Ремейки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ремейки»

Ремейки

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2006 г. 21:50  
Сегодня с утра в "Вестях" было интервью с Борисом Стругацким, как раз насчет съемок "Сталкера" за рубежом. Он вроде не против (я, правда, не сначала смотрел) и назвал Траволту "одним из любимейших актеров".
А фильм Тарковского назвал "фильмом 21 века"
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2006 г. 17:56  
А вот что я нашел в сети по этому поводу:

Сбылась мечта идиотов!
Всем, кому тинейджерское шило в заднице мешает постигать высоты творений Тарковского!!!
Американцы снимут-таки своего "Сталкера"!
Обильные слюноотделения в предвкушении мордобоев, созерцания компьютерно-анимационных игрушек из Зоны (с логотипами макдональдса), юмора в стиле "голых пистолетов" и участия в съемках безработных голливудских вандамов и сигалов приветствуются!
Натаныч благословил сие экшн-чародейство на преждевременные роды, а значит пора запасатья поп-корном.
Вместе разом — ГОП ГА!

В общем-то согласен.
–––
Встретишь учителя - убей учителя.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2006 г. 20:52  
Тарковский с АН в гробу переворачиваются!
Ох, что же за идиотизм. Борис Натаныч вроде нормальный человек, а такое насилие разрешил совершать.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2006 г. 21:36  
И снова о ремейках.

цитата

В конце августа в Санкт-Петербурге режиссер Дмитрий Светозаров начинает съемки 8-серийного телевизионного художественного фильма "Преступление и наказание", основанного на одноименном романе Федора Достоевского.
Режиссер Светозаров ("Псы", "14 цветов радуги", "По имени Барон", "Фаворский") рассказал, что для него экранизация романа Достоевского — возможность "с точки зрения внутреннего режиссерского анализа" оценить, что такое работа с классикой. В настоящее время идет подготовительный период — поиски натуры. "Я понял, что "Преступление и наказание" — это роман о жизни человека, загнанного этой жизнью в тараканью щель, — рассказывает режиссер. — Поэтому и интерьеры в романе — комнаты, похожие на гроб, квартира Мармеладова, состоящая из проходных комнат без окон, где ощущается нехватка воздуха".

Роль Раскольникова исполнит Владимир Кошевой, роль Сони — Полина Филоненко. Также в картине заняты Андрей Панин (Порфирий Петрович), Александр Балуев (Свидригайлов), Елена Яковлева (мать Раскольникова), Юрий Кузнецов (Мармеладов), Андрей Зибров (Лужин), Зоя Буряк (Настасья), Сергей Бехтерев (Лебезятников) и другие. Съемки закончатся в декабре.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2006 г. 02:33  
Против таких фильмов я не против. Они кстати даже в чем-то полезны. Люди начинают обращатся к классике, к первоисточнику. Факт. Когда зимой показывали Мастер и Маргарита в книжны появилось много различный изданий с всевозможными обложками. Зато люди Булгакова прочитали (а ведь странно, что никто бы не рыпнулся, если бы не фильм). А Золотой теленок. Тоже самое. Так что это бывает полезно =)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2006 г. 10:13  

цитата Paf

Против таких фильмов я не против. Они кстати даже в чем-то полезны. Люди начинают обращатся к классике, к первоисточнику

Верная позиция, с которой я могу только согласиться. Экранизация классики (замечу, хорошая экранизация) помогает людям подготовить себя к чтению, если уж раньше никак руки не могли дойти. Да и с другой стороны хочется иной раз посмотреть, как же это выглядело бы вживую. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2006 г. 16:56  

цитата Ruddy

Да и с другой стороны хочется иной раз посмотреть, как же это выглядело бы вживую.


На старушку намекаешь? :-D:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2006 г. 20:04  
«Преступление и наказание».
И прежний фильм гениален. А что из нового получится? Большой вопрос. Если только более полно и подробно опишут сюжет (хотя в сериалах больше любят размазывать и тянуть время).

«Золотой телёнок».
По сравнению с гениальным же фильмом Швейцера — просто стыд.

Кстати, во весь опор уже идут следующие съёмки:

цитата

Телекомпании шести европейских стран — России, Италии, Германии, Франции, Польши и Испании — начали работу над новой экранизацией романа Льва Толстого "Война и мир".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 13:16  
NAV&gator думаю Бондарчука им не перещеголять =))) Недавно узнал какой бюджет был у его Войны и Мира с учетом инфляции и прочего, кароче если бы он снимал щас — 500 млн. $ =))) Голливуд нервно курит =)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 23:25  
Можно и ещё пару фактов добавить ;-)

Это самая дорогая постановка за всю историю советского кино: при средней стоимости односерийного полнометражного фильма в 400 000 руб. смета фильма «Война и мир» составила 18 000 000 руб / $29 млн (по тем деньгам, конечно).

Фильм снимался семь лет, а гигантская массовка в 120 тысяч солдат вошла в книгу рекордов Гиннеса (правда, практически обошлась бесплатно: был специально создан кавалерийский полк — распущен в начале 1990-х).

Ну, и Оскар, естественно 8-)
Так что «переплюнуть» бесполезняк. Особенно по художественно-творческому наполнению.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2006 г. 23:53  

цитата Paf

На старушку намекаешь?

И на неё тоже, а как же? 8-)
Посмотрим, что сотворят с "Войной и Миром". Когда я смотрел тот фильм, то рот был на распашку, потому что ТАМ такую массовку методом компьютерной графики точно не сделали бы из-за отсутствия той же самой компьютерной графики. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2006 г. 03:12  
Да ладно вам)))В американском римейке от оригинальной книги ни рожек ни ножек не останется))
Да никто и в жизнь не решит там буквально экранизировать такую вещь как "Пикник на обочине". Это у нас Тарковский мог себе позволить экзерсизы всякие))
А Нил Мориц который вроде там продюссером и не почешется даже книжку прочитать))Так что не грузитесь сильно, относитесь попроще, ибо если это и будет (добавлю ЕСЛИ) то к Стругацким отношения никакого иметь не будет)))(уж простите за невольный каламбур)
Будут спецэффекты, инопланетяне и Траволта)))))Мама..написал и понял что нас ждет очередной "Поле битвы — Земля"))))))Шютка)))
А Содерберга за "Солярис" бить и убивать не нада)))Содерберг далеко не один "Солярис". И слава богу что это так)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2006 г. 09:01  
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 14:56  

цитата NAV&gator

Голливудский «Пикник на обочине»: детали проекта

Помню интервью с содербергом, он аналогично говрил — что типа он поклонник Тарковского и роман Лема ему то же нравится...
...а потом получается, то что получается.

ЗЫ: Дакота Фэннинг, на роль мартышки — это жесть =))) Кстати думаю у девочки скоро синдром Маккалея Калкина будет от всех этих фильмов =))))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2007 г. 16:08  
В Астраханской области 15 июля 2007 г. начались съемки художественного фильма «Гарин» по мотивам фантастического романа Алексея Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». Первый съемочный день проходит вблизи базы отдыха «Водный мир» у села Каралат Камызякского района области.

«Место для первых сцен съемок было подготовлено заранее. На базу завезли 200 тонн крупнозернистого песка для обеспечения безопасности при исполнении каскадерских трюков», — отметили в областном министерстве культуры.

В качестве режиссера фильма выступает народный артист России Александр Абдулов. В картине заняты актеры Леонид Броневой, Ирина Розанова и Сергей Никоненко. Кроме Астраханской области, съемки будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, в Крыму, а также в Париже и Венеции. Бюджет картины превышает 5,5 млн долларов.

http://www.vz.ru

Вот в самом деле — нафига!!! Итак уж два фильма имеется. Очень приличных фильма с замечательными актёрами. Чесслово — лучше бы на съёмки чего-то более нужного деньги потратили...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2007 г. 13:12  
отличный недавний ремейк кинг конга питера джексона я за такие ремейки
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 14:33  
Римейки бывают разными, хорошие, плохие и просто отвратительные. Недавний римейк "битва титанов" в очередной раз показал, что обычно этого делать не стоит, хотя если посмотреть в сторону жанра ужасов то там есть неплохие римеки вроде "У холмов есть глаза" и "Безумцы", опять же "Правдивая ложь" Камерона, это отличный римейк французского фильма и нравится мне намного больше оригинала, но остальные римейки французских и японских фильмов снятые в Голливуде в основном редкостная гадость.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 07:47  
Тема ремейков никогда меня не интересовала, но тут подумала, что есть перефраз, который просится в тему. Это "Талантливый мистер Рипли". Фильм 1999 года мне понравился, а роман я не читала. И вдруг узнаю, что это ремейк, первая экранизация под названием "На ярком солнце" была осуществлена Рене Клеманом в 1960 г, а Рипли играл Ален Делон. Я посмотрела старый фильм и (французское кино всегда было глубоким) к своему удивлению обнаружила, что современный вариант лучше. И дело даже не в качественной картинке ( хотя пейзажи важны, поскольку герои катаются на яхте), а в актерах. Красивый и обаятельный Джуд Ло, органичная Гвинет Пэлтроу, но главное — совершенно гениальная игра Мэтта Дэймона, которому сочувствуешь. А ведь тягаться ему пришлось с тем, кто, как известно, не пьет одеколон, — красавцем и опытным актером. Но страхолюдный Дэймон играет такую палитру эмоций, что старый фильм и досматривать-то не хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2012 г. 08:54  

цитата NAV&gator

В Астраханской области 15 июля 2007 г. начались съемки художественного фильма «Гарин»

Ну и где фильм!!! Абдулов умер и деньги растащили!
–––
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ремейки»

 
  Новое сообщение по теме «Ремейки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх