Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 12:34  
Попалось настроение такое и посмотрел "Гладиатор", который 2000 года.
Фильм понравился (не хватает сейчас костюмированных исторических постановок). Правда чувствуется в этом фильме некая сказочность — мудрый правитель, престарелый император Марк Аврелий; его дети — хорошая дочь и распутный сын, которому не терпится получить власть; доблестный генерал, который стал для императора как родной сын...

Узнаваемые образы плохого государя и хороших претендентов на престол ради благополучия людей.

Но при всём при этом фильм понравился. Да и охота, чтобы опять больше пеплумов снимали. Правда по всей видимости сейчас вместо эпических пеплумов популярны эпические ленты по мотивам комиксов. Придётся пересматривать голливудские ленты 1960-70-гг.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2017 г. 15:52  

цитата Текстоплёт

Да и охота, чтобы опять больше пеплумов снимали.

Я по-первой даже не понял — с кого должны больше пеплумов в фильмах снимать? Типа как в Спартаке последнем что ли?
Догадался погуглить — вот уж не знал, что это ещё и жанр исторических фильмов.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 05:43  

цитата igor_pantyuhov

и дружно бы его били
Самый кстати прикольный вышел Сталлоне



Сталлоне всегда хорош (старый конь борозды не испортит :-D). Енот еще скрашивал немного. Но в целом — печально я гляжу на это продолженье :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 06:03  

цитата Aryan

попытка скрестить комический боевик с семейной драмой а ля "отцы и дети" породила уродика в стиле "ни рыба, ни мясо"

Да ну, пародия же это. В т.ч. и на семейную драму.

цитата Aryan

Дракс отпускает на редкость (опять же по сравнению с первой частью) унылые шутки

в первой части это просто была морда рестлера. Тут -- на ней появилось какое-то выражение...

цитата Текстоплёт

"Гладиатор", который 2000 года.
Фильм понравился (не хватает сейчас костюмированных исторических постановок).

Вот герой, вот злодей, а вот их запутанные взаимоотношения на пол-фильма.
Конец понятен с первых кадров. Но если б его сняли сразу, то и кина бы не было
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 17:36  

цитата glupec

в первой части это просто была морда рестлера. Тут -- на ней появилось какое-то выражение...


Как морда, он был весьма хорош. Но с появлением "выражения" все стало печально. Уж лучше бы молчал :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 21:52  

сообщение модератора

1111 получает предупреждение от модератора
Спам.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 21:32  
Валериан и город тысячи планет
Прекрасно. Логично, атмосферно, продумано, артистично, динамично, изобретательно, стильно, стильно, стильно... То, чего не хватало в "Аватаре" и новых "Звездных войнах".
От Рынка просто в восторге. Претензии к актерам, возникшие по трейлеру, снимаю — пластичный дуэт.
Мерси, Бессон!
---------------------------------------------
Скорее всего, фильм не пойдет поклонникам "Стартрека", "Интерстеллара", "Прибытия" и т.п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 08:54  

цитата Aryan

Енот еще скрашивал немного
Без Енота там и первая бы часть была уныла. Ну не уныла, но все бы было однообразно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:58  

цитата ааа иии

Прекрасно. Логично

Не всё там логично. Валериан провалился под землю на рынке, а как он снова поднялся на поверхность непонятно. Ещё в одном моменте он плывёт под водой в каком-то озере и пробивает стену, а вода потом почему-то не выливается.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 10:02  

цитата ааа иии

Мерси, Бессон!
Еще пара таких фильмов и мы распрощаемся с Бессоном. Он как-то заявил, что чтобы уйти хотя бы в ноль, фильму надо собрать 430 млн. (или около того)
Чего фильм уже не соберет.
Вообще, студиям пора уходить от только лишь больших бюджетов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 10:28  

цитата igor_pantyuhov

Еще пара таких фильмов и мы распрощаемся с Бессоном.

Компания Бессона уже давно превратилась в чуть ли не главную в Европе кинофабрику по производству всевозможного треша. И если провал "Валериана" наконец--то его разорит и помешает выпуску новых "творений" уровня третьей "Заложницы", то скатертью дорога.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 10:37  

цитата fox_mulder

творений" уровня третьей "Заложницы", то скатертью дорога.
Вот да. Третья заложница копирует фильм "Руслан" с Сигалом. Один в один
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 12:22  

цитата deex_iv

Валериан провалился под землю на рынке, а как он снова
Рынок находится одновременно в нескольких местах.

цитата deex_iv

а вода потом почему-то не выливается.
Хорошая конструкция. Кстати, это мир силовых полей.

цитата igor_pantyuhov

Еще пара таких фильмов и мы распрощаемся с Бессоном
Если ты зритель, а не инвестор... что в рассуждениях "окупится — не окупится". Ну, распрощаемся. И что? Лучше деффачек-убийц, такси, багровых рек и минипутов.

цитата igor_pantyuhov

Вообще, студиям пора уходить от только лишь больших бюджетов
Нет. Повторение пройденого: без больших бюджетов мы получим бедную картинку, типа спилберговской "Дуэли", рязановского "Гаража" или "Дня выборов". Долгие взгляды и разговоры на фоне повседневной жизни. Театр киноактера.
Для социальной драмы куда ни шло, но для фантастики малый бюджет означает: чудеса из амплуа эстрадного фокусника. Космический корабль типа пепелаца. Мушкетеров, которые не умеют фехтовать и "технику будущего" с грацией робота Вертера. Прыжок с забора будет сходить за трюк, разбитая машина — вау.
Есть подварианты гонконгских боевиков и болливудских мелодрам. Но нафиг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:06  

цитата ааа иии

"Дня выборов".
Я бы лучше день выборов еще раз посмотрел (тот самый, первый, во втором тоже бюджет бооолььшооой) чем очередных Мстителей в версии ДС или Сариков там всяких..

цитата ааа иии

Если ты зритель, а не инвестор... что в рассуждениях "окупится — не окупится". Ну, распрощаемся. И что?
Я не смотрел фильм. Ифильм не окупился уже. Это провал. Причем с оглушительным треском..
А говорил я об этом с сожалением. Так как, Бессон, в принципе нормальный кинодел. Вот только порядком в треш вдарился и в этот вот Валериан многобюджетный..

цитата ааа иии

без больших бюджетов мы получим бедную картинку
Да ладно вам. Есть много фильмов, которые обходятся без аховых бюджетов.
(Прибытие тоже самое и т.д.)
Смотреть как в очередной раз воскресают Оптимуса Прайма а Мегатрона убивают, порядком надоедает..
Я на Темную башню потому и не пошел. Опять последний оставшийся в живых, опять борется со злом...Тьфу
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:15  

цитата Aryan

Как морда, он был весьма хорош. Но с появлением "выражения" все стало печально. Уж лучше бы молчал
А как он туда попал, в франшизу, мне непонятно совсем. Лишний он там. Набор мускулов и никакой игры.
Мне кстати, впервые не понравился Курт Рассел. Не к месту он там
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 13:50  

цитата igor_pantyuhov

Есть много фильмов, которые обходятся без аховых бюджетов.
Сложная мысль — аховый бюджет, вроде, суть бедный?;-)
Как правило, лучше книжку (любую) читать, чем смотреть малобюджетную фантастику. Кино должно быть панорамным зрелищем. Пиром для глаз и отдыхом для души. Малобюджетный пир — макароны, малобюджетный отдых — сиди дома.

цитата igor_pantyuhov

Смотреть как в очередной раз воскресают Оптимуса Прайма ... Опять последний оставшийся
Вне бюджетных вопросов (одна минута "Маша и Медведь" стоит 0.05 млн $, Валериана 1.71 млн , "Прибытие" 0.4, "Человек-паук. Возвращение домой" 1.31, Обитаемого острова 0.17 ).
И... "Валериан" не воскрешает оптимуса. Отнюдь.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:08  

цитата ааа иии

мы получим бедную картинку, типа спилберговской "Дуэли", рязановского "Гаража" или "Дня выборов". Долгие взгляды и разговоры на фоне повседневной жизни. Театр киноактера.
Любой из перечисленных Вами фильмов на голову выше всего, к чему на протяжении последних 15 лет прикладывал свои ручки мсье Бессон. Вообще здравый смысл подсказывает, что долгие взгляды и театр киноактера всегда будут лучше, чем обычный коммерческий шлак типа "Заложниц", "Перевозчиков", "Люси" и т.д.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:13  

цитата ааа иии

Кино должно быть панорамным зрелищем. Пиром для глаз и отдыхом для души.
Сюжету тоже должно уделяться внимание. Изюминка в нем должна быть. Если еесть картинка, а оригинальных мыслей в сюжете нет,(пусть не основополагающих, но все равно), то само по себе картинка мало что значит..
А вот если наоборот получится, картинки нормальной нет, а сюжет есть, то да, зритель будет плеваться (как например в Дюне и Детях дюны, я про мини-сериалы), но смотреть это будет (рейтинги этих мини-сериалов были не низкими, да и отзывы критиков были хорошими по большей части).
Картинка конечно важна, но главным является сюжет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:13  

цитата ааа иии

Как правило, лучше книжку (любую) читать, чем смотреть малобюджетную фантастику. Кино должно быть панорамным зрелищем. Пиром для глаз и отдыхом для души. Малобюджетный пир — макароны, малобюджетный отдых — сиди дома.

Высокобюджетные фильмы снимают те, кто могут себе это позволить. В недрах голливудских студий всегда вращается огромный денежный поток, поэтому они легко могут вытерпеть провал одного или нескольких фильмов. И совсем другое дело, когда режиссер собирает невиданные для своего уровня бюджетные средства и в итоге снимает то, что судя по мировой кассе сейчас никому неинтересно. Чем-то напоминает фейл 20-летней давности нашего дорогого (причем не только в переносном смысле) Никиты Сергеича, когда он выцыганил из государства почти 10-летний бюджет всего тогдашнего российского кинематографа и в итоге пролетел фанерой мимо кассы вместе со своим ненаглядным "Сибирским цирюльником".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 14:15  
A Foreign Affair / Зарубежный роман

Неплохая комедия Билли Уайлдера. Своего рода разминка перед созданием им более известной ленты "В джазе только девушки".

Интересной особенностью является то, что по сценарию комиссия американских конгрессменов прибывает в послевоенный Берлин инспектировать настроение воинских подразделений в зоне оккупации. Таким образом, можно увидеть заснятый на плёнку Берлин 1948 года, ещё не отстроенный после войны. По соседству будут встречаться и упоминания наших, пока ещё без подчеркнутой политизированности.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх