Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 20:31  

цитата montakvir7511

Все работает, без ван и так далее. Открывается очень быстро и легко.

и у меня тож. И первая ссылка и вторая -легко и непринужденно. Может, сегодня день открытых дверей? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 20:32  

цитата razrub

аходит спокойно и без обхода блокировок (провайдер — Мегафон)

:-) мы по одну строну баррикад...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 21:32  

цитата razrub

заходит спокойно и без обхода блокировок

Вообще-то и у меня тоже. Просто не обращал внимание, что блокировку сняли.

В связи с появлением в планах Ашьяна, хочу поинтересоваться как дела с Шайбоном-3. И если движутся, то будет ли и повесть Ночная радуга?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 21:35  

сообщение модератора

Блокировка старого адреса СИ здесь оффтопик. Заканчивайте флуд.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 22:11  

цитата Chicot

И если движутся, то будет ли и повесть Ночная радуга?
ТРЕТИЙ ТОМ ГОТОВ,
Четвертый ни к чему: и так дорого до небес.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 22:20  

цитата witkowsky

Четвертый ни к чему: и так дорого до небес.


А жаль...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 08:48  

цитата ArK

А жаль...
Очень жаль. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 09:40  

цитата witkowsky

ТРЕТИЙ ТОМ ГОТОВ,
Четвертый ни к чему: и так дорого до небес.

Трехтомника для любого старого автора вполне хватает.8:-0
–––


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 10:40  
Предлагаю издать 4-й том по предварительной подписке.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 10:48  

цитата тессилуч

Трехтомника для любого старого автора вполне хватает.
Это же не избранное в 3-х томах, а один роман с продолжением.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 11:07  

цитата stolyarp

Предлагаю издать 4-й том по предварительной подписке.
ПБ ничего не издает по принципу "деньги вперед".
Перевод в этом случае делается трудно и дорого, да еще права наследникам Шайбона, да еще художник.
Есть у кого охота платить рублей на 300 больше за такую книгу — можно думать(и то если она нужного объема).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 12:52  
Если верить этому, то объем небольшой.

Шайбон А. Ночная радуга. Науч.-фантастич. роман. Ереван, Армгиз. 200 с. с илл. 3.000. 9 р. 50 к. — арм. (Информация из «Ежегодник книги СССР. 1942», Москва: Издательство Всесоюзной книжной палаты, 1950 г.)

Может стоит ее добавить в 3-й том. Ради этого можно и подождать пока переведут и удорожание пережить.
Если ПБ сейчас не возьмется, то ее никогда не издадут. А так будет вся фантастика Шайбона.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:05  
А как по мне, так лучше "Ночную радугу" добавить к первому тому и переиздать его в едином оформлении. Очень разумный способ унифицировать трехтомник. Как мне кажется, многие заменят свои экземпляры в бумажном переплете.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:16  
Многие не будут покупать. Зачем? Лучше к 3 тому добавить. Многие купят такой том.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:25  
Многие как раз и не брали первый потому, что он был издан не в стандарте "рамочного" оформления, и, поэтому, он до сих пор лежит на складе. И не надо забывать, что это РАМКА, тут единое оформление чуть не главное из достоинств. Это без сарказма, ибо сам разделяю эту точку зрения (без лишнего радикализма, к счастью). Келера ведь ничто не мешает переиздать с добавочной новеллой.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:38  

цитата HeartleZZ999

Многие как раз и не брали первый потому, что он был издан не в стандарте "рамочного" оформления
Это вы про 1-й том Шайбона, что-ли? А это тогда что, как не рамочное оформление?

Ну то, что тиснение получилось не золотом, а краской (так это же 2013 год и первые рамки издательства), не отменяет наличия классического рамочного узора. А не расходится, так тираж там 3000 экз, что в ДЕСЯТЬ РАЗ больше нынешних.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 13:51  
Многие как раз брали. 1 том был нужен. Второй первый том многим не нужен. А кто не успел купить 1 том, можно купить в два раза дешевле. https://www.labirint.ru/books/368084/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 14:29  

цитата HeartleZZ999

Келера ведь ничто не мешает переиздать с добавочной новеллой.
С дополнением в треть книги.

цитата malshin

А не расходится,
Более всего не расходится из-за опечатки на первой странице. она чуть всю серию не убила.
Добавка повести может отложить третий том на неопределенный срок, а у нас денег туда загнано как в две обычных книги.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 15:12  
1+4
Я бы такой эконом вариант Шайбона предпочел. Но вообще, согласен на любой выбор редакции, хоть и по отдельности: 4 на 300 руб. дороже + 1-й переиздание в позолоте.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 15:13  
А нет ли у Шайбона НФ рассказов? — в дополнение к "Ночной радуге"- т.4
Если нет, то идея переиздания т.1 с этой повестью мне кажется очень симпатична:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх