Потери


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

Потери

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 22:17  

сообщение модератора

Локальные правила темы:
1. с 12.30 мск 25 мая 2015 запрещаются посты на тему смертей, связанных с событиями в Украине.


Предлагаю открыть грустную тему. Сообщать об ушедших от нас известных людях. Не только связанных с фантастикой.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата schism

Умер Дмитрий Хворостовский
Может, снова ложная новость? В октябре уже был фейк.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Может, снова ложная новость? В октябре уже был фейк.


Судя по источникам, на этот раз не фейк...:-(((
РБК, Лента, Вести.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
Торквемада , да, я глянула — ТАСС, и уже со ссылками не на Маликова, а на более надёжные источники. Очень жаль:-(((
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Ожидаемо. Но как же больно...

–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Дмитрий Хворостовский: «Я до болезни будто чувствовал, что должен заболеть»

- У меня появилась апатия, очень черное восприятие мира, не было ни радости, ни наслаждения своей работой. Я был очень уставший, пессимистичный. Я уже как бы не любил жить. Я это чувствовал психологически. Естественно, когда начинаешь бороться, то по другому воспринимаешь жизнь и уже хочется выжить. И невероятная любовь публики окрылила меня.

О страхе и памяти

"Чувство страха в таких обстоятельствах полностью атрофируется. Приходит понимание того, что никто тебе не поможет. Лишь только ты сам себе. И тут главное — не дать слабины. Здесь только воля и терпение — твои верные союзники".

"Если чего я и хочу, так это чтобы люди знали и помнили мой голос, а не зачитывались баснями и сплетнями вокруг моего имени".
[/u]


10 лучших выступлений Дмитрия Хворостовского — http://tass.ru/kultura/4748636
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2017 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Скончался Петруха из "Белого солнца пустыни"

На 68-ом году жизни ушел из жизни советский и российский актер Николай Годовиков. Как сообщает "Комсомольская правда", тело артиста в его квартире в Санкт-Петербурге обнаружил его тесть 23 ноября.



миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Ушёл из жизни Жан д’Ормессон, писатель, журналист, один из "бессмертных" Французской академии (занимал 12 кресло с 1973 года).
http://www.interfax.ru/world/590414
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Умер бывший король Румынии Михай.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 07:49  
цитировать   |    [  ] 
Джонни Холидей, французский рок музыкант
https://m.gazeta.ru/culture/news/2017/12/...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Только сегодня услышал печальную новость. 30 ноября ушёл из жизни Андрей Николаевич Балдин, писатель и книжный график. Насколько знаю, фантастики он не писал, но на протяжении нескольких лет иллюстрировал журнал "Если".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
может и не сюда, но не упомянуть не могу:

цитата

8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит гражданином США Марком Дэвидом Чепменом. В день смерти Леннон дал последнее интервью американским журналистам, а в 22 часа 50 минут, когда Джон и Йоко входили под арку своего дома «Дакота», возвратившись из студии звукозаписи Hit Factory, Чепмен, ранее в этот же день взявший у Леннона автограф на обложку нового альбома «Double Fantasy», который вышел тремя неделями ранее, сделал пять выстрелов ему в спину, из которых четыре достигли цели.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Образцов — он же и фантастику писал. В базу Фантлаба кое-что внесено:
http://fantlab.ru/autor5413/alleditions

И информация от Валерия Окулова (увы, тоже покойного):

цитата

ОБРАЗЦОВ Александр
Прозаик, драматург, публицист Александр Алексеевич ОБРАЗЦОВ родился 23 сентября 1944 года в г. Свободный (Амурской области). Отец его работал в тресте «Амурзолото». С 1961 года жил в Ленинграде, в 1967-м окончил три курса географического факультета ЛГУ (как океанолог). Позже окончил Литинститут. Печатался с 1978 года, автор нескольких книг, членом СП СССР стал в 1989 году. Лауреат премий, основатель и президент «Домика драматургов». Автор коротких фант. рассказов «Такое вот извращение…» (1991), «Полковник» (2002), «Моллюск» (2002), «Дом» (2002), «Преследователь» (2008 ), «Глаз» (2008) и др.

http://fantlab.ru/blogarticle33555
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Умерла Лилия Дунаевская — главный редактор отечественного сайта IGN, очень хороший видеоигровой журналист, знакомая многим ещё по работе в журнале "Страна Игр". Она была умной и обаятельной девушкой. Ей было всего 28 лет — и её сердце остановилось во сне :-(((.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Не ужели правда, ушёл от нас Леонид Броневой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Да. Вот ужас. Один из любимейших артистов. Неподражаемые роли — Велюров, доктор, губернатор... И конечно...

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

губернатор

Герцог.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
5 декабря ушёл от нас писатель и драматург Александр Образцов.
Умер в Санкт-Петербурге на 74-м году жизни.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.
Ссылка на сообщение 9 декабря 2017 г. 20:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...214215216217218...404405406    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Потери»

 
  Новое сообщение по теме «Потери»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх