Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 21:31  
КРОМЕ ШУТОК, ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ, ПРОГУЛЯВШИСЬ В МОЮ КОЛОНКУ.

цитата Victor31

соцреалистический производственный рассказ
А потом вот эти слова повторите.
Что такое "Днем меньше" — понятия не имею.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 21:47  

цитата witkowsky

КРОМЕ ШУТОК, ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ, ПРОГУЛЯВШИСЬ В МОЮ КОЛОНКУ.


Het valt niet mee 8:-0

цитата witkowsky

Что такое "Днем меньше" — понятия не имею.


Загадка-то была по рассказам выйти на писателя ... Ну вот и ... Я вычислил Иванова А.Г. В 1975 у него вышел сборник "День забот", а в нем этот самый "Днем меньше". А Ваш ли это Иванов?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 22:09  
Честно, просто не знаю. Что человек писал сорок лет назад? С такой фамилией по мне надо брать псевдоним, ни намекаю ни на кого. Но в вывешенном рассказе и про это есть.

цитата Victor31

Het valt niet mee
А почему не так просто?
Пойти да прочесть.
Насчет ретро, так по мне он как раз сплошное ретро. Даже слишком, но это уж к нему. его блокадную прозу я толком и не прочел еще.
У нас есть авторы, на которых не обратили внимания. Большинство сами понимаете кто. А вот ВПЩ навел на мысли. И даже Дымов. И дальше — больше. В любом случае те, кому больше издаваться негде, имеют право быть у нас минимум рассмотрены.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 22:26  

цитата witkowsky

А почему не так просто?
Пойти да прочесть.
Сейчас да, но без вывешенного рассказа было интереснее догадаться 8-) Особенно когда тебе из-за "Дня забот" все ссылки на Винни-Пуха начинают сыпаться, в дополнение к уже имеющимся ссылкам на Ивановых %-\ Теперь на 99% уверен, что это тот же А.Г. Иванов. "Днем меньше", кстати, весьма крепко сделан. Может, и не плохой затакт для чтения вывешенного рассказа. "Сорок лет спустя" — таких приключений и у Александра Д. не было. Спасибо!
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 22:50  
Он очень давно не печатался, вот и скопилось. Едва ли нужно собр. соч., а издать для начала одну. так вполне.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 23:20  

цитата

РЕПЕТИЦИЯ ПАРАДА
Сплав ретро с современностью. Вот бы вместо рассказа роман или хотя бы повесть.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 23:43  
Я бы почитал нечто в стиле Однобибла (Елизарова) — "Очередь". Но его уже печатает " Время". И я уже читаю — нравится. И даже представляю с иллюстрациями Иванова) Кафка не переворачивается, но прыгает до потолка и ищет очередь где-то по берегам Влтавы. )
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 23:57  

цитата stax

Надо же, как долго народ приходит к тому, что хорошо, что плохо...
А ведь с каким трудом я в свое время пробивал Минцлова. Позднее признание!
Надеюсь, второй том Минцлова пробивать теперь не надо, и на 2020-й его не отложат..


Если вы в числе непонятливого народа меня тоже имеете в виду,то ,обидно,однако. В СССР мы (не коллекционер) о таком писателе слыхом-не слыхивали. Так что пришёл к хорошему я сразу без разбега,как только получил в руки приятно-увесистый том. Первый контакт с Минцловым у меня произошёл на страницах не менее чудесной повести "Клад". Без всяких раздумий- очень достойное открытие. Да и приятная русская мистика у камелька в дождливый германский(Увы, снег здесь только по талонам и по большим праздникам) вечер- наслаждение редчайшее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 23:57  

цитата Sergey1917

Вот бы вместо рассказа роман или хотя бы повесть.
В КОЛОНКУ ВЫВЕСИТЬ????????????????
Но я согласен — материала тут на роман.
Он не весь такой, всякое есть.
С "Временем" у нас нет общих авторов, авторам издательств и тк не хватает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 00:01  
рассказ динамичный. как и всё остальное. и драма. и комедия. всё с надрывом. всё с душой. всё как в жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 00:03  

цитата witkowsky

В КОЛОНУ ВЫВЕСИТЬ????????????????
А что есть по этому рассказу роман? :-D Об этом можно только помечтать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 00:23  
Я поговорю. Глядишь, напишет.
Писатели разные. Мне так роман проще написать. чем новеллу. А ему самому решать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 00:30  

цитата witkowsky

Я поговорю. Глядишь, напишет.
Русский Кафка.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 00:45  
Я передам.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 09:51  

цитата wkorop

В СССР мы (не коллекционер) о таком писателе слыхом-не слыхивали

Да, в СССР он был известен только специалистам и знатокам НФ. Лишь в 1991 году, благодаря А. Блюму, была переиздана его чудесная библиофильская повесть "За мертвыми душами". Основной корпус информации о Минцлове в Сети появился уже после того, как в ретрорамке ПБ издали его сборник фантастики "Последние боги". Считаю, что по значимости, по составу и оформлению — это лучшая рамка года. Поэтому и от вас приятно было услышать:

цитата wkorop

Без всяких раздумий — очень достойное открытие... наслаждение редчайшее.
:beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 10:46  
witkowsky Не было ответа, повторюсь. Могут ли у ПБ появиться произведения Минцлова "Литва" и "Орлиный взлет"?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 11:04  

цитата Garvi

Могут ли у ПБ появиться произведения Минцлова "Литва" и "Орлиный взлет"?

Разве это не исторические романы? Есть большие сомнения в их форматности для данной серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 11:21  
avsergeev71 Хотелось бы ответа Евгения Владимировича.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 11:22  
avsergeev71,
а эти форматы где-то установлены? Уж если в рамке целый том писем Куваева издали, о каких форматах может быть речь.:-)
Если вещи интересны (а у Минцлова, судя по всему, все интересно) то надо печатать. Да и практически любой исторический роман — это приключения.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 11:31  

цитата Chicot

Если вещи интересны (а у Минцлова, судя по всему, все интересно) то надо печатать.

Да я собственно не против Минцлова. Замечательный, незаслуженно забытый писатель. ПБ делает большое дело, вновь открывая его для читателей.
Просто насчет того, что у Минцлова все поголовно интересно, — все же есть большие сомнения.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх