И чем быстрее, тем лучше, ведь мы в неведении тратим свои кровные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:54  

цитата isaev

15-ти процентная скидка — по общей сумме заказов от 25 тыс. руб. Промокоды 5,7,10 процентов, которые достаточно регулярно на почту. Некоторые позиции товаров, дешевле чем такие же в других ИМ. Вот вам ваши 25% (и не больше, заметьте), если не дёргаться и медленно спускаться с горы.


Разве в май-шопе скидки суммируются? Мне казалось, что либо персональная, либо промокод, а и то, и другое одновременно нельзя.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:57  

цитата gamarus

ведь мы в неведении тратим свои кровные
Если тут чуть меньше чем 100% иронии, то я думаю, скорее больше тратится личное время на поиски скидок.

Edred

цитата

Промокод, период его действия и предоставляемая по нему скидка, как правило, сообщаются в новостной почтовой рассылке, на рекламных баннерах на сайте, в новостном блоке, в группах My-shop.ru в социальных сетях или иным образом, в зависимости от акции. Скидка по промокоду суммируется с накопительной скидкой, но итоговая скидка не может превышать величину максимальной скидки в системе скидок, к которой относится товар (рассчитывается отдельно для каждого товара в заказе).
Справочная информация => скидки, раздел скидки по промокоду.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:57  
+1, тоже прочитал бы разоблачение онлайн-барыг.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 13:59  
- Шеф, Что это было?
- или "Лишние 25 штук в трусах" или "Гнев мажора" или "Покупайте туалетные ёршики в книжном интернет-магазине", а может быть "Я такое занятой и вааааажный господин, моё время так дорого, что не буду искать дешевые варианты, но всё-таки не удержусь и потрачу его на написания бессмысленного комметария на форуме".
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2016 г. 14:05  

цитата Guyver

Это серьезно, без шуток?


Какие могут быть шутки по этому поводу?
http://my-shop.ru/my/helper_24

У всех посредников дело поставлено на широкую ногу. Поэтому сумма в 5 млн. за 2 года, которая обычного покупателя книг может шокировать, для них вполне достижима. Копните практически любой малозначимый форум или сообщество (особенно женские — "красота/семья/дети" и т.д.) и обнаружите там подобных посредников. Форумы и соцсети — это их хлеб. И это касается не только майшопа, а так же, например Юлмарта (покупка с максимальной скидкой из возможных) и т.д.

Про промокоды, о которых выше пишет товарищ, я не в курсе. Особенно как часто приходят на 10%. Нас ведь только максимальная скидка в 25% интересует, не так ли?
И даже если приходят, то сегодня код есть, а завтра (и в течении месяца) его нет. И как тогда покупать с 25% скидкой?
Полагаю утверждение "такая скидка достигается на раз-два даже в одиночку" весьма сомнительно.

Касаемо "мутности" посредника, то у всех конечно свое видение мира :-)))
Однако я не вижу ничего "мутного" в их действиях. Даже если бы они захотели что-то "намутить". Деньги платятся после получения книг. Никакого обмана, даже при всем желании быть не может.
Страницы: 123...600601602603604...227922802281    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх