Король и Шут


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 

  Король и Шут

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 06:08  

цитата InterNet

Я, например, отлично понимаю и то, о чем сейчас Вы говорите — это говнопанк, а не панк.

скорее нарко-трэш-панк. ну что поделать, такими секс пистолс и были.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 08:32  

цитата Lavrin

скорее нарко-трэш-панк

это уже нюансы) иногда обидно, что стереотип классического панка именно такой


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 14:12  
Существуют ли какие-то аналоги КиШ? Параметры — внятно различимый текст дарк фэнтэзи, похожий на рассказ в песенном изложении. Ну, кроме "Сектор Газа". В манере "Некроманта", "Ели мясо мужики", "Внезапная голова" и проч. подоб.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 14:39  

цитата Sprinsky

внятно различимый текст дарк фэнтэзи, похожий на рассказ в песенном изложении.


мб Тролль гнет ель


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 16:00  

цитата metalurg

Тролль гнет ель

В начале своём были простенькие и скучные, посмотрел и забыл. Стали лучше? Можно примеры?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 16:52  

цитата Sprinsky

Существуют ли какие-то аналоги КиШ?

Сказки черного города


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 23:12  
Сказки — первое, что на ум приходит. Пророчество Вёльвы (ютуб) — с солидным креном в фолк-рок, Балтийская Чайная Партия (яндекс-музыка) — фэнтези у них нет совсем, но вот конкретно эта песня один в один "Кузнец".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 10:15  

цитата Sprinsky

Тролль гнет ель

В начале своём были простенькие и скучные, посмотрел и забыл. Стали лучше? Можно примеры?


"Чертова бутыль" песня прям в духе Киша
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 15:08  
Спасибо всем, да эти уже заметно ближе к желаемому. На какое-то время хватит
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 16:37  

цитата InterNet

Сказки черного города


Поддерживаю

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сказки_Чёрн...


новичок

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 20:23  
Князя послушайте лучше. Бывший гитарюга из КиШа основал свой сольный проект после ухода Горшенева.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 23:05  

цитата Scholle

Князя послушайте лучше. Бывший гитарюга из КиШа основал свой сольный проект после ухода Горшенева.

Любезнейший, Князь бывший солист-вокалист, но никак не гитарюга. А вот басист Балунов, таки да , недавно скололотил ансамбль имени себя. Балу то бишь.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2018 г. 20:05  
Кто хочет больше плясок на костях? Их есть у нас!
Летом 2018 года в Москве и Санкт-Петербурге пройдут юбилейные концерты, приуроченные к 30-летию группы «Король и шут», а также к 5-летию со дня смерти лидера группы Михаила «Горшка» Горшенёва. Вместе с его соратником Андреем Князевым на сцене также «выступит» голограмма Горшенёва.
Мероприятия пройдут 19 июля в петербургском СКК, а 7 августа – в московском СК «Олимпийский».
Сообщается, что для реализации этого непростого проекта будут использованы архивные видео- и аудиозаписи культового музыканта. Работа над созданием голограммы уже начата.
Новая концертная программа, получившая название «Камнем по голове», будет проходить при поддержке «Фонда Михаила Горшенёва», который основала вдова музыканта Ольга. Уже не в первый раз одну из песен группы «Король и шут» вместе с Андреем Князевым исполнит дочь Михаила Горшенёва Александра.
Стоить отметить, что в последние годы использование голограммы для «воскрешения» умерших звёзд рок- и поп-музыки становится всё более популярным. Многим западным зрителям запомнились «выступления» Майкла Джексона и Элвиса Пресли, а в настоящее время с мировым туром «гастролирует» голограмма рок-вокалиста Ронни Джеймса Дио.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 20:09  

цитата Scholle

Бывший гитарюга из КиШа основал свой сольный проект после ухода Горшенева.


Это полный фейспалм. Князь собрал свою группу и полностью посвятил себя ей за несколько лет до смерти Горшенёва. Если, конечно, вы это имеете в виду, а то может, у вас Горшок просто тоже куда-то из группы ушёл? Поскольку Князь был основным автором текстов КиШ, после его ухода группа оказалась в творческом тупике и больше не выпустила ни одного номерного альбома.


новичок

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 22:37  

цитата Scholle

Князя послушайте лучше. Бывший гитарюга из КиШа основал свой сольный проект после ухода Горшенева.


Вы явно перепутали Князя с Ренегатом. Вот тот — гитарист, и он основал свою группу именно что после того, как скончался Горшок. Только не он один, а почти все, кто входил в состав КиШ на момент смерти фронтмена. Выгнали тогдашнего басиста, Захара — как сами это объяснили, "за пьянство", но по факту — потому, что он не поддерживал идею оставить старое название. Эту идею не одобрял и Князь, на тот момент участником группы уже не являвшийся. И у него нашлись средтства повлиять на бывших коллег так, чтобы этого не случилось. В итоге они назвались "Северный Флот". Потом неоднократно предпринимали попытки навариться на наследии прошлых лет (например, огромными буквами на афишах лого "Король и Шут" поверх скромненькой надписи, сообщающей о концерте "Северного Флота"), но Князь всегда эти попытки пресекал. Насколько мне известно, сейчас все права на бренд "Король и Шут" и почти на все песни принадлежат ему.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 15:16  
https://youtu.be/LaCGILmBEN4   Вот подборка песен и групп в стиле КИШ, поддержите коментом и лайком если понравится. На канале вышла подборка №2.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2019 г. 16:18  
Такой вот неожиданный трибьют был обнаружен недавно:


Король и Шут — Трибьют Подполья
Трек-лист:
01. Skrik — Исповедь вампира
02. Show Me A Dinosaur — Прыгну со скалы
03. Tõll — Паника в селе
04. Гедонист — Лесник
05. Pwyll — Двухголовый отпрыск
06. Kharybda — История о женщине
07. Wowod — Медведь

Кому ни о чем не говорят название групп, они играют в жанрах пост\сладж\стонер\хардкор, поэтому ортодоксальным фэнам стоит подходить у прослушиванию с осторожностью. Мне лично трибьют вкатил очень сильно, даже Тыллевская "Паника в селе" — я никогда не любил ни оригинал, ни сладж метал, однако, минус на минус на диво дал плюс и ого-го какой.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 16:53  
                    «КиноПоиск» работает над сериалом об истории группы «Король и Шут» и её фронтмене «Горшке».
Режиссёром выступит Рустам Мосафир, снявший «Скифа».
О работе над проектом сообщили на сайте «КиноПоиска». Одним из продюсеров шоу выступит Андрей «Князь» Князев — вокалист и лидер группы, написавший большую часть текстов и музыки «Короля и Шута».
Авторы отмечают, что сериал расскажет о становлении группы, её пути к успеху и взаимоотношениях между музыкантами. Отдельное внимание уделят и фронтмену Михаилу «Горшку» Горшеневу, который умер в 2013 году в возрасте 39 лет.
За производство отвечает «Лига Фильм» Игоря «Панкера» Гудкова — сопродюсера проекта, который снимал фильмы-концерты «КиШа» вроде «Праздник Скоморох», «Ели мясо мужики» и «На краю».
На данный момент проходит кастинг актёров. Релиз сериала состоится в 2022 году на «КиноПоиск HD».


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 20:25  

цитата Burn_1982

«КиноПоиск» работает над сериалом об истории группы «Король и Шут» и её фронтмене «Горшке».

Смешанные чувства. Боюсь сделают из Горшка конченного наркомана. Эх... но в кино всё равно схожу
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 21:48  

цитата muravied

Эх... но в кино всё равно схожу

цитата Burn_1982

«КиноПоиск» работает над сериалом
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Король и Шут»

 
  Новое сообщение по теме «Король и Шут»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх