Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 22:11  
Судя по намеку о нерамочном контенте, это не из разряда Прик-и-Фан. И не стихи. Значит, что-то из мэйнстрима. Исторические романы?
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 22:26  

цитата Victor31

Судя по намеку о нерамочном контенте

А разве был такой намек? ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 22:30  
Я угадаю это слово с двух букв! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 22:35  

цитата razrub

не подходит, семь букв

Упс, виноват, невнимателен. Речь же шла, что нет восьмой буквы, а не седьмой. Значит, семь букв в условия укладываются.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:09  
А м.б Уэллс?Его вроде планировали,а потом отказались т.к много кто будет издавать.А сейчас решили сборник непереведенного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:15  
Humphrey Bogart
Но разве Уэллс может вызвать скандал?
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:20  

цитата razrub

вызвать скандал?
Здесь все может вызвать скандал:-)
А в качестве скандальной версии предложу-Аркадия Гайдара в рамке.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:23  
Пока всё мимо


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:38  

цитата Andy-R

Пока всё мимо
Голицын разросся до 3-х томов?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:38  
А, ну тогда советские детективы а-ля "Майор Пронин".
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:54  
Грин


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:54  

цитата Victor31

советские детективы а-ля "Майор Пронин"

Ну и чем бы они вызвали скандал ? Вполне себе рамочная тематика.
witkowsky ясно указал на "скандальность" по причине схожести с томиком стихов К.Дойла , но не стихи. Так что схожесть только в том что книгу не ожидают увидеть в "рамке", сочтут её не уместной в данной серии. Хотя думаю это уже пройденный этап и вероятность скандала сильно преувеличена , максимум ортодоксы поворчат.;-)
Т.ч. хотите угадать перечисляйте самые далёкие от "рамки" книги. И я буду чертовски удивлён если в конце выяснится , что кто-то всё же угадал.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 00:06  

цитата MaxDementjev

witkowsky ясно указал на "скандальность" по причине схожести с томиком стихов К.Дойла , но не стихи. Так что схожесть только в том что книгу не ожидают увидеть в "рамке", сочтут её не уместной в данной серии.

В случае со стихами АКД скандал вызвал факт появления "в рамке" именно стихов, как литературной формы, не совместимой с форматом "рамки". Так что скорее всего опять предстоит встреча с "не рамочной" литературной формой. Поскольку стихи исключаются, возможно речь идет о драматургии (пьесы, сценарии и пр.) или журналистике.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 00:14  
avsergeev71 Ну, вот вам кандидат Собрание русских народных сказок А.Н.Афанасьева с иллюстрациями Билибина.
В три тома укладывается на ура и в "рамке" — полнейший сюрприз. О трёхтомниках драматургии боюсь даже заикаться .:-D
Опять же, Капитал Маркса — трёхтомный и неформат для серии, да мало ли что ещё...:-)))
Поди угадай.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 00:23  

цитата MaxDementjev

Ну, вот вам кандидат Собрание русских народных сказок А.Н.Афанасьева с иллюстрациями Билибина.

Про сказки я кстати тоже подумал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 00:49  
avsergeev71
Там кстати есть ещё одно (не озвученное , но подразумевающееся) условие — это (что бы там ни было) должно иметь шанс быстро разойтись по цене 3000-3600 руб.
в количестве примерно 300 экз. И это условие ставит крест на Гайдаре , Грине , Афанасьеве и Марксе в "рамке" ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 08:01  

цитата avsergeev71

скандал вызвал факт появления "в рамке"

Я думаю Коваль Юрий.


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 08:18  
"Скандал" может заключаться в следующем: некий известный многотомный автор будет издаваться не по-беляевски, а по-колупаевски — трёхтомниками; обязательно будет недовольство тех, кто хотел бы купить только избранные тома. А так придётся покупать всё, несмотря на то, что ПОЧТИ всё уже ЕСТЬ У ВСЕХ в других изданиях.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 08:25  

цитата VolkaIbnSashka

Я думаю Коваль Юрий.

Коваля уж больше года ждут-не дождутся. Какой же тут скандал? Да и в плане он всегда стоял.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 10:03  
Вообще-то с Оваловым верно: у нас права на НЕИЗДАННЫЙ роман о майоре Пронине. И он может пройти раньше всех трехтомников.

цитата MaxDementjev

трёхтомный и неформат
Кстати, я вообще не знаю — трехтомник ли это. И речь идет, возможно, даже НЕ ОБ АВТОРЕ.

цитата VolkaIbnSashka

Я думаю Коваль Юрий.
Коваль в анонсе есть, уже права купили. Но выйдет к 80-летию.
Вообще-то у нас может что угодно выйти, если иллюстрации полностью эксклюзивны. Мы без картинок не издаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх