Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:10  
Kurok Не сказал бы что юмористический, но тонкая ирония( которая очень выражена во мне) присутствует, ну относительно морд-сит и т.п., но они более ярко выражены в 1-4 книге, дальше этого точно нету...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:18  

цитата benommen

ну относительно морд-сит и т.п.,


У меня есть знакомый — его коммисовали из армии (деды избили). Так он именно из-за них приобрёл книгу. Говорит, что ему об армии напоминает. К юиору я бы это не отнёс. Волшебник там ещё к иронии как то относится, но из-за этого считать книгу иронической я бы не стал. Для этого иронии нужно на порядок побольше.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 00:26  
Kurok Может у нас разные понятия про иронию, у меня это подколки, издевательства, но с идеей пошутить, например когда Зедда просят постоять на месте, а он говорит :"Сейчас крылья отрощу и улечу на луну"- что-то в этом роде...


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 16:26  
Господа, я прочел всего Геймана, люблю очень многое из Маккаммона, прочел много книг в своей жизни, однако, специально откладывал Кинга. Зная, что класс, я как-бы смаковал и предвкушал. Теперь прошу вас, посоветовать мне 2-3 книги Кинга, которые просто необходимо приобрести и прочесть.

ЗЫ: появились свободные деньги:-)))
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 16:46  

цитата KERDAN

прошу вас, посоветовать мне 2-3 книги Кинга

"Зеленая миля", "Сияющий", "Мизери". На мой взгляд, именно эти самые лучшие. Если, конечно, имеется ввиду Стивен ;-)
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 17:47  
jailbird Спасибо.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 18:27  
Ох, как это сложно, всего три книги Кинга... 8:-0 :-)))
Пожалуй только 5 — "Оно", "Противостояние", "Долорес Клейборн", "Зеленая миля" и "Сердца в Атлантиде"... 8-)
Хотя по хорошему нужно бы еще и сборник рассказов обязательно — "Команду скелетов" или "Ночные кошмары".


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 18:43  
Claviceps P. Спасибо.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 19:03  
Тройка книг Кинга: "Оно", "Зеленая миля" и сборник рассказов "Корпорация "Бросайте курить". Они разные, и можно более-менее составить представление о творчестве автора. Хотя у меня тремя книгами дело не ограничилось8:-08:-0
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2008 г. 19:16  
badger Спасибо.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 06:32  
На мой взгляд абсолютно лучшие книги Стивена Кинга это "Секретный сад,секретное окно","Долорес Клейборн","Долгая прогулка","Кладбище домашних животных".Еще у него есть пара неплохих сборников рассказов "Детки в клетке" и "Команда скелетов".Не советовал бы читать "Мертвую зону" и "Почти как бьюик",лично мне не понравились.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 09:19  
azi233 Спасибо.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 10:02  
Ну, а это мой топ-лист С.Кинга: романы "Противостояние", "Сияние", "Сердца в Атлантиде", "Зеленая миля" и сборники рассказов и повестей "Ночная смена", "Четыре сезона" и"Команда скелетов".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 13:49  
dio    спасибо
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 14:30  
Почти все советуют "Зеленую милю". Видимо действительно стоящая вещь. Она у меня еще и в рекомендациях висит... Надо бы раздобыть и прочитать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 15:58  
"Зеленую милю" прочитать нужно обязательно, а потом и кино посмотреть.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 16:47  
Кино то я давно уже посмотрел, а вот с источником до сих пор не ознакомился...8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 22:54  

цитата chiffa

Какие книги лучше читать из серии "Золотая серия фэнтэзи"(О Мартине, Джордане, Куке, Асприне и Буджолд речь не идет,Сапковского тоже не предлагать)?
Оба романа Джеффри Барлоу.

цитата KERDAN

Теперь прошу вас, посоветовать мне 2-3 книги Кинга, которые просто необходимо приобрести и прочесть.
"Необходимые вещи" — однозначно8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 09:12  

цитата Veronika

Оба романа Джеффри Барлоу.

Человеку, которому нравится Кристен Бритен, скорее всего, не понравится Барлоу
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 15:08  
Люди, посоветуйте что бы мне почитать. Ну типа Волкодава Семеновой или Ведьмака Сапковского. Хочется чего нибудь интересного захватывающего.
–––
У цели
Страницы: 123...113114115116117...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх