Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 18:41  
А "Город и город" Мьевиля в качественной редактуре не планируется ?


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 18:45  
FFan , в колонке отвечали, что "Город и город" в работе, будет новый перевод
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 18:50  
Внушительные и внушающие планы! Теперь-то мне от прочтения Нью-Кробюзона никак не отвертеться, да и Прист автор впечатляющий.

Обязательно обновлю томики Джо "Боженьки" Аберкромби — больно уж поистрепались за кучу прочтений и путешествия через пол страны. Любимейший фэнтезист, как никак. Три отдельных тома есть шансы увидеть хотя бы к концу 17 года?

Ротфусс пока что мимо — начну читать не раньше, чем появится сообщение о сдаче "Двери из камня" редактору.

И уж точно поддержу все издания Бэккера как минимум с "Ока Судии". Очень тяжёлый, но великолепный автор. Какую-то редактуру дополнительную первым трём томам делать не планируете?

Не уверен, что мне придётся по нраву цикл Дикинсона (попробую ради драматической составляющей всё же), а Стейвли — это прекрасно (надеюсь на хороший перевод).

И остался только один вопрос... Где бы достать ТАРДИСоподобный книжный шкаф?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 18:52  
Прист и Бэккер интересует!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 19:25  
greenrus07
Гуд. Спасибо за инфо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 19:27  
Aglaya Dore спасибо за планы! Интересно все, кроме Робинсона и Ротфусса. Первый не внушает доверия, судя по отзывам, второго можно взять только если какое-то супер качественное издание будет на замену старому, типа подарочного...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 19:28  

цитата Aglaya Dore

Трилогия "Аспект-Император" будет переведена заново.

^_^

Эх, еще бы начали с неё... А так придется ждать 2018 как минимум. :-(((
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 19:31  
Планы внушительные, буду следить за подробностями.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 19:33  
Прист и только Прист!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 19:39  
Не кидайте в меня тапки, но Гены не пропьешь. Ротфусса начали переиздание в серии Книга-фантазия, выпустили Имя ветра. Теперь как велит ДНК издательства забили, Страхов в этой серии не будет, покупай мил человек в разнобой. Нет уж, видимо, брать надо когда выйдет третий том, там наверное опять новое оформление будет. Тогда все три сразу и брать.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 19:51  
Отличные планы! Пожалуй, придется брать всего Мьевиля, Бэккера и Аберкромби, все это было в свое время пропущено.

цитата Aglaya Dore

В серии появится и новое имя — канадец Сильвен Нювель с невероятным романом "Спящие гиганты", балансирующим на грани научной фантастики, технотриллера и мистики. Рецензию на книгу можно прочитать тут.
Очень заинтригован рецензией на Лайвлибе, тоже в ожидаемое.:cool!:
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 20:54  
SeverNord полностью согласен, у самого в этой же серии три книги стоят.
По планам в общем — классно! Обязательно возьму Бэккера, так как пропустил, хотя в электронке прочёл. Только вот знать бы темпы выпуска книг — так как реально страшно остаться с неполными циклами, брошенными на полпути.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 21:01  
Планы хорошие,но меня,в основном,интересует серия «Sci-Fi Universe».Как раз дочитал "Адмирала"Неожиданно очень понравился.Буквально проглотил.Если и дальше будут вещи такого уровня,то это вселяет оптимизм:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 21:05  

цитата вадимкосмо

Планы хорошие,но меня,в основном,интересует серия «Sci-Fi Universe».Как раз дочитал "Адмирала"Неожиданно очень понравился.Буквально проглотил.Если и дальше будут вещи такого уровня,то это вселяет оптимизм


Согласен, то ли это западные литредакторы хорошо работают, но, если не брать откровенную попсу, дебютанты пишут очень даже неплохо.
И вдвойне печально, когда понимаешь, куда упала отечественная фантастика.
А вот очередное переиздание Ротфусса реально вводит в недоумение, надеюсь, какие-то плюшки будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 21:09  
tNa,
ну вам то значит только 1 докупить, а я купил Имя ветра (перевод Хромовой) и ждал переиздания "Страхов мудреца" с отредактированным переводом Хромовой, поэтому не покупал первое издание 2-ой книги цикла. А теперь, по традиции — мне его не видать. По крайней мере в серии "Книга-фантазия". Сейчас народ купит в этом издании 1-2 книги, а потом третья выйдет уже в другой серии. Я не удивлюсь — проходили.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 21:15  

цитата eos

А вот очередное переиздание Ротфусса реально вводит в недоумение, надеюсь, какие-то плюшки будут.

Оно не очередное, а самое что ни на есть нужное и правильное с плюшками. Плюшка в данном случае — это отредактированный перевод. Хромова учла замечания, и внесла в перевод "Страхов мудреца" исправления, плюс согласовала со своим же переводом 1-ой книги. Этот исправленный перевод ждали в серии "Книга-Фантазия" после выхода "Имени ветра" в её же переводе. Но не дождались.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 21:27  

цитата eos

то ли это западные литредакторы хорошо работают, но, если не брать откровенную попсу, дебютанты пишут очень даже неплохо.
Может и редакторы,а может и наши переводчики.Во всяком случае глаз нигде не спотыкался,а стиль как у вполне сложившегося писателя,и не скажешь,что дебютант.Говорили,что возможно продолжение.Если так,то буду ждать с интересом!


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 21:34  
И ни слова о подарочном Эриксоне. :)


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 21:56  
Да, планов громадьё.
Ну, меня все же больше НФ интерес вызывает, поэтому буду за сериями приглядывать.
По Фентези пока не знаю. Хотя, ни Аберкромби, ни Беккера не читал (и не покупал), может и сподвигнусь.
По любому, все очень интересно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2016 г. 22:02  

цитата вадимкосмо

Может и редакторы,а может и наши переводчики.Во всяком случае глаз нигде не спотыкался,а стиль как у вполне сложившегося писателя,и не скажешь,что дебютант.Говорили,что возможно продолжение.Если так,то буду ждать с интересом!

так еще в оригинале не издан
https://fantlab.ru/edition184767
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.
Страницы: 123...3132333435...751752753    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх