Как Вы относитесь к тому что ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?»

 

  Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2008 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Валерий,Ялини цифры говорят не о том, что народ предпочитает спать раздельно, а о том, что каждый имеет право на выбор. Да и причины могут быть разные. А за раздельные постели явное меньшенство
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

каждый имеет право на выбор

Нет это не право выбора, а образ жизни. Для многих совместная жизнь, не говоря уж, о постели в тягость. А если люди любят друг друга то лишняя минута проведённая рядом (тем более целая ночь) это радость.
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Иногда не могу уснуть из-за храпа мужа. В такие ночи, думаю, с удовольствием поселилась бы в отдельной спальне, да где ж ее взять?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2008 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
Лет 5 спим отдельно.Периодически сходимся.:-)И это нормально, если кв.метры позволяют.
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что муж и жена могут спать весте, но не обязаны. Я пока не замужем, но считаю, что действительно могут быть самые разные причины для раздельного проведения ночи, и смотря какие еще муж или жена. Может они ночуют на "работе".
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Вариант №2.
Если двум людям нравится спать раздельно и каждый доволен, то кому от этого плохо?! Никому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Да отстаньте, коллеги, от несчастных супругов! Пусть спят хоть в разных комнатах, хоть в разных квартирах, хоть в разных городах, хоть на разных континентах! Лишь бы им обоим хорошо было...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

оффтоп почикал.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2008 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала 5-ый пункт. Я вот, например, без мужа заснуть уже не могу. Буду ворочаться и, в итоге, не высплюсь8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Старая тема, но, по-моему, актуальна до сих пор. Оживлю.
Я с женой сплю в одной постели. С двумя отдельными одеялами. Пробовали спать отдельно — становится хуже — не высыпаемся, настроение портится непонятно от чего. А вместе — просто чудесно. Мне очень нравится дыхание близкого человека рядом, да и теплее зимой, особенно когда батареи выключены.
И еще насчет мужского храпа. Читал про исследования, которые установили тесную связь ночного храпа и предрасположенности мужчин к внезапной остановке сердца. С тех пор моя жена, стоит мне захрапеть, толкает меня (нежно!) в бок, чтобы я повернулся и перестал храпеть. С такой привычкой, я думаю, она не скоро станет вдовой.
И когда был маленький ребенок — ей было достаточно толкнуть меня ногой и я вставал к малышке. Ведь ей же надо было весь день возиться с дочуркой, да еще молоко — нужно было высыпаться. Я считаю, что мы поступали правильно, пока младенца кормила мама грудью, дочка меньше болела.
Так что спать вместе, по-моему и традиционно (в России) и полезно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

полезно.

цитата Alexandre

Так что спать вместе

:cool!::beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Я бы не смог спать с женой в разных спальнях (ну или постелях) :-D
Мне кажется, если люди дошли до того, что спят в разных спальнях, значит они НУ ОЧЕНЬ УЖ хотят быть (выглядеть) аристократичными :-) Мол, мы само целомудрие и никакого грехопадения (ну, а дети откуда взялись — аист принёс) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже ВМЕСТЕ отметил. Хотя бы потому что если потом один- долго отвыкать. Но вот после статьи Alraun можно хорошо призадуматься.

цитата

Проведённые тесты показали, что совместный сон резко снижает умственные способности мужчины, а также способность к концентрации
-есть такое.
Но наверное только две вещи могут сделать неприятным (невозможным) сон вместе: ХРАП зверский, и когда уже НЕ хочешь её.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Такого быть не должно, чтоб жена и муж спали в разных кроватях — тоскливо, одиноко и обидно будет.

Хотя если им так нравится...:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 05:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Зависит от того, какие на то причины....
82 ч-ка,т.е. большинство
Я на тебя посмотрю,как ты с женой будешь умничать.
Это хоббиты ,ей-богу.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Мне на мое предложение спать в разных комнатах сказали, "чтобы я такого больше не слышал" и обиделись
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
А если честно, зачем люди женятся? Если исключить брак по расчету, то главная причина, по-моему, желание быть вместе. Вместе всегда, во всяких обстоятельствах, и, конечно же, в собственном доме. Я лично, именно поэтому женился — мне было мало частых встреч, мне не хватало даже того, что мы вместе работали, мне хотелось и после работы идти вместе и по магазинам, и просто по улицам, а потом приходить в наш дом. А после, естественно, вместе ложиться спать. К счастью моя жена придерживалась похожего мнения. Нам было не скучно вместе, чем бы мы ни занимались, и обычных "рабочих" расставаний нам вполне хватало, чтобы соскучиться друг без друга и набраться новых впечатлений. И как-то не почувствовал я, чтобы у меня резко снизились

цитата

умственные способности
, как раз в то самое время у меня исключительно хорошо шла моя научная работа. И, кстати, не было нужды отвлекаться на все то, на что отвлекаются (от работы) молодые неженатые мужчины.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от того, какие на то причины...
Alexandre respect и уважуха
–––
Inner piece


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

К счастью моя жена придерживалась похожего мнения. Нам было не скучно вместе, чем бы мы ни занимались, и обычных "рабочих" расставаний нам вполне хватало, чтобы соскучиться друг без друга и набраться новых впечатлений.

Аналогично! Мы с мужем так и думаем. Как это все-таки здорово!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, кто как хочет, тот так пускай и спит. Это уж личное дело каждой пары (ыыы... а если их больше? Нетрадиционные семьи рассматриваем?:-)))) и осуждать кого-то, думаю, не стоит.

А вот сам я просто не пойму зачем можно спать раздельно, когда можно вместе... я, разумеется, не имею в виду случаи типа болезни, или еще чего такого... и даже не в сексе ведь дело. С сексом то проблем, пожалуй, никаких, независимо от того кто там и где спит.=) но как же тепло, нежность... черт, да кучу хороших слов сказать можно. В общем, как же все те чувства и ощущения, которые испытываешь, когда рядом любимый человек, когда вместе засыпаете, просыпаетесь?
–––
Cave, quid dicas, quando et cui. ;-)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к тому, что супруги спят в разных постелях (спальнях)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх