Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 08:06  

цитата avsergeev71

Трехтомник Куваева на Озоне появился за 2049 руб. Правда не рамочный.
На Алибе Andy-R продаёт за 1590.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 08:09  
В Лабиринте со скидками за 1452 р.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 08:15  
heleknar Для этого надо там постоянно покупать. Кто покупает-тот знает.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 12:35  

сообщение модератора

Анонс обновлен.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 12:50  

цитата ArK

Алексей Иванов. Ярлык пилигрима

Можно какую-нибудь информацию о книге? Что за нежданчик?

цитата Green_Bear

Анонс обновлен.

На мой непритязательный вкус, планы крайне интересные.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 12:51  

цитата Senna

какую-нибудь информацию о книге?
Тоже интересует.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 12:52  

цитата Senna

Можно какую-нибудь информацию о книге? Что за нежданчик?


И что это за Иванов такой, у автора "Сердца Пармы" и "Золота бунта" такого произведения не нашел. Эксклюзив?


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 12:55  
А что за "Ярлык пилигрима" Алексея Иванова? Пожоже, Алексей Иванов да не тот.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 12:59  

цитата eos

И что это за Иванов такой

Да уж, конечно "гюльчетай" должна открыть личико...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 13:02  
"Лео Перуц. Эх, яблочко, куда ты котишься. Прыжок в неизвестное. Романы. Перевод с немецкого. Илл. И. Иванова."
В этой позиции неверно последнее — "Илл. И. Иванова".


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 13:09  
"Артюр Бернед. Видок. Перевод с французского" в расширенном списке почему-то два раза указан. Второй раз как: "Артюр Бернед.Видок. Мандрен. Перевод с французского. УРР".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 13:27  
Там ошибка — илл. Л. Козлова. только ошибка эта месяц висела — пишите модератору.
Алексей Иванов (р.1940, Ленинград). иллюстрации Книга долго лежала. Тираж совсем небольшой. Иллюстрировал Brain-o-flex — пусть он и объясняет.

цитата avsergeev71

Бернед.Видок. Мандрен. Перевод с французского. УРР"
Я и сейчас не знаю — одна это книга или две: объем верстки не ясен. Оба перевода готовы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:10  
Иванов — рассказы и повесть. Проза. Мне когда-то запали в душу рассказы Евгения Попова, сборник "Жду любви не вероломной", рассказы Василия Шукшина. Вот эти тоже — "за жизнь". Интересные. Есть с фантастикой один, есть с фантасмагорией один, есть про любовь, про ненависть, про всё, что вокруг нас. С ретроспективой. С изюминкой. Это надо читать, составлять свою мозаику. Сам не интересуюсь кратким содержанием, и здесь сочинения на тему Иванова не напишу. Понравилось — одно слово. Ещё хочу — два слова. Иной ракурс — да. В том числе на события, которые не застал, но в школе проходили...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:17  
Могу лишь вдобавок прицепить шмуцы, в таком они виде будут в книге или нет — не знаю. Но Иванов зацепил меня, оставил сильное впечатление. Конечно, понимаю, что я не искушён в плане художественной прозы, и кому-то мои чаяния по барабану, но ...
Некоторым рекомендовал кое-какие книги, и они брали и не разочаровывались.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:24  
Brain-o-flex, его печатали, есть какие рассказы в сети?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:37  

цитата Senna

На мой непритязательный вкус, планы крайне интересные.
Вспоминаются 90-е годы, когда рады были всем "старинкам", нам ранее недоступным. Не всё в 90-е было плохо. Спасибо ПБ за ретро рамку, за то, что обновили былое восприятие, в последнее время притупившееся.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:38  
eos Один рассказ попадается в поисковиках. Самый короткий.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 17:43  

цитата Sergey1917

Вспоминаются 90-е годы, когда рады были всем "старинкам", нам ранее недоступным. Не всё в 90-е было плохо. Спасибо ПБ за ретро рамку, за то, что обновили былое восприятие, в последнее время притупившееся.


Не то слово. Я сижу вообще как в музее . Сейчас вот осваиваю,например, Минцлова. Чудо!. Ведь я-то к этому обратился лет 25 спустя. Разные эпохи,стили,жанры в эффектной упаковке и за приемлемую цену,выпускаемые в бешеном ритме (исходя из габаритов самого издательства). Вот тут господин Витковский иронизировал "мол,мы не Литературный памятник". А я бы сказал,что уже памятник,всерьёз и надолго (это искренне).

Так что,господа ,пароль всё тот же :"твёрдый сплав" (кто читал,тот меня поймёт).

Под занавес уходящего года хочу пожелать всем людям,причастным к ПБ,здоровья и успехов!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:06  
Насчет "печатали" — сейчас в "Дружбе народов" идет в шести номерах здоровенный роман.
Он не печатался 30 лет. По жизненному опыту — блокадник, детдомовец. Написан полный стол. Всяко — профи.
Тексты для книги выбирали не мы, а он сам. Понравится, так и еще будет.
Что там в сети — при подобной фамилии еще ведь и не найдешь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:10  

цитата wkorop

Сейчас вот осваиваю,например, Минцлова. Чудо!.
в нашем полку еще прибыло:beer: Сам в этом году кайфанул от него неимоверно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх