Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 10:20  
captan2, постоянно заказываю у них, иногда начисляют баллы. Азбука-Аттикус тоже начислили 100 баллов


философ

Ссылка на сообщение позавчера в 10:44  
captan2
Я заказывал и не раз, в профиль издательства не заходил. Просто пришло счастливое уведомление.
Недавно кому-то раздавали по 100 баллов с определенными условиями. Мне не досталось.

Кстати мне также пришли 150 баллов от Азбуки


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 11:05  
Мне вообще дали 300 баллов. От АСТ я имею ввиду.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 11:33  
Азбука на озоне при заходе в их магазин купон дала на 5% скидку, действует ещё 4 дня.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 16:12  
Забрал сегодня в ЧГ предзаказ. Кир Булычев «Тайны Древнего мира. Тайны античного мира». Была неприятная неожиданность – оказывается, книга в мягкой обложке (с клапанами). Дело в том, что я принципиально не покупаю такие книги. В крайнем случае могу взять в интегральном переплете. И был уверен, что эта типом оформления не хуже, когда заказывал (предполагаю, что почерпнул это из описания на сайте).

На автомате оплатил, еду домой и думаю – кто-то из нас с ЧГ (или, возможно, не ЧГ виноват, а Азбука) дурак, а кто-то подлец)) Приезжаю, захожу на сайт ЧГ в описание книги – вообще затерто про тип обложки. То есть никакая обложка/переплет.

А по факту – мягкая и КОНСКИЙ ценник для такого издания, даже минус 30% и минус баллы. Ну, то есть закалькулировали, видимо, в переплете получше, а потом не «шмогли», но ценник оставили… Ну такое себе приобретение, а главное – настроение испортили))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение позавчера в 17:24  
Если покупатель взял в руки книгу, повертел ее, осмотрел, и после оплатил, то она вся полностью его устраивает.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 17:45  
цитата С.Соболев
Если покупатель взял в руки книгу, повертел ее, осмотрел, и после оплатил, то она вся полностью его устраивает.

ну слово "полностью" вычеркиваем даже в юридическом смысле — это может быть (и, как правило, бывает) совершенно не так. То есть не полностью, а в какой-то приемлемой степени.

УСТРАИВАЛ меня тот вариант, к-рый был прописан на сайте на момент совершения заказа и потом оттуда ИСЧЕЗ (повторюсь, это либо твердый, либо интегральный переплет). Быстро покрутил в руках на предмет травм — их почти не было — решил, что это все же интегральный (ах, жаль. что не твердый!) и оплатил. Ну как-то так, практически на самовнушении. А при более внимательном осмотре оказалось, что обложка мягкая. А на сайте ЧГ до сих пор отсутствует в описании книги строка "Тип обложки"... а ведь была!


миротворец

Ссылка на сообщение позавчера в 17:50  
nogerd
Вот не факт, что удобнее — интегральная или мягкая. Я именно в плане чтения.


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 17:59  
цитата Seidhe
Вот не факт, что удобнее — интегральная или мягкая. Я именно в плане чтения.

согласен, я исключительно из-за запаса прочности)) в защиту этой скажу, что текстовый блок хотя бы тетрадный, а не клееный... Но все равно, со всеми скидками почти 0,5 килорублей за мягкий переплет... Книги становятся деликатесом...


активист

Ссылка на сообщение позавчера в 18:03  
На сайте Азбуки переплет указан: https://azbooka.ru/books/tayny-drevnego-m...


магистр

Ссылка на сообщение позавчера в 18:06  
цитата kilig
На сайте Азбуки переплет указан

и на Буке тоже, как выяснилось, но не буду же я по каждой книге сверяться в разных местах)) хотя теперь, наверное, да))) вот оно — зарождение паранойи, великой и ужасной)) Стоп, наврал, нигде из тройки нет про переплет — ни у Бука, ни у ЧГ, ни в Буквоеде


авторитет

Ссылка на сообщение позавчера в 18:45  
тоже дали 300 баллов, сижу, выбираю, на что потратить )
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение позавчера в 22:02  
цитата nogerd
по факту – мягкая и КОНСКИЙ ценник для такого издания, даже минус 30% и минус баллы.

Я тоже забрал это издание. Изначально зная какое оно и оно полностью устраивало меня. Даже в какой то мере рад что такое сделали, а не какую -нибудь большеформвтную.
И 460 руб считаю вполне достойной ценой.


активист

Ссылка на сообщение вчера в 13:22  
цитата cakypa
тоже дали 300 баллов, сижу, выбираю, на что потратить )

Ну, не до такой уж степени и выгода в сравнении с book24, но взял "Дюну" с иллюстрациями за 640.
–––
Таков мой путь ниндзя!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 16:24  
А Сперспасибо где потратить можно? Подскажите.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение вчера в 16:35  
цитата Petr
А Сперспасибо где потратить можно? Подскажите.

На мегамаркете


новичок

Ссылка на сообщение вчера в 17:58  
цитата Petr
А Сперспасибо где потратить можно?

Если на книги, то на мегамаркете. Если в целом, то ещё Купер, Самокат, заправки, Бургер Кинг, это из основных


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 18:41  
красные глаза Name89 спасибо!
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 21:34  
цитата Petr
А Сперспасибо где потратить можно?


на Литрес, кто читает электронку и слушает аудио-книги
Страницы: 123...22762277227822792280    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх