Лучший футболист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Лучший футболист завершившегося чемпионата России по футболу»

 

  Лучший футболист завершившегося чемпионата России по футболу

# Варианты ответов Проголосовало  
 Аршавин
 104
 
 Вагнер Лав
 55
 
 Жирков
 43
 
 Дзагоев
 30
 
 Данни
 20
 
 Тимощук
 39
 
 Акинфеев
 26
 
 Семшов
 7
 
 другой
 42
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Жиркова


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Самое забавное, что в опросе нет никого из состава чемпионов России :-)))
Проголосовал за Дзагоева.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
armitura
Ничего странного, хотя автор считаю Семака упомянуть все-таки забыл.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, друзья, заметьте особенность — Зенит пригласил Тимощука и стал чемпионом.
Рубин пригласил Реброва и стал чемпионом.
Я считаю, московским клубам стоит взять эту зарождающуюся закономерность на вооружение))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Юра Жирков. На протяжении всего чемпионата демонстрировал тот футбол, который заставил восхищаться им всю Европу на континентальном первенстве. Тот же Вагнер "раскочегарился" лишь ближе к концу чемпионата.
–––
NBA. Where amazing happens…


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

автор считаю Семака упомянуть все-таки забыл.

Оставим это на совести автора опроса (меня то есть).
Пожалуйста, если вы голосуете в категории "другой", напишите на форуме о своём выборе.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2008 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, по сабжу, с официального сайта (sportbox):

Андрей Аршавин ("Зенит")
Тот факт, что на протяжении этого года за ним гонялись "Барселона", "Арсенал", "Тоттенхэм" и "Реал", говорит сам за себя. Даже несмотря на не самое лучшее моральное состояние, Аршавин ниже определенного – и очень высокого — уровня не опускался.

Алан Дзагоев (ЦСКА)
Главное открытие чемпионата-2008. Его звезда зажглась в матче первого круга против "Спартака" и с тех пор не угасала. Теперь уже кажется, что Дзагоев играл за ЦСКА всегда, а команда без него даже как-то и не представляется.

Вагнер Лав (ЦСКА)
Игра бразильца, которого в прошлые годы не раз упрекали в недостатке мотивации, вновь засверкала яркими, как цвета его волос, красками. В итоге — звание лучшего бомбардира премьер-лиги-2008 при двукратном преимуществе над ближайшими конкурентами.

Данни ("Динамо", "Зенит")
В первой половине сезона был примой московского "Динамо". Вторую часть футбольного года провел в питерском "Зените", куда перешел за 30 миллионов евро. В Санкт-Петербурге игра Данни несколько потускнела, однако даже в таком состоянии он оставался одной из главных атакующих единиц чемпиона-2007.

Никола Дринчич ("Амкар")
Мастер стандартных положений. Его голы и острые подачи со штрафных и угловых принесли "Амкару" немало очков и путевку в Кубок УЕФА. Однажды умудрился забить прямым ударом с углового.

Юрий Жирков (ЦСКА)
После того, как Валерий Газзаев перевел его в полузащиту, стал главным заводилой атак ЦСКА и вошел в число лучших распасовщиков чемпионата. Судя по зрелой и стабильной игре Жиркова, он мог бы усилить любой клуб мира.

Стипе Плетикоса ("Спартак")
Едва ли не единственное светлое пятно в темных буднях "Спартака"-2008. Даже учитывая, что оборона красно-белых в большинстве игр напоминала решето, претензий к себе хорватский голкипер не заслужил. Один из главных творцов исторической победы в дерби с ЦСКА.

Сергей Рыжиков («Рубин»)
Долгое время невостребованный в премьер-лиге, 28-летний вратарь расцвел в "Рубине". Во многом благодаря его уверенным действиям на последнем рубеже оборона казанского клуба была одной из самых надежных в чемпионате.

Сергей Семак («Рубин»)
В "Рубине" Семак обрел вторую молодость и впервые за долгое время получил приглашение в сборную, где ему вручили почти сразу, как и в клубе, капитанскую повязку. Итогом замечательного сезона стало чемпионство.

Игорь Семшов ("Динамо")
Всегда был мотором "Динамо", а после ухода Данни на него и вовсе легла двойная ответственность. В итоге с этим грузом Семшов справился, пробившись вместе с бело-голубыми в Лигу чемпионов.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Сергей Рыжиков («Рубин»)
кстати совсем про него забыли, однозначно лучший игрок клуба и, имхо, лучший вратарь, если не года, то первенства уж точно
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Жирков очень хорош... Левофланговый работяга.. И действитиельно, странно что он еще не в Европе... Может это говорит о растущем уровне нашего первенства..?


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
andor это говорит о том, что сам игрок не горит желанием менять московский комфорт на адаптацию в европе
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
andor В Европе надо учить новый язык, совсем другой менталитет. Многие наши спортсмены страдают именно от этого — поговорить не с кем, нет русской души и вдали от родных. Чтобы там устроиться, надо самому проникнуться и стать "ихним". Карпину и Мостовому это удавалось. А вот куда перейти Жиркову ? ЦСКА и сам сейчас хороший европейский клуб выше среднего уровня. Были ли предложения от команд, которые стабильно играют и проходят группу в ЛЧ ? Переходить в команду, которая будет играть только в УЕФА ? Только ради сильного чемпионата ?
    Да, наш чемпионат тоже потихоньку растёт. Голландию мы реально обошли — сейчас не хуже :-) Но ключевым аспектом, сдерживающим переходы, имхо, является совокупность факторов: менталитет, сложности переезда, риск не найти общий язык с новым тренером, не попасть в состав, новый режим жизни... Нечто в этом ключе. Если ты сам перебрался в Европу, то ведь есть ещё и дети, жена. Не так всё просто. А деньги ему и в ЦСКА адекватные платят и у нас он уже неотъемлимая часть сильного армейского коллектива, который и сам будет играть в ЛЧ. Если так же как и во второй половине чемпионата 2008 — можно выйти из группы ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
1. Дзагоев
2. Вагнер Лав
3. Данни

Поставил на первое место Дзагоева, может быть и авансом, но уже очень бы хотелось видел в лучшим футболистом чемпионата Росси всё-таки нашего игрока. Дзагоев начал очень неплохо, ему бы ещё не сломаться (как Булыкин например, да и много ещё кого)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St

цитата Cardinal_St

Карпину и Мостовому это удавалось


Ещё добавил бы Аленичева и Канчельскиса, вот пожалуё и все российские футболисты которые адаптировались на Западе.
Сычеву и Кержакову это не удалось...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

Ещё добавил бы Аленичева и Канчельскиса
Да, эту парочку забыл. Причём последний, по версии английской федерации футбольной статистики (как-то так называется), считается вторым на позиции правого полузащитника за всю историю премьер-лиги :cool!: Не Бэкхэм !!! :-)

цитата Vint76

Кержакову это не удалось...
Опыт Александра не считаю неудачей, при том тренере который его приглашал он показал добротную игру. Впрочем, на данный момент Кержаков, увы, но не относится к данной теме
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
1. Жирков (если только учитывать ЧР)
2. Тимощук (великолепный сезон. Провальных матчей почти не было)
3. Данни (продолжает прогрессировать) или Семшов (может лебединая песня?)
Не отмечаю Дзагоева, так как на мой взгляд не провел достаточного количества матчей. Но он однозначно открытие этого чемпионата. В котором появились молодые и похоже не плохие россияне.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Почистил тему. Tristan предупрежден за оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vint76

добавил бы Аленичева и Канчельскиса, вот пожалуё и все российские футболисты которые адаптировались на Западе.

Ну не все.;-)
Колыванов, Харин, Горлукович, да есть и другие...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Cardinal_St
да я с вами согласен...
я имел ввиду скорее то, что особых предложений не было... как тому же Аршавину..


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Я за Тимощука, может не объективно, но он мой земляк
–––
Мы всяравно умрем


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Колыванов, Харин, Горлукович, да есть и другие...

народ ! далеко ходить не надо=)))) Колыванов горлукович=) вы б ещё виктора понедельника вспомнили=)))))) А Марата Измайлова забыли......стыдно товарищи=))) а ведь отжигает он там совсем неплохо в спортинге то — регулярно в лч Кстати для него по ходу в португалии лучше играется чем если бы он в россии был...
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Лучший футболист завершившегося чемпионата России по футболу»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший футболист завершившегося чемпионата России по футболу»

тема закрыта!



⇑ Наверх