Русский Рок


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 

  Русский Рок

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:16  
ask.do Мне просто уже надоели все эти разговоры о глубокой смысловой направленности русского рока. Да, есть смысл в песнях ДДТ, но чрезмерная увлеченность Шевчука политикой уже скорее раздражает. Да, оригинальны тексты у Шклярского. При всем уважении к Алисе, кинчевские проповеди на темы православия и панславизма, навязли в зубах. "Пилота" можно послушать из-за текстов, но там подводит именно невыразительная музыка. "Ария" безбожно перепевает собственные же находки 90-х годов, вся эта мифологичность и псевдоисторичность их текстов не раз слышана раньше. Чайф превратился в полную застольщину. Фрагментарные запилы и хорошая работа со звуком, не делают из фактически поп-песен прочих исполнителей музыку в стиле "рок". Или приводите конкретные примеры, или наш разговор окончен.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:25  
fox_mulder
Вы сами только что перечислели.ТО что кто-то перепивает старое — это не означает, что они не несут идеи. Насчет плохой музыки Пилота я бы тоже поспорил. И что такого, что кинчевские проповеди уже навязли в зубах — это говорит об отсутствии идеи? Да и спор вообщем-то действительно не имеет смысла продолжать.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:26  

цитата ask.do

И что такого, что кинчевские проповеди уже навязли в зубах — это говорит об отсутствии идеи?
Это лишь говорит о вторичности.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:27  
fox_mulder
Но не об отсутствии идей. Он же не гератор идей, если его волнуует тема, то. Он и поет о том, оч ем считает нужно, а не о том, что популярно.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:30  
Я бы еще к списпу добавил последний альбом Летова.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:36  

цитата ask.do

Он же не гератор идей, если его волнуует тема, то. Он и поет о том, оч ем считает нужно, а не о том, что популярно.
Знаете, все настолько субъективно: кого, что волнует, что непопулярно — а что, только ради денег. В любом случае, это вопрос сугубо Вашего личного восприятия.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 14:57  
fox_mulder
СОгласен, предлогаю на этом и остановиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2008 г. 17:39  
АМИНЬ! 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2008 г. 16:29  
Русского рок-н-ролла не было и не могло быть. БГ страдает зря. Опоздали. Начали заводить, когда уже забыли про Билла Хейли, Пресли ещё помнили, но не очень. Кто виноват — все знают. Что делать теперь — не знает никто, кроме, разве что, .................. не рискую назвать, потому что вроде некого:-(
–––
Сделайте мне красиво!


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2008 г. 01:57  

цитата fox_mulder

Рок — это прежде всего, сложная по композиции музыка.

Рок разный бывает. Есть арт- . а есть и панк-. Наскололько сложномузыкальная композиция в панк-роке?
Про то, что русский рок по большому счету сводится как раз к панку и пост-панку, я уже говорил.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:06  
вчера скачал новый альбом Короля и шута "Тень клоуна" 2008!!! слушаю... вроде ничего...


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 20:25  
Прочитал первую и последнюю страницу форума, да ребята в таком депрессняке далеко не уедешь. Фишка вот в чём: рок, по моему это музыка написанная с душой, а не для денег. Макаревич верно сказал: в песне кроме звуков и слов должно быть что-то ещё. А современная музыка на 98% — коньюктура, что у молодых, что у стариков. Вот когда песни будут писать чтоб самим не было стыдно, будет рок. Но для этого нужны новые Битлы. И это , кстатм не только у нас, во всём мире такая фигня, и не только в музыке а вообще в искусстве. Вывод: либо писать самому, либо слушать то что не портится. И последнее КиШ по-моему это не рок, это панк, причём очень попсовый панк


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 20:31  
НУ прям таки 98% Вполне достаточно хороших групп. Я конечно КиШа только последний альбом слышал. Но они всегда были панком. А вот попсовый нее...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 02:21  

цитата kin1411

КиШ по-моему это не рок, это панк

Это не панк, они просто играть не умеют. И — обратите внимание — чем лучше играют, тем менбше панка остается.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 02:40  
Paladin :beer::beer::beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 03:31  

цитата

Это не панк, они просто играть не умеют. И — обратите внимание — чем лучше играют, тем менбше панка остается.
Бу-га-га. Группа, которая всю жизнь косит под Misfits, оказывается играет с ними в разных жанрах.:-)))

Так чисто для сравнения, найдите десять отличий (не плагиат, конечно, но...)

The Misfits — Dig Up Her Bones
Король и Шут — Разговор с Гоблином

Да панк это по технике, по крайней мере, большая часть композиций. Просто наши панки принципиально не признают панковской группу, которая не претендует на образ гуру и не поет про "проклятую систему"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 04:08  
а мне альбом КиШ понравился... сделали его в лучших традициях своих старых альбомов... а как их классифицировать большой разницы нет? как в общем то опять выяснять кто,что делает для души, а кто за деньги...


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2008 г. 20:15  

цитата sham

как в общем то опять выяснять кто,что делает для души, а кто за деньги...


Выяснять не надо. Тут в общем-то всё просто: цепляет, не цепляет, хотя это тоже индивидуально. А в остальном время рассудит, кого из теперешних будут слушать лет через десять, тот и молодец


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 04:23  

цитата Robin Pack

Да панк это по технике

Собственно, я именно это и сказал. :-)))

цитата Robin Pack

Просто наши панки принципиально не признают панковской группу, которая не претендует на образ гуру и не поет про "проклятую систему"

Вообще говоря нонконформизм есть обязательная принадлежность панка. Сама суть так сказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2008 г. 09:09  

цитата kin1411

цепляет, не цепляет, хотя это тоже индивидуально.
а что если меня некоторая попса цепляет? Я уже молчу про множество великолепных песен советской эстрады. Это тоже рок?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...2324252627...697071    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский Рок»

 
  Новое сообщение по теме «Русский Рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх